Витражные краски.

Solain

любопытный-это я
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан,Павлодар
дивчата, я недавно приобрела витражные краски "гамма" ток не на водной а на органической основе, пахнет растворителем.Гель еще не красила, а мономер норм подкрашивает.Цветов маловато-синий, зеленый, желтый ,красный и коричневый, коричневый такой интересный со сливовым оттенком, если добавить в красный- усиливает цвет

Добавлено через 2 минуты
а который кисточкой на ноготь, это что на водной основе? и сколько он сохнет?, а сверху потом материалом перекрывать можно?
 
Последнее редактирование:

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Нифига он у меня не сохнет в чистом виде!! Хоть 6 мин!!! Злая ужасно! Вообще не могу у нас найти краску на органической основе!!!:mad:
 

LITIK4

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
israel - tel aviv
вот такие витражные краски.(обязательно ! по стеклу и металлу)-проверено.круть!

на какои основе они, у нас они продаются на ацетоновои основе кто нибуть пробовал.
 
Последнее редактирование модератором:

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
девченки а кто нибудь делал витражный френч(гель с витражной краской),на акриловой подложке,у меня тут была клиентка захотела витражный френч, и чтоб не перенаращивать,у нее был акрил, спилила до подложки и сделала гелем,так вот все сохнет кроме витражного красного кончика,я просто с акрилом никогда не работала,все это на гелевой подложке у меня всегда хорошо высыхало за 3-5 мин в зависимости от толщины слоя.а тут и за 10-15 мин не сохнет.верней сверху сохнет но когда нажимаеш внутри пружинит,то есть видно что не высохло,а вот в чем дело не пойму,та же краска в тех же пропорциях что и всегда.только вот акриловая подложка может в этом дело,девченки может у кого то такое было,подскажите
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
Перечитав тему вдоль и поперёк,сделала вывод,краски должны быть прозрачные, витражные ,не на водной основе ,а на локовой или спиртовой тд(должны вонять)иначе всё свернётся:( После вчерашнего опыта с покупкой краски,решила больше не тыкать пальцем в небо.Хотела гамму,уже не хочу:) Остановилась на двух марках IDEA VETRO и Glass ART Glass vitrail,теперь осталось только их найти) Девчёнки кто с Риги,подкиньте адреса магазинов,где можно их купить.(желательно в центре) Приятно что есть люди готовые поделится) спасибо Анна ЛВ) но пока попытаюсь их сама купить:118:
 

kristipushechka

влюбилась в форум)))
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а у меня девочки другая проблема,делала витраж(Идея ветро) вишневый,у меня кончик разводами:(,то есть не так как стекло -прозрачное,а с расплывами
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
kristipushechka, вот и у меня именно с этим цветом этой же фирмы,была проблема,только он у меня никак не хотел высыхать
 

kristipushechka

влюбилась в форум)))
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
IROLTA,нет у меня высох быстро,только при поджатии такое чувство что он трескается(не эластичный)
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
kristipushechka, есть у меня такое подозрение что тут еще и играет роль.какой фирмы гель,я мешала с разными
 

kristipushechka

влюбилась в форум)))
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
:)ага а я добавляла в мономер,по-этому подозренея по-моему не причем


 
Последнее редактирование:

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
Сегодня заехала в магазин всего,всего для дома и там нашла витражные краски,не на водной основе (втихаря открыла и понюхала:p) воняли как надо:D прозрачные и я не удержалась) взяла баночку на пробу.
Цвет плотный и очень красивый,мешала с гелем,краски надо мало и вроде хорошо смешалась..но если на свету смотреть или под лупой то слегка мутненький( но на руках это не заметно) Схфоткала типсу но цвет не тот,фотик совсем никакой(( цвет в жизне сочьный такой,даже кровавый) и прозрачный) Краска называется Decor fin (Glass transparent colour)


