Nfu.Oh. Гелевая система

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
aminA, ну всё, я уже готова экспериментировать! :) Попробую- отчитаюсь! Спасибо за ответ!
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
Спасибо за ответы про биогель! Особо радует что можно использовать как подложку, сверху наносить твердый гель. Просто здорово!
Кто нибудь пробовал на биогель лак наносить ,как держится???
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Неделю назад сделала укрепление био гелем, покрыла лаком прозрачным, девушка сказала что все хорошо! Посмотрю на коррекции! 3 клиентам акриловый дизайн перекрывала гелем "клеар билдер", тоже все отлично - сколов нет! Консистенция и прозрачность геля понравились! Вот только первый раз столкнулась с пузырьками, на кисть набираешь гель, а в баночке мелкие пузыри, и на нескольких ноготках бывает!

Добавлено через 1 минуту
Девочки, а как в работе "кристал клеар"?
 
Последнее редактирование:

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
ЕленаК ,как держится укрепление био гелем?
Nfu.Oh , есть ли расчет средней себестоимости био геля? На сколько в среднем рук хватает баночки?
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
VIKA_ISSYK, на коррекции девушка еще не была, и позвонить ей не могу, она на курорте отдыхает, как придет отпишусь!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Nfu.Oh , есть ли расчет средней себестоимости био геля? На сколько в среднем рук хватает баночки?

В банке 14 грамм. Учитывая, что моделирования Вы не делаете этим гелем, а только "укрепляете" натуральные ногти, то рассчитывайте в среднем 0,5 -1 грамм на одну процедуру. Здесь также стоит учитывать и размеры самих ногтей. У кого-то больше и крупнее, у кого-то меньше.
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
1 гр. в среднем на руки,это ж здорово! Я просто гелями не пользовалась ,не знаю расход!
И еще, био-гель мягкий ,можно ли на укрепление био-гелем рисовать френч обычным(твердым) гелем и надо-можно финишем покрывать?
Можно ли красить цветным лаком,как он держится,и как его стирать?
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Что то мне кажется финиш с него скалываться будет.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я даже пробовать не стала финиш на нём. Покрыла лаком цветным, проходила до вечера. Ощущение было непросохшего лака: надавишь ногтем - остается полоска и стерся с кончиков махом. Лучше мешать с пигментами или блестками: на ножках и ручках смотрится хорошо, только перемешивать надо, особенно пигменты, очень тщательно. Вчера приходила клиентка, делали укрепление своих, она через 2 недели подпиливает границу, убирает длину, шлифует и перекрывает лаком в 2 слоя прозрачным. Говорит, прозрачный лак держится нормально, но ей пришлось шлифануть весь ноготь при запиле, когда запиливала границу. Может, поэтому и держался? Еще её устроило, что отслоек возле кутикулы и по бокам нет совсем,а вот на кончике запечатывание оторвалось одной полосочкой и отслоился немножко свободный край, но совсем чуть-чуть. Сделали вчера коррекцию. Поскольку я смешиваю каучук с камуфлирующей пудрой, поверхность получается неровная и не получилось прозрачным исправить все неровности, запилила поверхность и тогда, как лаком, покрыла позрачным сверху, так мне больше понравилось. Пробовала обычным гелем делать рисунок, если это просто очертания лепестка (контур) то нормально держится, мелкие трещинки есть, но мало, а если белым побольше площадь закрасить, просто скалывается рисунок кусочками))) Лучше уж каучуковым гелем-краской рисовать, покупала из набора.
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
Из этого можно сделать вывод что укрепленные био гелем ногти нельзя накрасить лаком, рисованный френч тоже отпадает, сама идея укрепления на мой взгляд предполагает отращивание нат. ногтей , ну и долгоиграющий дизайн.... На фига тогда он нужен! Но чем то же его надо покрывать для красоты!? Есть цветные био-гели ? и где их брать?
rybka , каучук у вас КОДИ? по свойствам схож с биогелем?это одно и тоже наверное! При смешивании с коммуфляжем я так поняла что отслоев нет и вы покрыли сверху прозрачным ЧЕМ? просто гелем? или этим же каучуком? Как думаете каучуковые цветные Коди на био геле НФУ будут держаться?
Заказала, теперь не буду знать что с этим био гелем делать!!!

Добавлено через 2 минуты
Nfy.Oh , расскажите вообще о продукте и его использовании! Тестировали био гель Ваши мастера?! Как он на практике?
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
а вот на кончике запечатывание оторвалось одной полосочкой и отслоился немножко свободный край, но совсем чуть-чуть.
Наташ, такое бывает, если когда с внутренней стороны свободного края запечатываешь,при короткой длине, гель попадает на гипонихий. Тогда он, естественно, оторвется, и пойдет отслой со стороны свободного края.
В таких случаях, на небольшой длине свободного края, можно выкладывать небольшую полосочку шелка. Хорошенько его отшлифовать и потом уже "запечатывать".
Тестировали био гель Ваши мастера?! Как он на практике?
Тестировали. Носят нормально. Просто зависит еще не только от самой величины пластины, но и от длины свободного края. Попробуйте с маленькой полоской шелка.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
VIKA_ISSYK, как раз-таки рисованный френч можно, но только белой гель-краской каучуковой. Да,это Коди. биогелем не пользовалась, не знаю. Прозрачным перекрывала каучуковым, он однофазник, как и НФЮ. Че-т меня не в ту темку занесло)))))))))) Тут же про НФЮ))))))))) блин)) По поводу совмещать разные фирмы: я покрывала ногть как базой каучуком, сверху наносила соак офф цветнй - все держалось. Я думаю, состав у всех мягких гелей практически одинаковый, поэтому мешать можно. Пусть меня поправят, если что)))

Добавлено через 2 минуты
aminA, вот не запечатывала изнутри, просто прошлась по торцу прозрачненьким. В принципе, не страшно, кто-то ходит нормально, а вот колупонькиным не подходит - чуть где-то отслаиваться начал, поддевают и снимают, говорят, такой кайф))))))))))))
 
Последнее редактирование:

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
А акриловые краски- роспись пробовали? будет держаться? опять же чем перекрыть для блеска?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
VIKA_ISSYK, конечно пробовали! Держится отлично!!!
Перекрывайте лучше A&A Top Coat либо же Ultra Shine
Лично мне больше нравится второй - блеск-глянец Ultrashine
но это дело вкуса ;-)
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
попробовала вчера гель от НФЮ,осталась в диком восторге)))гель-сказка,настолько легок в работе...комуфляж-цвет шикарный,сегодня сделаю перкрытие на ноги мягким гелем.могу выставить фото кому интиресно)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
В нашем учебном центре планируются однодневные семинары повышения квалификации по работе с биогелями NFU. Это будет сентябрь. А точные даты мы сообщим позже. Вопросы по проведению этого семинара задавайте в этой теме.
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
хотелось бы уточнить время полимеризации у мягкого геля и у супер белый и комуфляж у обычного.я так поняла что желательно использовать прозрачные формы для комуфлир.твердого геля,так как изза плотности не просох споднизу.Девочки а формы в виде бабочки кто видел?настолько милые что не хочется из рук выпускать.
 

Айгуль Тюркан

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия - Бишкек
попробовала вчера гель от НФЮ,осталась в диком восторге)))гель-сказка,настолько легок в работе...комуфляж-цвет шикарный,сегодня сделаю перкрытие на ноги мягким гелем.могу выставить фото кому интиресно)

Привет, в Греции тоже продают Nfu.Oh или ты заказываеш через другие страны?:p
 
Сверху