shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Anzh

Guest
такая тенденция есть - после пару раз покрытия ногтей шеллаком, последние начинают соершненно жуько стоиться.. это заметили многие мастера и клиенты...
мое мнение - все дело в скраб фреше... мне кажется он очень сильно раскрывает чешуйки ногтевой пластины и безумно ее дегидратирует ( высушивает), поэтому со временем обезвоженные ногти начинают слоиться - как обезвоженная кожа начинает сморщиваться и шелушиться...
кто-нибудь пробовал не использовать скраб фреш, а например просто бафить слегка? как ногти себя ведут через месяца 2?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
от гелиша,говорят,расслоенность ногтей не такая выраженная.От шеллака у меня даже на ногах ногти порасслаивались.Без скрабфреша я-б лично не стала,чтоб ничего под этим шеллаком не наплодить в первую очередь
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
omsk
Работаю на шеллаке 3 месяца- довольна. Иногда бывает пластина не слоиться, а как бы от середины белыми точками и утончается, но это в процентах 5% из всех- снимаю ацетоном с глицерином- нормально все. тем более, что покрывают снова, поэтому не довожу снятие до идеала, даже если где-то база чуть и осталась- всме держиться.
трескаються только тонкие ногти( при предыдущем наращивании), тогда спиливаю длину пока не отрастут. Довольна- без пыли и грязи....акрил все-таки тяжелый джля здоровья материал. за 10 лет дает о себе знать.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
а я тут ознакомилась с гелишем на бесплатном семинаре.Чего-то он меня,по сравнению с шеллаком, ну совсем не воодушевил...
 

violeta-85

manikultra.com.ua
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
милые дамы, извените если повторяюсь, я весь форум не читала, но у меня есть несколько вопросов:
1. хочу купить эти гель-лаки, какие лучше CND или IBD, какая разница?
2. какие самые популярные цвета?
2. какие цвета подходят для френча?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
СУЖЕСТВУУТ наложениа зветов друг на друга что би получит новуу политру))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
violeta-85, весь форум читать и не надо, достаточно этой темы, тут все подробно написано, а то получится, что вся тема из пустого в порожнее.
 

violeta-85

manikultra.com.ua
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
а чем можно обрабатывать ноготь перед нанесением кроме скраб фреша? можно просто спиртом? или праймером обычным для геля?

снимать ацетоном? т.е. обычным средством для снятия лака с ацетоном? фольга кухонная подойдет?
 

Ray

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
violeta-85, я сначала протираю ногти средством для обезжир-я и снятия липкого слоя от Северины, затем дегидратор и наношу уже базу и т.д.
А снимаю ремувером для Soak Off геля от IBD. Беру кусочек ватного диска, смачиваю и заворачиваю в фольгу обычную кухонную минут на 15:о)
 

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
Работаю с шелаком около полугода, очень довольна.:) С расслаиванием проблем совсем нет, но я прошу клиентов наносить масло на кутикулу каждый день, говорят, что делают, может это и спасает от расслаивания. При этом материал нигде не отходит, за исключением случаев, когда устраивают ген.уборку в доме без перчаток и консервацию, тогда повздувались на свободном крае. Других ситуейшн не было. А вот с наложением цвета на цвет я не дружу. Он ложится полосами, даже на мк в ABI пытались делать фиолетовый такая х... получилась...:nah: и сам препод тогда же нам и сказал, что лучше не баловаться так. Да, палитру бы побольше....
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
вчера у нас в CND видела новую палитру 12 цветов, красивенькие, не купила, т,к. надо покупать сразу 10, поштучно пока у нас не продают, сказали будут через пару недель
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
очень классные,тоже жду с нетерпением!
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
такая тенденция есть - после пару раз покрытия ногтей шеллаком, последние начинают соершненно жуько стоиться.. это заметили многие мастера и клиенты...
мое мнение - все дело в скраб фреше... мне кажется он очень сильно раскрывает чешуйки ногтевой пластины и безумно ее дегидратирует ( высушивает), поэтому со временем обезвоженные ногти начинают слоиться - как обезвоженная кожа начинает сморщиваться и шелушиться...
кто-нибудь пробовал не использовать скраб фреш, а например просто бафить слегка? как ногти себя ведут через месяца 2?
а я последнее время заменяю скаб фреш дегидратором от ibd - все держится замечательно! Но думаю дело не в скаб фреше, тк я им пользуюсь очень давно и при наращивании ногтей тоже.
в последнее время всех клиентов предупреждаю, что шеллак сушит ногти и чтоб обязательно пользовались маслом...теперь замечаю, что ногти значительно меньше слоятся. (думаю масло помогает). а у одной клиентке так вообще, пришла с ужасными слоящимися ногтями, сделали шеллак и когда пришла я очень удивилась, но ногти стали меньше слоиться!

Добавлено через 3 минуты
а я тут ознакомилась с гелишем на бесплатном семинаре.Чего-то он меня,по сравнению с шеллаком, ну совсем не воодушевил...
а что именно не понравилось в гелише? а то думаю прикупить, но мне нравится шеллак, хотела просто таким способом политру расширить...чем на ваш взгяд хуже шеллака?
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
палитра у гелишей не понравилась(большинство цветов откровенно не очень),блеск не очень,и один из цветов у них морщился по непонятным причинам(сушили в леде).Он вообще больше на биогель похож,в системе даже моделирующий сок-офф присутствует
 

IgorSeller

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Девушки у кого есть связи или кто летает в штаты у нас их гораздо дешевле можно заказать от 100 бакс заказ доставка бесплатна

Наташ, такие ссылки мы на форуме не выкладываем. Все в личку.

зачем летать так далеко? почтовые службы очень эффективно заменяют затраты на личные полеты - главное чтобы толковый друг в штатах нашелся которому не леньки на почту сходить и отправить посылочку, которая стоит 20-40 баксов на вес до 2 кг (шилака туда наложить можно немало, главное в декларации указать что это не огнеопасная жидкость а скажим......мыло какоето модное или чего подобное). Явный зазор между розничной ценой на родине шилака 16$ и гдето от 30 в Украине и вроде от 50 в Москве, может сократить ваши расходы

[MOD="rybka"]Вы понимаете, надеюсь, что то, как вы назвали Украину и москвичей, может их оскорбить? Думайте как хотите, но на форуме просьба писать нормальным языком.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Девочки подскажите, а у вас у клиентов с френчем или со светлыми цветами трещины на топе не возникают через где-то 1 неделю носки... просто у гелишевского топа есть такой момент....вот я думаю может сменить на шилак-топ)))
Работаю и шелак и гелиш такого не наблюдала.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
IgorSeller, не забудьте добавить сюда риски с таможней (попробуйте забить посылочку шелаком и благополучно пройти таможню, у приятельницы даже с обычным лаком завернули посыль), проливом\порчей, потерей на нашей почте и тд.
заказываю за окияном 1-2-3 в месяц. статистика имеется по данным вопросам. все конечно прекрасно но риски из головы упускать нельзя. а то слишком радужно у вас все получается)
 

IgorSeller

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
IgorSeller, не забудьте добавить сюда риски с таможней (попробуйте забить посылочку шелаком и благополучно пройти таможню, у приятельницы даже с обычным лаком завернули посыль), проливом\порчей, потерей на нашей почте и тд.
заказываю за окияном 1-2-3 в месяц. статистика имеется по данным вопросам. все конечно прекрасно но риски из головы упускать нельзя. а то слишком радужно у вас все получается)

конечно потери есть, но если выразить их в деньгах - у меня примерно 0,01% от общего оборота денег было потяряно в результате описаных вами рисков (сумма указана примерно, но отображает суть полностью). Главное правильно подойти к проблеме - и решить ее не пожалев денег на растоможку, на посредника. Допустим разобьется одна банка шилака, а если вы их заказали 50 штук, это практически не ощутимо. Но 70% обывателей - не могут себе позволить заказывать впрок и ждать пока приедет, потомучто они последнюю копейку считают чтобы купить этот материал по завышеной цене на родине, и не ждать посылку от недели до двух месяцев, рискую ничего не получить. Я каждый день общаюсь с вашими колегами - и более половины моих клиентов не могут себе позволить купить банку геля за 20 баксов не попросив аванса у администратора или не накопив эту сумму специально к моему приходу. Поэтому сколько не советуй - официалы на родине будут процвитать всеравно, такова наша судьба. А переплачивают, особенно в России, где цены выше чем на Украине, как минимум 20-40%. Вот этого не могу понять, зачем? Столько времени тратить на пустую болтовню на форуме есть - а почитать что и как купить забугром и сэкономить реальное бабло в лом!! Хотя я от этого только в плюсе.....работка несложная но прибыльная, лучче чем сутками пилки точить натирая мазолики....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху