Nfu.Oh. Гелевая система

Verona2

инструктор Nfu.Oh
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
17 мая в Харькове будет представленна гелеевая система от NFU! семинар будет проводить г-жа Денисенко! Кто едет из Киева давайте поедем вместе! Семинар бесплатный!:p
 

anyu

читатель
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
харьков
Только-что зашла на ваш интнрнет-магазин, и увидила,что гели появились! Ура!: Все собираюсь к вам за покупками!
:p
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Nfu.Oh,а чем отличаеться гель строительный прозрачный от геля скульптурного прозрачного???)буду благодарна за ответ)и еще вопросик а белый он ультра белый??и как по констинтенции гели?????:)

 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya2008, подскажите пожалуйста,Вы с биогелем этим работали? Я работаю с био другой фирмы (сначала клинер, затем праймер , 2-3 слоя геля, сверху топ - отслоев нет ). С нфю что исп-ся, надо ли базовый гель?Фрешер , приймер из акриловой с-мы или специальный для геля?
 

Natalya2008

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
397
Баллы
0
Адрес
Germany
KITINAT, по-конкретнее: не растекаются, т. е. не жидкие, но и не твердые, можно даже сказать, что слушаются кисть, всякие там косяки типа ямки и т.д. легко исправить проведя кончиком, все сразу сглаживается. Есть такое украинское слово "лагидные" - так это про них. В опиле тоже приятные - мягкие, легко опиливаются. Носится тоже хорошо, всякого там крошения, ломкости и т.д. не замечала. Камуфляжик у них вообще суперовский, цвет очень хороший.
На счет белого ничего не могу сказать, не видела, потому как не покупала (старые запасы надо сначала израсходовать). Кстати, сочетается спокойно с другими производителями.
Единственное, что мне не очень нравится, так это баночки (те, которые по 1/2 OZ). Хоть они и такие уж красивые, прям глаз радуют, но в тоже время эта белая прокладочка между основной крышечкой и баночкой... все время пальцы или ногти в гель вымазываю (или я одна такая). Да, можно как-либо ее прикрепить к основной крышечке, но я об этом вспоминаю, когда открывать надо.

Добавлено через 5 минут
Лилу50, я думаю, что на этот вопрос нам лучше всего ответят само NFU.OH Я не могу ответить за официальных представителей. Могу только сказать, что я использую Prep Freshener и Ultra Bond Primer такие же как и для акрила.
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Natalya2008,спасибо большое)скажите а 50граммовая банка также сделана в виде кристала?)))))
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
чем отличаеться гель строительный прозрачный от геля скульптурного прозрачного
Вязкостью.
как по констинтенции гели
Вопрос несколько абстрактный.
"Кинематическую вязкость" гелей в цифрах сообщить не могу. Если сравнивать их между собой, то менее вязкие - базовый, и закрепляющий, следующая градация - прозрачный строительный, розовый, камуфлирующий, самые плотные - белый и прозрачный скульпутрный.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Nfu.Oh,просто бывают строительные очень вязкие в банки стоит и не двигаеться и на ногте их не реально нормально распределить,вашь какой строительный?;)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nfu.Oh, биогель в работе имеет какие-то особенности, или все по стандарту (только он растворимый? ) Какие препараты применять ? Нужен базовый и топ гели для него?
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Nfu.Oh, напишите пожалуйста как правильно работать с Биогелем! Очень заинтересовал! Делается ли коррекция? Или надо каждый раз отмачивать в жидкости и наносить заново?
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Nfu.Oh, а есть ли гели объемом больше чем 14г.?
 

Nesquik

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Хотелось бы почитать побольше отзывов от тех , кто уже успел опробовать гели. Про био гель тоже очень интересно. Уважаемый Nfu, выложите побольше информации, ведь наверняка у Вас уже есть какое то количество отзывов о системе.
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
есть ли гели объемом больше чем 14г.?
Емкости гелей - 14 г и 50 г. "малый и большой криссталы".

Лилу50, ЕленаК, Nesquik,

Easy Off возможно применять для моделирования и ламинирования.

Основные моменты этих двух процедур:

1. Моделирование
При моделировании используются основные принципы работы с однофазным гелем.
Основные этапы:
- стандартная подготовка ногтевой пластины к наращиванию;
- нанесение фрешнера, затем праймера;
- нанесение 1-го слоя геля, сушка под ультрафиолетовой лампой (этот слой будет служить подложкой);
- нанесение второго слоя, собственно моделирование, сушка под лампой.
- снятие липкого слоя, опиливание, удаление пыли;
Для блеска наносится третий тонкий слой, который также сушится под лампой.
Коррекцию можно проводить по стандартной процедуре.

2. Ламинирование
(физическое усиление ногтевой пластины, защита ногтевой пластины от воздействий окружающей среды)
- стандартная подготовка ногтевой пластины к наращиванию;
- нанесение фрешнера, затем праймера;
- наносим тонкий слой геля Easy off (практически как лак), равномерно распределяя по ногтевой пластине;
- сушим покрытие в ультрафиолетовой лампе 36 Вт (до 3-х минут). При необходимости, возможно нанесение второго слоя.
- снятие липкого слоя.
Коррекцию можно проводить по стандартной процедуре. (необходимость коррекции или полного цикла снятие/нанесение определятся в каждом конкретном случае, в зависимости от состояние ногтей клиента)
При этой процедуре натуральные ногти защищаются от сколов и надломов. Гель используют в педикюре для тех же целей - усиление и защита плюс выравнивание неровностей на ногтях.
За счет химического состава на геле лучше держится лаковое покрытие.
Добавлено:
Гель Easy off снимается специальными жидкостями, в том числе для снятия акрила.
 
Последнее редактирование:

Natus1k

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
***
Nfu.Oh, не могли бы вы написать, что входит в стартовый пакет, чтобы начать работать с этими гелями?
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Nfu.Oh, хотелось бы уточнить! Снимается био гель спиливанием или отмачиванием в спец. жидкости?
 

Nfu.Oh

Постоялец
Сообщения
503
Реакции
625
Баллы
0
Адрес
russia
Nfu.Oh, не могли бы вы написать, что входит в стартовый пакет, чтобы начать работать с этими гелями?
Стартовый набор был сформирован для акриловой технологии. Для геля стартового пакета в отдельной упаковке нет, но для моделирования вам могут понадобится:
1. Пилки.
2. Кисть
3. Фрешнер
4. Праймер
5. УФ лампа (36 Вт оптимально)

При обычной технологии:
6. Базовый гель (грунтовка, первая фаза)
7. Прозрачный/белый/розовый, камуфлирующий. (вторая фаза)
8. top gel - закрепляющий финишный гель (третья фаза)

При осписанной выше - только Easy OFF.

ЕленаК написал(а):
Снимается био гель спиливанием или отмачиванием в спец. жидкости?
Easy off снимается специальными жидкостями, в том числе для снятия акрила.
 

Natus1k

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
***
Девочки, кто уже во всю работает с гелями Nfu, делитесь своими впечатлениям??!! :N
 
Сверху