shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, вот зашла посмотреть инфу про шеллак и вопросы возникли.
1. На бутылочках с базой, лаком, топом должен быть перечень ингридиентов. М.быть кто-нибудь может опубликовать его.Тогда и будем рассуждать что и чем можно заменить для удешевления.
2 На всех фотографиях ногти коротенькие. Максимум 1мм свободного края. Понятно, что подвижность таких ногтей минимальная. Вот и нет трещин сколов итд... А на те же натуральные, но с большим свободным краем кто-нибудь наносил? И, если "да", то каков результат.
Процедура, при всей рекламируемой простоте, очень дорогая. При этом, как мне показалось из обшаренного интернета, никто не торопится сказать клиенту, что снять аккуратненько ацетоном он может сам. И показать КАК. Нет, за это стоит в расценках 500руб.
По длительности (из высказываний в этой теме) процедура приблизительно равна коррекции наращённых. Т.есть тут экономии для клиента нет. Цена....А через 2 недели полоска отрастания уже хорошо видна, т.что для очень аккуратных женщин уже есть потребность в коррекции.Можно, конечно, делать шеллак бледненьким и потом наносить яркий лак ещё на неделю, но на фига тогда "попу гармонь".
Относительно безумно дорогого топа есть мысль, что при совместимости других видов топа с лаком и функциональной прочности можно пройтись машинкой по верхнему слою при коррекции. Дело на 2 минуты, к ногтю не прикасаемся, а дальше растворять ацетоном.
3.Очень смешно читать, что нельзя спиртом проходить по натуральным ногтям....и как это вредно. А всякими химикатами полезно. При обычном маникюре мы втираем масло, крем... Тут обезжириваем, лишаем влаги и это очень полезно и оздоровляет...
Я как-то стараюсь блюсти не только свои интересы, но и не втюхивать клиентам рекламную лажу (простите за сленг).
И ещё раз повторяю вопрос о химическом составе базы.
Спасибо всем.
 

Я Люлька

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
NY
bednaializa, Все, что есть на офф-м сайте - то и во всем инете. А что процедура для обывателя дорога (если для себя покупать) - то мастеру это только на руку. 500р. за снятие, думаю тоже не везде - обычная цена 50р.-100р. и то вопрос.И самое главное - зачем торопиться говорить клиенту, может для него это и очевидно, вот хочет что бы мы сняли и все :)
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
ПтЫчка, класс! Да еще и себе! Не подскажете, как улыбку рисовали? Какой кистью, в сколько слоёв и т.п.....
Спасибо :)
Рисовала художественной колонковой кистью №1. База, затем один слой романтик, затем два слоя белого, закрепитель. Белый старалась как можно тоньше, начиталась здесь что он пузырится...но слава богу обошлось :)
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
беднаиализа , вискажу только свое мнение в ответах на ваши вопроси, которое может не совпадать с мнением других участников.:)
1.Даже если и возможно наити похожие ингредиенти других марок гель-лаков или заменить на что-то другое в целях економии, я предпочту пользоваться полнои системои Шеллака. Все-таки знаю уже, чего ожидать.:p
2.У меня свои ногти очень крепкие и очень длинные (страниц 20 назад выставляла фото) и Шеллак носится без проблем. Ранее также выставляла фото клиентки-парикмахера с 25-дневным Шеллаком. Все замечательно.:D
Насчет снятия, всегда обьясняю клиенту, как снимать. Если им надо, то сами снимут, если нет, то 5 евро сверху.Выбор за ними. И всегда при снятии пользуюсь вазелином, обильно нанесенным на кожу вокруг ногтика и клиенту советую. Если честно, то еше ни одна не сняла сама. Лень наверное :)
