Патенты на стилеты, пайп, эджики и прочие формы.)))))

Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
[FONT=&quot]Liebe Kolleginnen

Zuerst möchte ich mich entschuldigen dass ich hier als 'Deutsche' Besucherin nur in Deutsch schreiben kann - aber ich wurde heute von einem Mitglied auf diese Diskussion aufmerksam gemacht.
Da es hier Aussagen über meine Person gibt, sehe ich mich leider gezwungen selbst hier zu schreiben. Einige von Ihnen können sicher genug deutsch um es den russisch sprechenden Teilnehmern zu übersetzen.

Diese Diskussion über die Anmeldung des Geschmacksmusters in Deutschland ist sehr ärgerlich. Ich bin nun schon seit mehr als 27 Jahren in der Nagelindustrie in vielen Ländern und habe noch niemals erlebt, dass jemand versuchte die Form eines Nagels zu schützen. Wozu auch - wenn es einen Meister gibt, der eine neue Idee hatte - dann wurde dieser Nagel mit Urheber Titel veröffentlicht.

Angeblich habe Bilder veröffentlich die nicht freigegeben wurden. Alle Bilder die wir in unserer Zeitschrift veröffentlichten erhielt ich direkt von Hr. Rainer Engel, der auch der Vertragspartner von Valentine Denisenko und Hr. Andreji ist. Wir von der Prof Nail haben nirgends einen Brief geschrieben oder irgendetwas veröffentlich im Bezug auf das Patent. Und ich werde auch nicht die Klage einreichen damit ich den Stiletto für uns schützen lassen kann.

Diese Anschuldigungen vom Teilnehmer 001 nehme ich sehr persönlich und ich hoffe dass hier auch mein Beitrag übersetzt wird, damit er dies lesen kann.

Ich finde es nur traurig, wenn man über diese Art der Patenteintragung versucht die Kreativität der Nail Designer zu hemmen. Wir arbeiten seit vielen Jahren erfolgreich mit vielen Nationalitäten zusammen. Nie hat jemand versucht über diese Art Kurse zu verkaufen.

Es ist einfach schade dass es soweit gekommen ist. [/FONT]Очень жаль....
[FONT=&quot]

[/FONT]
 

lemira

Лена
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
я в шоке просто, что же скажет нам г-н 001 на счет этого??????????????
 

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
Уважаемые Коллеги!Сначала я хочу извиниться за то,что в качестве немецкой поситительницы я могу писать только по-немецки - мне сегодня один из участников сообщил о данной дискуссии.
В силу того,что здесь имеются высказывания обо мне, я чувствую себя принужденной здесь написать. Некоторые из вас хорошо знают немецкий,чтобы перевести данное сообщение русскоговорящим участникам. Данная дискуссия о регестрации "промышленного образца" в Германии очень неприятна. Я работаю больше 27 лет в ногтевой индустрии со многими странами[FONT=&quot] и мной не разу не было пережито то, что кто-то пытался "защитить " форму ногтя, Да и зачем -[/FONT] если существует мастер, которому пришла в голову новая идея и тогда на правах автора данная форма была показана публике.
Судя по словам,я отдавала в печать запрещенные фотографии. Все фотографии,которые мы публиковали в нашем журнале,мы получали лично от господина энгеля, который является партнером по договору госпожи Денисенко и господина Андрея.
Мы,от имени " Проф Наил" нигде не писали писмо или что -то подобное,имеющее отношение к патенту.
Я также не собираюсь делать обвинений,чтобы защитить стилет в нашу пользу.
Данные обвинения от участника 001 я принимаю на свой счет и очен надеюсь,что мое сообщение здесь будет переведено,чтобы он смог прочесть.
Мне очен жаль,что таким способом патентирования пытаются отнять креативитет дизайнеров ногтей.На протяжении многих лет мы работаем успешно с многими национальностями . Никогда еще никто не пытался таким способом продавать свои курсы.
Просто-очень жаль,что все так далеко зашло.

Очень жаль....

...просто перевела нашим русским девочкам,...никаких следственных связей,уважаемый 001, прошу вас не искать...потратите напрасно время...
 