п.с Не пугайтесь типса:) там геля очень мало выложено,просто типс левый,на всё ложе)) он широкий с той стороны сам по себе)) усё попытаюсь фото добавить.:p

a0a646809874.jpg

134228f75380.jpg

74fcc45130b7.jpg


Добавлено через 12 часов 8 минут
Сегодня попробывала просто на типс нанести краску,и серху его перекрыть гелем,результат шикарный:Dне сравнить с тем,кода смешиваешь с гелем.Он действительно леденец,без намёка на муть:DСохла краска правда, минут 15 но я думаю это того стоит;)(попытаюсь выжать из фотика нормальную фотку леденца) Как уже писали выше,я думаю большую роль играет с чем ты его мешаешь..каждый гель может дать разную реакцию на краску,это я помню ещё потому, когда акрилавую мешала с разными гелями.:eek:
 
Последнее редактирование:

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
а у меня девочки другая проблема,делала витраж(Идея ветро) вишневый,у меня кончик разводами:(,то есть не так как стекло -прозрачное,а с расплывами
Я делала себе тоже витраж именно с такой краской и таким цветом-никаких разводов и пластичный,как обычная прозрачка моя.:rolleyes:При покупке руководствовалась как всегда все той же поговоркой-"скупой платит дважды"(1000 раз обжигалась на этом) и по рекомендациям всеми нами любимого форума купила "Идею",у нас в городе Слава Богу она есть:D и стоит 170рубликов.
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
я тоже давала себе слово, что ничего покупать не буду,кроме ИДЕИ ВЕТРО:p но у нас в городе проблема с этими красками,и тут мне попалась ещё одна:)не удержалась) вот только интересно ,хорошая она у меня или нет:rolleyes: смотрю вроде прозрачная и сочная..а как на свет посмотришь,то чуть видна муть.На фотография других этого не видно..они у вас что действтельно как стекло?:chatterbox:
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maikop
Девочки доброго вам времени суток!у меня такой вопрос простите если повторюсь!я купила витражную краску гамма на органической основе,добавила чуть в гель,и гель на утро превратился в тянущююся резину!((( почему так произошло может все таки краски много было?
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки подскажите, кто как справляется с залипанием кисти при работе с витражным мономером? У меня первые ногти нормально идут, а к последним это просто капец!!! Я тогда даже шарик вытянуть не могу нормально, и с улыбкой такой кистью не могу управится, подчищаю чистой кистью, недавно делала, такая бяка получилась улыбка, самое обидное, что я даже не заметила этого, а когда покрыла финишем получился "сюрприз". Я вот думала, может мономера в отдельную емкость налить и промывать? Переводить правда неохота мономер.(
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Девочки подскажите, кто как справляется с залипанием кисти при работе с витражным мономером? У меня первые ногти нормально идут, а к последним это просто капец!!! Я тогда даже шарик вытянуть не могу нормально, и с улыбкой такой кистью не могу управится, подчищаю чистой кистью, недавно делала, такая бяка получилась улыбка, самое обидное, что я даже не заметила этого, а когда покрыла финишем получился "сюрприз". Я вот думала, может мономера в отдельную емкость налить и промывать? Переводить правда неохота мономер.(

для витража у меня вообще отдельная кисть и по мере забивания я ее промываю в брашклинере.
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, поделюсь красками Idea Vetro за полцены отолью полбанки. Большие они слишком.
Покупала за 182 руб. за баночку.
Санкт-Петербург. Центральный район.
Если интересно, напишу цвета.
Кажется есть фото ногтей даже.

Еще вопрос такой. Кто чем их капает? Я работаю с акрилом, в мономер капаю. Пробовала пипеткой обычной (из аптеки за 2 руб., нашу большую мне жалко стало почему-то) - забивается она краской. Пробовала макать деревянн. палочку и с нее капать. Отлично, но вдруг есть идеи получше?
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
rkritika, попробуйте как Era показывала в МК нанести витражную краску на прозрачную подложку и дать краске просохнуть...
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
LUI, а мне не нравится просто красить подложку, вы пробовали? для диза да, а для чистого кончика:nah:
Natalis, чтобы по линии улыбки линия была ярче, прокрашиваю чистым витражём стык камуфляжа,а для промывки кисточки покупаю дешёвый мономер:)
 
Сверху