3.Шеллак - ето система микротуннелеи, по которым масло очень легко достигает ногтевои пластины полностью и хорошо ее питает.Ето же позволяет снять Шеллак без спиливания за 10 минут. Но из-за туннелеи нужно быть аккуратними при использовании красителеи, химии и даже средств для загара и т.д. ( смотрите пост про чистку картошки на предыдушеи страничке).:eek:
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
у меня сегодня потемнел пятнами "неглиже" на руках...Пришлось срочно покрывать непрозрачным лаком, так как завтра на работу и переделывать времени уже не было. Не идти же с коричневым кошмаром на люди...А всего-то картошку почистила без перчаток. Обидно, мнлинннн....:(
частенько со светлыми такая подстава бывает,особенно "красиво" меняет цвет романтик
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
anapka, Спасибо за ответ о поведении на нат. ногте. Это ценно.
Хотела бы всё же узнать состав. Все вопросы о том ЧЕМ пользоваться и необходимом уровне знаний каждый решает для себя сам. Я хочу получить эти знания. Вопрос использования их мною и КАК -вторичен.
С микротуннелями мне тоже не всё ясно. Если масло и крем хорошо через лак и топ проникает к ногтю, питает его......., то почему нужно обезвоживать и обезжиривать перед нанесением? Можно сказать, что мы обеззараживаем..., однако при проникновении через эти микротуннели кремов и масел так же легко может проникнуть и зараза. Тут непонятно.
Поэтому хочу получить консультацию проф. химиков. Уже не раз тыкали меня носом в разную рекламную ахинею. Светлая память Morlo!!!
Спасибо за сведения о "дурном характере" лака при ручных работах, кремах и т.д. Это как раз показатель к его неприменению. Мои клиентки не станут всё время в перчатках работать, хоть проедай им мозги всё время.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Девочки, вот зашла посмотреть инфу про шеллак и вопросы возникли.
1. На бутылочках с базой, лаком, топом должен быть перечень ингридиентов. М.быть кто-нибудь может опубликовать его.Тогда и будем рассуждать что и чем можно заменить для удешевления.
2 На всех фотографиях ногти коротенькие. Максимум 1мм свободного края. Понятно, что подвижность таких ногтей минимальная. Вот и нет трещин сколов итд... А на те же натуральные, но с большим свободным краем кто-нибудь наносил? И, если "да", то каков результат.
Процедура, при всей рекламируемой простоте, очень дорогая. При этом, как мне показалось из обшаренного интернета, никто не торопится сказать клиенту, что снять аккуратненько ацетоном он может сам. И показать КАК. Нет, за это стоит в расценках 500руб.
По длительности (из высказываний в этой теме) процедура приблизительно равна коррекции наращённых. Т.есть тут экономии для клиента нет. Цена....А через 2 недели полоска отрастания уже хорошо видна, т.что для очень аккуратных женщин уже есть потребность в коррекции.Можно, конечно, делать шеллак бледненьким и потом наносить яркий лак ещё на неделю, но на фига тогда "попу гармонь".
Относительно безумно дорогого топа есть мысль, что при совместимости других видов топа с лаком и функциональной прочности можно пройтись машинкой по верхнему слою при коррекции. Дело на 2 минуты, к ногтю не прикасаемся, а дальше растворять ацетоном.
3.Очень смешно читать, что нельзя спиртом проходить по натуральным ногтям....и как это вредно. А всякими химикатами полезно. При обычном маникюре мы втираем масло, крем... Тут обезжириваем, лишаем влаги и это очень полезно и оздоровляет...
Я как-то стараюсь блюсти не только свои интересы, но и не втюхивать клиентам рекламную лажу (простите за сленг).
И ещё раз повторяю вопрос о химическом составе базы.
Спасибо всем.