Последнее редактирование:

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
Дорогие друзья! Тема серьезная, я хотел бы Вас попросить воздержаться от оскорблений, поспешных выводов и не нужных комментариев. Подобные вопросы в масштабах форума не решить, их нужно обсуждать за круглым столом и уже потом, результаты дебатов опубликовать и комментировать.

Уважаемые немецкие коллеги, публикуя сообщения, пожалуйста, сопровождайте его переводом!
(кто знает немецкий, переведите пожалуйста эту строку,.. Спасибо)

PS Пробежавшись по теме, у меня сложилось впечатление заказухи и откровенного флешбомба в сторону Денисенко. Я никого не поддерживаю и не защищаю, многие знают мою нейтральность, просто здесь очень все открыто… как всегда остаюсь на нейтральной стороне.
Дополнение: это мое общее мнение о всей теме, как наблюдателя со стороны ... я к тому, что уже существуют несколько версий происходящего и суть вопроса теряется, остается флешбомб... вот и все, никого не обвиняю, тему создали и молодцы, нужно получать ответы на свои вопросы... С Уважением ко всем!

Всем удачи! Не ругайтесь!
За оскорбления извинитесь перед друг другом, все понятно, нервы на пределе, договоритесь о встрече за круглым столом и там все обсудите.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
[FONT=&quot]Liebe Kolleginnen

Zuerst möchte ich mich entschuldigen dass ich hier als 'Deutsche' Besucherin nur in Deutsch schreiben kann - aber ich wurde heute von einem Mitglied auf diese Diskussion aufmerksam gemacht.
Da es hier Aussagen über meine Person gibt, sehe ich mich leider gezwungen selbst hier zu schreiben. Einige von Ihnen können sicher genug deutsch um es den russisch sprechenden Teilnehmern zu übersetzen.

Diese Diskussion über die Anmeldung des Geschmacksmusters in Deutschland ist sehr ärgerlich. Ich bin nun schon seit mehr als 27 Jahren in der Nagelindustrie in vielen Ländern und habe noch niemals erlebt, dass jemand versuchte die Form eines Nagels zu schützen. Wozu auch - wenn es einen Meister gibt, der eine neue Idee hatte - dann wurde dieser Nagel mit Urheber Titel veröffentlicht.

Angeblich habe Bilder veröffentlich die nicht freigegeben wurden. Alle Bilder die wir in unserer Zeitschrift veröffentlichten erhielt ich direkt von Hr. Rainer Engel, der auch der Vertragspartner von Valentine Denisenko und Hr. Andreji ist. Wir von der Prof Nail haben nirgends einen Brief geschrieben oder irgendetwas veröffentlich im Bezug auf das Patent. Und ich werde auch nicht die Klage einreichen damit ich den Stiletto für uns schützen lassen kann.

Diese Anschuldigungen vom Teilnehmer 001 nehme ich sehr persönlich und ich hoffe dass hier auch mein Beitrag übersetzt wird, damit er dies lesen kann.

Ich finde es nur traurig, wenn man über diese Art der Patenteintragung versucht die Kreativität der Nail Designer zu hemmen. Wir arbeiten seit vielen Jahren erfolgreich mit vielen Nationalitäten zusammen. Nie hat jemand versucht über diese Art Kurse zu verkaufen.

Es ist einfach schade dass es soweit gekommen ist. [/FONT]Очень жаль....
[FONT=&quot]

[/FONT]
Наши девочки-форумчанки попросили перевести для них это письмо т.к. не все понимают немецкий. Вот перевод.....)))))

"Уважаемые коллеги,

сначала хотела бы извиниться за то, будучи "немецко-говорящим" участником форума, могу написать только на немецком языке. Но сегодня мое внимание было обращено на эту дискуссию.

Т.к. здесь встречались высказывания и в мой адрес, то считаю необходимым ответить сама. Наверняка многие из вас достаточно хорошо владют немецким языком и смогут перевести все русско-говорящим форумчанам.

Вся эта дискуссия по поводу регистрации промышленных образцов в Германии очень возмутительна. Я работаю в ногтевой индустрии в различных странах уже более 27 лет и никогда еще не сталкивалась с тем, чтобы кто-то пытался защитить форму ногтей. Да и зачем? Ведь если у какого-то мастера возникала новая идея, то эти работы с самого начала опубликовывались в печатных изданиях с указанием автора.
Мне упрекнули в публикации фотографий без согласия автора. Все фото, опубликованные в нашем журнале я получила непосредственно от господина Райнера Энгель - официального партнера Валентины Денисенко и господина Андрея. Журнал Prof Nail никогда не писал и не публиковал никаких писем относильно этого патента. И я не собираюсь подавать судебный иск в целях присваивания и защиты формы Стилет.

Обвинения господина Андрея я воспринимаю очень лично и надеюсь, что мой пост будет переведен и он сможет его прочесть.

И мне очень жаль, что с путем регистрации такого рода патента мастеров ногтевого бизнеса лишают возможности творить. На протяжении многих лет мы успешно сотрудничаем с мастерами различных наций, но никто и никогда еще не пытался продать свои курсы таким образом.

Очень жаль, что дошло дотакого....
 

foreverhappy

Женщина-пила (80x100)
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ни дом и не улица...и даже не советский союз
Уважаемые немецкие коллеги, публикуя сообщения, пожалуйста, сопровождайте его переводом!
(кто знает немецкий, переведите пожалуйста эту строку,.. Спасибо)
.

Übersetzung ins Deutsch:

Sehr geehrte Kollegen, beim veröffentlichen eines Betrages, fügen Sie bitte die Übersetzung hin zu.

Mit freundlichen Grüssen Moderator Alexey

Добавлено через 1 минуту
Strawberry, знала бы,что ты тоже уже стараешься ... :)
 
Последнее редактирование:

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
"Я Шанская, а вы никто!!!"

001, У Вас действительно никакой профессиональной этики нет. Не хотела отписываться тут, но после сообщения в сторону Е.Е. Шанской....извените... Многие здесь уважают Шанскую и как мастера и как Человека!!! С Большой Буквы. Что Вы понимаете в человеческих отношениях, если данное сообщение,написаное Вами исплёвывает зависть и злобу. Спокойнее и проще надо относится . И с Уважением.
Пря противно читать было ,действительно ложный наговор...тьфу(((
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Alexey+,если это заявление в мой адрес, потому что я открыла тему, то я Вам все ответила в личку. Такого обвинения я не потерплю! Открыта она была мною, потому что я, как и многие другие, надеялась тут получить какой-то внятный ответ. Не все участники форума платят на форуме за место рекламы и подфорумы, как многие студии или школы. Но даже администрации форума это не дает права обвинять других форумчан-читателей в подобных делах и обсуждать наболевшее тут тоже следует. Дали бы сразу внятные ответы, а не жаловались бы администрации и вопрос давно бы был уже исчерпан.
С уважением
Ирина
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
001 большое спасибо за развернутый ответ! Я сначала даже усомнилась...что это вы мне ответили в подобном тоне!!!Но пришлось поверить!! Вы показали свое истинное лицо!
И очень разочаровали этим! Собрали всех в кучу!
Как вы там сказали " Я Шанская ,а вы никто" круто! Я даже обидется на вас не могу,смешно даже вас читать! И ответы ваши..как будто мы в очереди стоим! Вас мол много,а я такой один! У меня такое впечатление,что вы воюете с ветряными мельницами!!!
Мне лично очень нравятся работы Валентины!!!Но хочу вас огорчить,как бы вам это было неприятно,но есть и более талантливые мастера! И Валентина не единственная! И на нее никто не нападает ,не надо ее защищать! Хотя это делает вам честь(очень приятно,что есть еще такие мужчины,которые в огонь и в воду) и очень жаль,что я с ней лично не знакома,но мне с трудом верится ,что она вообще в курсе происходящего! Конечно вы наговорили глупостей ..никогда мои преподаватели не будут преподавать техники Валентины,это даже не обсуждается! А вот по поводу Лены Веретенко и Виктори,это вы зря!!!Лена необыкновенно талантлива и работы у нее просто произведение искуства! А у Виктори большое кол-во супер мастеров и своих техник и почерков! Они совершенно не нуждаются в ваших работах,я в этом просто абсолютно уверена!
А Мастера обижать нельзя.....а здесь тем более!Насколько мне известно вы на этом форуме рекламу создаете и расчитываете на большое кол-во учеников ,а сами ведете себя по хамски(простите) !Вы написали мне в недопустимой форме,я же в своем посте была очень деликатна и расчитывала на такой же ответ!
Мне 48 лет из них 15 лет я в этом бизнесе!Но такого инцидента ,чтоб вот так все и сразу еще никогда не было!!!За все эти годы такое впервые,все было ,но такого еще не было и вы вошли в историю,поздравляю! Я честно говоря немного не поняла в чем вы там пытались меня обвинить....все и всех свалили в кучу,типа разбирайте кому,что! Не красиво и не достойно! Даже по вашему возрасту вы не можете говорить со мной в таком тоне!!!
И если Валентине некогда с нами поговорить,я понимаю ОНА творит,а мы так.... в игрушки играем,то вы говорите уж более сдержанно!!!И более понятнее где,когда ,сколько и кто!!!Пожалуйста!!!
Создается впечатление,что все рванули учиться к Валентине,все школы послали к ней обучаться своих преподавателей .....чтобы потом все ее дизайны преподавать или выдавать за свои! У вас уважаемый мания величия! Да нам без вас неплохо жилось,мы расслабились и получали удовольствие от своей работы и от общения! Даже когда обстановка раскалялась мы ее как то гасили!!! Думаю и дальше мы проживем без вас!!! Я рекомендовала на всех курсах всем ученикам поехать поучиться у разных преподавателей в том числе и у Валентины! Извините больше этого делать не буду !
Я не собираюсь соревноваться с Валентиной в мастерстве,но буду рекомендовать всем своим преподавателям забыть эту форму ногтей и не поминать о ней в суе!И с сегодняшнего дня это ТАБУ!!! Простите если грубо!!!
Удачи Валентине в ее ТВОРЧЕСТВЕ,только вот кому это будет нужно....??????:)
Прошу меня простить если кого то обидела! И так как Валентины здесь нет,я в первую очередь хочу извиниться перед ней,за свое решение !!!Извините!!! С уважением к мастерам Елена Шанская.
 
Последнее редактирование:

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
Strawberry, я Вам в личке и ответил, и не стоило здесь об этом писать.
Я написал свое мнение о всей теме, люди разные и каждый перевернет по своему, я ни кого не обвиняю, просто поспешные выводы и решения влекут за собой кучу проблем и недопонимания...

реклама, деньги и прочее, здесь не при чем ... если бы Вам не довали высказаться, то не было бы этой темы и многих других тем, так что не нужно говорить что тут затыкают рот, была уже одна тема, чем кончилась...

Просто прошу обсуждать подобные темы в рамках приличия...
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Спасибо за ответ, просто многие поняли это именно так.
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
И если Валентине некогда с нами поговорить,я понимаю ОНА творит,а мы так.... в игрушки играем,то вы говорите уж более сдержанно!!!И более понятнее где,когда ,сколько и кто!!!Пожалуйста!!!
Создается впечатление,что все рванули учиться к Валентине,все школы послали к ней обучаться своих преподавателей .....чтобы потом все ее дизайны преподавать или выдавать за свои! У вас уважаемый мания величия!
100 баллов!)))
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Alexey+, Извините,возможно это не меня касается,но думаю,что все мастера очень даже корректны и даже после не лестных высказываний в их адрес они достаточно спокойно(хоть это я думаю даётся с трудом)отвечают...
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Алексей спасибо!Тема действительно серьезная! И мне очень не хотелось бы оскорблений в нашу сторону от 001!!!Думаю,человек должен отдавать себе отчет в подобных ответах!
Ирина,спасибо за тему,но берегите себя ! Не стоит так нервничать!

Каждый в праве запатентовать,что хочет! Вопрос кому это надо?
Это их право!И тут ничего не скажешь!!! Вот только так можно далеко зайти,думаю надо поостыть и подумать....иногда ,чтобы не было сквозняка бывает достаточно просто закрыть окно......
Валентина придумала эту форму,она ее запатентовала,это ее право!Насколько мне известно разные патенты есть в разных школах,но это не мешает нам работать! И ЭТО мешать не будет! Уверяю Вас пройдет совсем немного времени и Вы забудете этот инцидент !!!
Эта форма собственность Валентины!А мы на чужую собственность и не претендуем!:)
 
Последнее редактирование:

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Strawberry, тогда извиняюсь, и правда перечитала первый пост. ну тогда вообще ничего не понимаю :)
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Елена Шанская,Да я не нервничаю, хотя было немного обидно, я просто уточнила. )))))
 

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
Strawberry, надеюсь мы теперь поняли друг друга )
fi-FA-chka, .... внес пояснения в свой пост: http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=299708&postcount=284
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Елена Шанская, Думаю,что и вопросе первенства всё не так просто...могу ошибаться,но смотрела в каталоге у ТН...эта форма появлялась или в 2004...или..(точно не вспомню,но могу созвонится и уточнить)....Конечно у В.Денисенко она несколько другая,но всё та же грань.....Скорее всего у других мастеров тоже были опыты гранёных ногтей...,но различные методы,наклон плоскости,изгиб и тд и тп...
Это же и "стилетов "касаемо....стилет-коготь,стилет-игла,стилет-пика....,но это всё они родимые...
С Уважением!!!
 
Сообщения
139
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Киев
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Очень не хотелось вмешиваться в полемику, но вижу, другого выхода нет, хотя, видит Бог, до этого момента я не хотела рассказывать, то о чем вы сейчас прочитаете.
Начну сначала. Не секрет, что я была преподавателем компании «Виктори» (Украина, Киев). Я очень благодарна этой компании, за то, что они дали мне на том этапе. Но со временем стали возникать конфликты с одним из преподавателей в плане оптимизации образовательного процесса. Я вынуждена была уйти. На момент ухода я заканчивала разработку искусственного ногтя по форме «PIPE». У меня начались споры с «Виктори» (Украина), по поводу преподавания особенностей моделирования этой формы и из-за некорректности подачи информации ученикам их преподавателем. Ученики после такого «обучения» обладали недостаточной информацией для правильного создания этой формы и, соответственно, продажи этой услуги клиенту. Для того, чтобы эта форма «увидела жизнь», а не была «похоронена» из-за некомпетентности преподавателя, мне пришлось эту форму запатентовать и таким образом запретить «Виктории » (Украина) неправильную подачу информации по этой форме и преподавание. Это была единственная причина для патентования этой формы. Патент действителен на территории Украины и никакого согласия на патентирование формы «PIPE» в Германии я не давала. Цитата от «Prof Nail»:
«Судя по словам,я отдавала в печать запрещенные фотографии. Все фотографии,которые мы публиковали в нашем журнале,мы получали лично от господина энгеля, который является партнером по договору госпожи Денисенко и господина Андрея».
Так вот, подобного договора о партнёрстве между мной и господами Энгель не существует! Если они готовы предоставить письменное подтверждение о нашем партнёрстве (но это маловероятно), то я публично извинюсь. Через два месяца я готова представить документ, доказывающий моё авторское право и который будет распространяться на весь мир. Это может послужить поводом для судебного разбирательства и, соответственно, неприятностями для господ Энгель, т.к. нарушены права о соавторстве, и аннулированию их патента.


Я за то, чтобы в нейл индустрии была демократия! То, что я запатентовала, не запрещает мастерам использовать в своей работе мою идею, каким способом бы вы не обучились: через интернет, на моих мастер-классах, благодаря печатным изданиям или из других СМИ. Единственная просьба, если моё имя будет упоминаться тогда, когда вы будете оказывать данный вид услуг, то делайте как я или лучше.


Кстати о рентабельности обучения. Когда вы собираетесь потратить свои деньги на обучение, возможно и последние, помните о том, что лучше продаётся – френч на разных формах ногтей: квадрат или мягкий квадрат, овал или миндалевидная форма ногтя, стилет, эйдж или пайп, носибельные, а не эпатажные дизайны, которые можно выставлять в музее, но невозможно продать из-за дороговизны. Всё очень тщательно взвешивайте и делайте правильный выбор.


Огромное СПАСИБО Лене Веретенко, которую я уважаю как Мастера, Художника и просто Хорошего человека, за предоставленную информацию о том, что происходит в Германии. К сожалению, из-за занятости я об этом не знала.


С уважением ко всем Вам, Виктория Клопотова.
 
Последнее редактирование:
Сверху