just gel от Ibd гелевый лак

Не3абудка

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spb
И еще немного :)
ddd53320c6e1.jpg

Rocco - эмалевый, в три слоя, бывает морщинит.
All that glitters
Silver lites
Heart of the ocean - эмалевый
Camellia petals - похож на манго, но с желтыми микроблесткам, плотный
Falling for you - перламутр, плотный
Road to Paris - полупоозрачный, с микроблестками, для насыщенного цвета минимум 3 слоя :(
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ураа! Наконец-то я нашла у себя в городе Мечту )) Реально половину магазинов обошла.. Максимум Ласка, которая ничегошеньки не делает.
Отчитываюсь ) Купила сегодня жидкость Nouvelle Etoille с ацетоном, 10 минут, сняла и испугалась, что ничего не произошло. Пошкрябала и отвалилось, т.е. нужно именно палочкой, отваливалось крошкой. На других пальцах на те же 10 минут купленная сегодня же Мечта (ожидала стеклянную, как Ласка, но розовая в красивой пластиковой баночке) сделала замечтательно, как положено гель-лакам ibd, открываю - а там вспучилось всё само, "оторвала", в паре мест по краю легко толкнула, и нет ничего.
Так что не верьте тем, кто говорит "любой обычной ждсл", разница ощутима.. Пока закуплюсь Мечтой ))
Для справки - производитель ООО Мечта, баночка с розовой жидкостью, с бабочками, 100мл. Кто их знает, может если б я нашла Мечту в другой упаковке, не так возрадовалась бы.
Всё вышесказанное относится пока только к базе, топу и цвету ibd, другое не успела попробовать
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Девочки,не кидайте тапками,но вам не сложно всякими мечтами гл отковыривать?
Я сегодня севериной для снятия обычного лака снимала,-переплевалась!Но ,снимает ,да...крайне неприятно

Добавлено через 1 минуту
*неприятно снимает).Куча ошметков
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gera_161, так и быть, тапком кидать не буду, но.. я ж тут специально написала, какой даже флакончик ))) Именно этот снимает отлично (не знаю, как поведёт себя с гелишем и китайскими цветами, с ibd отлично )
Северина - г, Ласка - мёртвому припарка, ещё что-то Nouvelle etoile - на чёрный день, а эта розовая баночка снимает одним куском, только чуть поддеть в паре мест. Я бы не стала советовать её, если б было сложно отковыривать. Сама до покупки сильно сомневалась
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norway
Всем привет! Девочки нибудь пробовал новые гель-лаки для дизайна? Если да отпишите свое мнение
82bff9a558ef.jpg
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
gera_161, А Вы чем снимаете?) Я всем ставлю на лаковый квадрат, и свою работу соответственно снимаю легко, например, севериной для снятия акрила. Много клиенток от других мастеров - там более или менее справляется Хармони, но это не очень бюджетно.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
На других пальцах на те же 10 минут купленная сегодня же Мечта (ожидала стеклянную, как Ласка, но розовая в красивой пластиковой баночке) сделала замечтательно, как положено гель-лакам ibd, открываю - а там вспучилось всё само, "оторвала", в паре мест по краю легко толкнула, и нет ничего.
Для справки - производитель ООО Мечта, баночка с розовой жидкостью, с бабочками, 100мл. Кто их знает, может если б я нашла Мечту в другой упаковке, не так возрадовалась бы.
Всё вышесказанное относится пока только к базе, топу и цвету ibd, другое не успела попробовать

отож! я давно её "рекламирую", классно снимает!
у меня одна клиентка сама часто снимает гл. именно Мечтой, и только ей
и в стекле она, да, маленькая бутылочка. Другой фасовки я не видела.

Добавлено через 1 минуту
Tomova Anna,а какого размера Вы делаете квадрат, по отношению к размеру ногтя - сколько % площади квадрат занимает?
я себе покрывала гл последний раз, прям квадратище сделала. по краям совсем немного оставила. Неделю уже ношу гл, вроде пока нормально.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, у меня не в стекле, а пластике, 100мл
Правда когда одна клиентка пришла с моим ibd, покрытым зверскими блёстками за 15р (титановые они наверное) и холоднющими руками - корячились мы долго.. И в лампу её пихали, и пилили.. В следующий раз хоть батарею пусть обнимает, и запретила ей этими блёстками ногти трогать ))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna,а точно, в пластике тоже есть, маленькая бутылочка как Ласка
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
_nika_, я почти на весь ноготь делаю лаковый квадрат, 2 мм по периметру оставляю.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Почему у меня клиенты в основном сами снимают? Не поймите неправильно, мне реально интересно, почему они с PowerBond на весь ноготь и без всяких квадратов снимают, а у вас надо квадратиться? Дело в базе?... Мне Гелиш только пришёл, до этого была ibd база+бонд, хотя у одной вот не снималось, у которой руки ледяные, но там два лишних фактора, так что не показатель..
Кстати, у кого была база и Гелиш, и ibd, скажите, это у меня с непривычки что ли нанесение базы этой недокисточкой такое долгое? ibd раз-раз и нанесла быстро, а Гелишем возюкала 2 минуты руку, точно знаю время, т.к. по таймеру лампа как раз успела погаснуть ))

