Nfu.Oh. Гелевая система

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Онлайн-магазин НФЮ в германии продает такие гели:
https://shop.glamournails24.de/inde....html/XTCsid/1b5f2720cd0f71b3e5694a6676ea5976

Это однофазные гели? Если нет, то какой из них первая фаза?
Я работаю на акрилах, в гелях полный профан, но иногда приходится делать гелевое наращивание, вот ищу теперь информацию :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Aster,первые две баночки неизвестного производителя. У нас таких нет.
Nfu.Oh Builder Gel White это белый строительный гель для френча. Вязкий, густой - идеальный для моделирования.
Nfu.Oh Builder Gel Pink это строительный гель розового цвета, после полимеризации становится еще более прозрачным. Используется для любого моделирования (как под лак, так и для моделирования френча), стилетов и любых других форм
Nfu.Oh Cover Pink Builder Gel камуфлирующий гель, для френча с удлинением и просто непрозрачных ногтей любой формы
Nfu.Oh Clear Builder Gel строительный гель, достаточно густой (прозрачный) можно назвать универсальным
Nfu.Oh Crystal Clear Gel гель для моделирования
Nfu.Oh Brush on Top Gel гель-глянец
таким образом, не считая первых двух фотографий и последней (третья фаза), остальные гели - строительные
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
aminA, это те же гели,просто банка большего объема имеет другой дизайн
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Ludmila,у нас таких не видела...интересно :confused: у нас максимальный -50 грамм и в стекле
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
aminA, т.е. получается, что к строительным (меня больше интересуют обычные прозрачные - Clear Builder Gel и Crystal Clear Gel) нужен еще дополнительно базовый? Или я неправильно поняла? (сорри, если глупые вопросы задаю).
Если нужен базовый, то плохо... я больше не знаю, где у нас еще можно достать..
А если использовать базу других фирм, ibd например?

А сколько по времени нужно полимеризовать строительные? В описаниях этого нет, а я встречала разные от 1.5 до 3 минут.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Aster,если мы говорим о строительных, то они подразумевают базу. Еа счет совмещения с другими гелями - не знаю, не пробовала. Может быть из девочек кто-нибудь пробовал совмещать?
В системе есть base gel который мы и используем как базу (для адгезии), но не думаю, что будет большой проблемой работать с другой фирмой
полимеризация строительных зависит от лампы, которая у вас имеется
я в 36 ватт лампе полимеризую 3 минуты (общее время)
 

marynaC

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
кривой рог-словения-италия
Всем привет. Вчера купила НФЮшные гели и сразу сделала себе френч - все просто супер! Базу использовала родную а вот кончик белый делала МАГНЕТИК. Никаких проблем. Аксита говорила на счет прозрачных форм - я пользуюсь ibd синими - все полимеризуется отлично.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Aster, я использую янговскую базу, а камуфляж НФЮ, все отлично держится.
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
marynaC, вы как сначала подложку делали ,потом комуфляж,или комуфляж-потом подложка?
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
aminA, попробовала биогель на своей сотруднице, протестировала, так сказать, чтобы внедрить эту услугу в салоне. Делала след. образом: длина своего ногтя у нее примерно 1см.
1)1-ый слой - биогель
2)не снимая липкого слоя, нанесла конструирующий розовый, сняла липкий слой
3)нанесла еще раз конструирующий розовый
4) перекрыла финишем

Сегодня она звонит (походила 2 дня) и говорит, что с торца все поскалывалось до нат. ногтя. ПОЧЕМУ???

Сегодня же я перекрыла биогелем ногти другой сотруднице, покрыла лаком, высушила и покрыла финишем! Вот теперь ожидаю, что и у нее все поскалывается! :chatterbox:

А в воскресенье у меня записана клиентка на биогель, теперь вот не знаю что делать. Она претенциозная очень, если что не так пойдет, что же я буду делать? Во-первых, она так долго выясняла не вредит ли этот биогель нат. ногтям. А также сколько он держится и т.д. и т.п. И наверняка она захочет лаком покрыть или рисунком, так если лаком нельзя, то что же теперь? Подскажите!!!! Если ответят и другие участники - буду очень рада!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лёка,а каким финишем покрывали? НФЮ - однофазный гель, и финишный слой должен быть также из него, а если вы покрыли финишем из традиционной системы (твердым), то конечно, все сколется.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
1)1-ый слой - биогель
а перед этим фрешнер
2)не снимая липкого слоя, нанесла конструирующий розовый, сняла липкий слой
3)нанесла еще раз конструирующий розовый
между слоями липкость не снимайте
4) перекрыла финишем
финиш не нужен, лучше использовать обычный закрепитель АА Top Coat
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
rybka, финиш был "коди"
aminA, спасибо большое! да, фрешнер наносила, но и праймер тоже для подстраховки! С остальным все понятно. Делаю вывод из выше написанного Вами, что на биогель можно таки класть конструирующий.Да?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
фрешнер наносила, но и праймер тоже для подстраховки!
какая подстраховка? Почему подстраховка? Зачем праймер, если мы работаем биогелями?
Девочки, мы уже всем своим сотрудникам сделали ногти этими биогелями - у всех все в порядке, кроме одной девочки, у нее отошел на указательном пальце правой руки. Всего было сделано 6 разным людям.
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
aminA, да Денисенко тоже нам говорила, что только фрешнера достаточно.
Вот хотела по поводу торцов ногтей спросить: сколько слоев биогеля на торец наносить, чтобы потом именно с торца не отслаивалось? Одного, я думаю, будет мало...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Лёка,я не знаю, сколько слоев вы делаете. Это же от технологии зависит. Наносите шелк на кончик свободного края, или 1\3 ложа. Это точная гарантия.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лёка,ну так естественно все тогда. Био-гель мягкий, а финиш твердый, вот и поскалывался, даже к бабке не ходить. Я как-то нанесла финиш на натуральный ноготь, думала, будет как лак прозрачный)))))))))))))))))))) Через 2 часа усир.....лась, спиливала)))))))))))))))
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
ой, девочки, покрыла сегодня биогелем этой девушке. Ногти у нее свои и очень красивые! Длина свободного края примерно 1,5см. Нанесла ей всего 2 слоя(без шелка). Третий она не захотела, т.к. боялась, что будут толстыми. Теперь так переживаю, чтобы она их хотя бы 3 недели нормально относила. Меня, все-таки, больше беспокоит торцовая зона!
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
marynaC, таким способом естественно просохнет,это равносильно прозрачной форме,а если наоборот сначала комуфляж,потом подложку -то не просохнет
 
Сверху