1.заменить можно чем угодно,из семейства гелей-лаков,но не всегда оно того стОит
2.отлично держится на большой длине,если ногти не совсем как бумага
3.не каждый клиент готов тратить время на самостоятельное снятие шеллака,для кого-то подобные манипуляции смерти подобны
4.при обычном маникюре,тоже перед лаком обезжириваем

Добавлено через 3 минуты
"Относительно безумно дорогого топа есть мысль, что при совместимости других видов топа с лаком и функциональной прочности можно пройтись машинкой по верхнему слою при коррекции. Дело на 2 минуты, к ногтю не прикасаемся, а дальше растворять ацетоном."

ненене,другие виды топа(нерастворимые),пойдут трещинами,лучше уж более дешевым аналогом перекрыть
 
Последнее редактирование:

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
анапка, Спасибо за ответ о поведении на нат. ногте. Это ценно.
Хотела бы всё же узнать состав. Все вопросы о том ЧЕМ пользоваться и необходимом уровне знаний каждый решает для себя сам. Я хочу получить эти знания. Вопрос использования их мною и КАК -вторичен.
С микротуннелями мне тоже не всё ясно. Если масло и крем хорошо через лак и топ проникает к ногтю, питает его......., то почему нужно обезвоживать и обезжиривать перед нанесением? Можно сказать, что мы обеззараживаем..., однако при проникновении через эти микротуннели кремов и масел так же легко может проникнуть и зараза. Тут непонятно.
Поэтому хочу получить консультацию проф. химиков. Уже не раз тыкали меня носом в разную рекламную ахинею. Светлая память Морло!!!
Спасибо за сведения о "дурном характере" лака при ручных работах, кремах и т.д. Это как раз показатель к его неприменению. Мои клиентки не станут всё время в перчатках работать, хоть проедай им мозги всё время.
Зараза не приживется, т.к. либо не должно быть доступа воздуха, либо должни быть повреждениа на ногтике (трешина, опил..).:nah: В нашем же случае, через туннели есть доступ воздуха, что исключает "цветение" и ногтик при подготовке не опиливается, что тоже исключает приживание заразы внутри. Ето только мое мнение:)
["то почему нужно обезвоживать и обезжиривать перед нанесением"]
Ну ето скорее самая обычная подготовка ногтика перед нанесением любого материала для хорошеи сцепки.
И еше посмотрите видео, правда оно на англ.языке
http://www.youtube.com/watch?v=WoE-ew_S1I0
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
gera_161, Угу, спасибо. Относительно топа понятно.
anapka, Наличие воздуха и неопил не исключает цветение ногтя. Тут у меня достаточно большой собственный опыт. В одном киноролике, рекламирующем шеллак, шершавили ноготь бафом.
Девочки, у меня почему-то ощущение, что это промежуточный и не слишком отработанный результат исследований. Провела опрос своих клиентов. Все смеются и говорят, что м.быть разик и попробуют, но не больше. Да и то бегать и тратить столько денег и времени на замену цвета (а ходить с одним и тем же скукота) они не станут.
М.быть мои клиентки не показатель. Это сплошная самодостаточная интеллигенция, но всё же...
И как с химическим составом? Неужели ни у кого нет?
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
беднаиализа,спорить не буду. Каждому свое. Я и многие другие в восторге от Шеллака. В то же время есть и те, кто решил, что ето не его. В любом случае, удачи вам в выборе :)
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
что-то мне подсказывает, что CND corp не пойдет ко дну из-за того, что интеллигентная клиентура беднойлизы не заинтересовалась их гибридами.. без обид, но так явно запахло снобизмом, что аж неприятно стало..((
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
могу сказать, что в Латвии интеллегенция выбирает Шеллак, работы стало в два раза больше, появилось много новых клиентов и за пол года моей работы с Шеллаком, клиентов меньше не стало, все очень довольны и я в том числе, т.к. не люблю носить искуственные ногти, хотя делать их обажаю:N
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Да и то бегать и тратить столько денег и времени на замену цвета (а ходить с одним и тем же скукота) они не станут.
Странные тетки, жадины наверно.))) Обычно все женщины безумно довольны, что не надо каждую неделю ногти красить и тратить на это кучу времени. А тут 1 раз в месяц пришел не паришься потом 3-4 недели.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
как то мне это напоминает разглагольствования о том что наращивание это прошлый век,а нейл арт это пошло и безвкусно))))

в моем случае однозначно спрос родил предложение,клиент захотел новую услугу-клиент ее получил.зато теперь минимум человек 5 в неделю на шеллак есть.и пока услуга пользуется спросом - буду ее предоставлять
 

Я Люлька

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
NY
Шеллак занял свою нишу, и это факт.Кто въехал в тему, и понял тенденцию получил своих клиентов. У меня приток в 2 раза по сравнению с прошлым годом (я веду статистику как по количеству клиентов, так и по среднемесячному доходу уже 4 года). Это только благодаря материалу.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
natalja69, Вы сами понимаете, что аудитория весьма ....капризная, знающая что хочет и хорошо умеющая считать деньги и время. С временем справимся:) , а вот стоимость материалов....., при отсутствии перчаток и в маленьком городке. Т.что усиленно пытаюсь найти способы удешевления. Теперь хоть знаю, что жёсткий топ наносить нельзя.
Dafna, Да нет, не жадины. Просто у каждой по трое детей и работа.После работы каждая хватает детей и тащит по разным кружкам. Готовка. Я не в претензии и понимаю их. Дешевле сделать маникюр и перекрыть дома самой. А маникюр раз в......Ну праздник, поездка за границу.....И летом у меня в основном педикюры. Смешно, м.быть, но "раз зимой ногти не видны, то можно и без педикюра обойтись". Это не все, но большинство.И всех их люблю, хоть иногда злюсь.
Norma Jenkins, Неприятно, но на Ваш абсолютно неинформативный пост всё же отвечу.
"Сноб...1человек,который старается строго следовать модам, манерам, вкусам и т.п. высшего света.
2Человек, претендующий на изысканно-утончённый вкус, манеры, особый, исключительный круг занятий и интересов"
Это словарная академическая статья.Но я прекрасна поняла оскорбительный смысл, который Вы вложили в своё высказывание. И не могу понять чем, т.сказать, обязана сравнением себя (подспудно) с собачонкой, зашедшей погадить на чужой участок с высокомерно поднятой лапкой.Ничем Вас никогда не оскорбила и не обидела. Год уже тут не была.
Мысли вслух при выборе системы никто тут прежде не запрещал. А купленные и невостребованные химикаты занимают у меня немало места.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
bednaializa,
согласна с Нормой.
почему-то я смогла молча выбрать себе систему гибридов. сидела месяц, читала темы.
Вас же слишком много уже стало в теме, и ладно бы, если вы корректно интересовались материалом.. так после каждого Вашего поста осадочек во рту остается, к сожалению, без привкуса малины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху