Nfu.Oh. Гелевая система

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
Verona, это коммуфляж такой розовый?
Ну что ж про био никто не пользуется????
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
уважаемые мастера. я работала гелями НФЮ и могу сказать одно: фигня самая натуральная. но это лично мое мнение.
 

Verona2

инструктор Nfu.Oh
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
VIKA_ISSYK, Я бы не сказала, что он сильно розовый! Конечно, когда я увидела его первый раз в баночке на презентации в Харькове, то мне показалось, что он не розовый, а шоколадный! Но потом в ходе работы увидела,что цвет очень похож на натуральную ногтевую пластину, даже когда ногти начинают отрастать переход между натуральным и искусственным ногтем не так заметен! Хотя есть свои тонкости в работе!

Добавлено через 16 минут
Вот еще одна работа выполненная этими гелями - френч с удлинением камуфляжем.
http://i014.radikal.ru/0907/9a/0a620d5abc1d.jpg
 
Последнее редактирование:

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
при работе он хороший, здесь ничего не могу сказать против. но со временем он начинает трескаться уже на ногтях клиента. и я тоже слышала не от одного мастера, что он не очень.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
KIEV
при работе он хороший, здесь ничего не могу сказать против. но со временем он начинает трескаться уже на ногтях клиента. и я тоже слышала не от одного мастера, что он не очень.
Наташ это Лера .Мне прислали описание продукта и я тебе передам там так же расписано как нужно его применять.Так как я его еще не тестировала, то посмотри может Вы что то делаете неверно.
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
спасибо Лер. за что купила за то и продаю. еще один вопрос: он идет трехфазный?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, хочу высказаться по поводу трещин, сколов и отслоек.
Вот ноготь.
Смотрите - никакого фотошопа.
Специально фотографировала так, чтобы ноготь был максимально приближен.
Покажите мне здесь хоть намек на скол, отслой и прочие радости???



По-моему, дело вовсе не в материале...а в базовом (элементарном) уровне мастера....

по поводу камуфлирующего геля ..он не может быть ни трехфазным, ни однофазным, ни двухфазным...он может являться какой-либо из вышеперечисленных фаз (то есть являться либо первой фазой, либо второй, либо третьей). В нашей системе - это вторая фаза.
Еще раз предлагаю начать с базы. :)
 
Последнее редактирование:

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
дело может быть в том, что этот гель не все применяют как трехфазный. стыдно признаться, но я в их числе. теперь стало все понятно. спасибо вам девчoнки за информацию.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
дело может быть в том, что этот гель не все применяют как трехфазный.
да не может этот гель быть трёхфазным :):):)
и применять его не могут как трехфазный. Я же написала выше :)
Кстати, у нас есть базовый курс по Моделированию гелем. ;)
И мастер-классы тоже.:D
Может быть у вас какие-то вопросы?
Задавайте. :p
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
я конечно не очень давно работаю с гелем, но если я не ошибаюсь, то когда гель однофазный, то нет базового геля, а в НФЮ есть такой гель. объясните мне пожалуйста, почему тогда так. буду рада всем упрекам и предложениям. лично мне на этом форуме не стыдно написать что-то неправильное, потому-что я уверена в том, что меня здесь исправят и подскажут.
 
Последнее редактирование:

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Мои первые впечатления о работе с биогелем NFU :)
Консистенция у него средняя, не густая и не жидкая. Это значит, что как положила я его на форме до 1,5, так он там и остался лежать, никуда не утёк. Всё сделала, как обычно с гелем работаем, тут уже писали:

стандартная подготовка ногтевой пластины к
наращиванию;
- нанесение фрешнера, затем праймера;
- нанесение 1-го слоя геля, сушка под ультрафиолетовой лампой (этот слой будет служить подложкой);
- нанесение второго слоя, собственно моделирование, сушка под лампой.
- снятие липкого слоя, опиливание, удаление пыли;
Для блеска наносится третий тонкий слой, который также сушится под лампой.

Всё ложится нормально, пилится очень легко. Формы снимаются без проблем. Последний слой просушивается отлично за минуту, без проплешин. В итоге ноготки выглядят как обычные гелевые. Я их уже по-всякому скручивала, они как резиновые. :) Просто я с био-гелем вообще первый раз работаю. Ну, мне понравилось в общем. Теперь буду экспериментировать с камуфляжем+биогель.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
KIEV
Девочки, хочу высказаться по поводу трещин, сколов и отслоек.
Вот ноготь.
Смотрите - никакого фотошопа.
Специально фотографировала так, чтобы ноготь был максимально приближен.
Покажите мне здесь хоть намек на скол, отслой и прочие радости???



По-моему, дело вовсе не в материале...а в базовом (элементарном) уровне мастера....

по поводу камуфлирующего геля ..он не может быть ни трехфазным, ни однофазным, ни двухфазным...он может являться какой-либо из вышеперечисленных фаз (то есть являться либо первой фазой, либо второй, либо третьей). В нашей системе - это вторая фаза.
Еще раз предлагаю начать с базы. :)

Я несовсем согласна с вами ,речь идет не о камуфляже а о прозрачном геле ,конечно уровень мастера немало важен ,но важно правильно уметь и пользоваться материалом,поэтому вопросы обязательно нужно задавать.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Я несовсем согласна с вами ,речь идет не о камуфляже а о прозрачном геле
Скажите, пожалуйста, с чем именно вы не совсем согласны. Речь шла именно о комуфляже:
Verona, это коммуфляж такой розовый?
а также о том, что наша система является:
я работала гелями НФЮ и могу сказать одно: фигня самая натуральная. но это лично мое мнение.
фигней..простите))))
Поэтому и прошу задавать вопросы. :)
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
биогель отлично зажимается,но...личный опыт...лучше для моделирования использовать строительный гель...а био использовать для натуральных или как подложку

Наташ, подскажи, пожалуйста, ты советуешь использовать биогель как подложку под конструирующие гели? Как при этом себя ведёт сия конструкция?
 
В

Веска

Guest
aminA, вот и я думаю. био он же мягкий. как может стоять здание на мягком фундаменте............. по логике конструкция будет не устойчивой.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Наташ, подскажи, пожалуйста, ты советуешь использовать биогель как подложку под конструирующие гели?
я делала им подложку для стилета. Зажимается отлично просто. Легко, кстати. Ногти носятся нормально, при правильном последующем моделировании, например, Crystal Pink Builder.
 
Сверху