Добавлено через 1 минуту
И ещё как-то мне показалось, что ibd по ногтю как-то растекается ровнее .. Или уже глюк, или просто её слой побольше наносился..
 
Последнее редактирование:

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Я вот с гелишевской базы IBD отодрать не могу. Измучилась вся, топ спиливаю, замачиваю на 20 минут и всё-равно база не отходит. Цвет крошкой счищаю, а база держится намертво. Чую надо делать лаковый квадрат.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ну, посмотрим, мне ещё об этом думать рано ) Вчера одной делала с базой Гелиш, цвет ibd, попозже фоточку скину, там мешанина цветов интересная ))
Так у неё ногти - трапки тряпкой, она их отрастила, я нажала сверху на ноготь, а он.. бррр.. загнулся по самое нехочу, т.е. вообще не как ноготь, а как не пойми что, у меня так гнётся силиконовая лопатка для сковородки %) Туды-сюды. Так у неё на базе ibd+PowerBond стояло ровно дней 10-11, потом они же стали подлиннее, что-то начало с краёв отслаиваться, и она их через пару дней на паре отколупала от нефиг делать. Посмотрим, как будут держаться на Гелише.. Ну и как сниматься будут
Хотя зачем нужно, чтоб база полностью отходила? Пусть себе лежит, я думаю считащь стоит только для френчей и всяких прозрачных светлых цветов.. И почему крошкой? Это у всех так? Вот конкретно цвета ibd, но на их же базе, пластиной сходят, или несколькими пластинчатыми кусочками..
Пару раз у меня и ibd база оставалась на ногтях, и нормально
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Tomova Anna,я снимаю айбиди для акрила.якогда кончается внезапно,-севериной для акрила тоже.Лаковый квадрат именно под гл не оч люблю

Добавлено через 1 минуту
Просто выходила к знакомым девочкам в салон поработать,они именно для лака обычного северину используют,-переплевалась!!!
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gera_161, да, Северина для лака - зло, причём кажется в любой упаковке..

Добралась до фотки
BlackLavaj_4210689_9269720.jpg

Это Black Lava в 2 слоя, клиентку сразу предупредила, чтоб она не падала в обморок, когда увидит скукожившийся чёрный )) Она поохала, конечно, когда увидела, но именно заинтересованно )) Потом восторженно, когда топ всё сровнял )
А вот розовенький, это один слой Funny Bone + 2 слоя Seashell Pink. Просто она хотела ногти, как у меня на картинке, а после первого слоя решила, что розовый яркий и ей хочется нежнее..... а также успеть всё сделать за часик. Так что не стала я цвет менять, не успели бы, взяла SP и покрасила, розовый понежнел, но из-за прозрачности было плешивенько и не очень ровно, так что два слоя. Клиентке цвет понравился ))
 

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
у меня без всяких лаковых квадратов ibd на безе гелиша снялся полностью миксом из северины для гл и ацетона минут за 7, топ шлифанула и в некоторых местах палочкой подковырнула :) может у меня легко снялся по тому, что я его целый месяц относила..
а клиентки некоторые умудряются на второй неделе сами обдирать гл без каких либо жидкостей.. ужас :swoon:
 

Kkoty

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Глупый вопрос, может ли от лакового квадрата под ГЛ ноготь пересыхать?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Kkoty, уж если пересыхает, то наверняка от замачивания в ацетоне или всякой подобной жидкости
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва

IBD Just Gel №56505 Smokey Plum 14 ml (серо-коричневый, холодный оттенок, плотный) очень красивый цвет.

цвет красивый,но требует не меньше 3х слоёв.
IBD, Just Gel № 56670 Sweet Melody 14 ml (карамельный персиково-розовый, без блесток и перламутра, полупрозрачный)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
berry5-77, второй напомнил мне Naturally Beautiful, только порозовее, но его вот можно и в 2 и в 3 слоя, смотря какой эффект получить хочется, совсем naturally или более beautiful ))
 
Сверху