Jina

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Училась на ibd, но гель бывало отслаивался очень сильно, хотя делала все как учили в Виктори.
В кризис как-то не смогла купить ibd, купила Джину. и вы знаете, отслоек у меня нет с ним. правда пользуюсь только прозрачным конструирующим. остальные материалы (база, камуфляжи, френч-гели и финиши) у меня ibd, cni и другие. в джине не нравится только то, что плохо блестит. пилится нормально, сохнет нормально, не пахнет.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
я делала експеримент... взяла 2 бано4ки, в них налила в одну Лина в другую ИБД, и сделала клийенткам ногти... самойе интереснойе то 4то той которой делала Лина, проходила до профилактики 5 неделй, без йединой отслойки и т.д... Все супер!! А вот той которой делала ИБД , 4ерез 3 недели пошли кармани...
Вивод: Все ето полний бред!!! Названийе фирми не влияйет на качество!!!! И то 4то он дешевий, темболейе!!! Не всегда 4то дорозе то лудше!!!!

[MOD="lutana"]Пользуйтесь транслитом![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

mira-a

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Насчет гелей может и не всё так ужасно,а вот с акрилом-это же просто дрянь.Никогда им не пользовалась,но на Невских берегах польстилась на смешную цену(так ли сташен чёрт ,как его малюют)-приобрела одну баночку сиреневого акрила.Цвет очень даже ничего,но абсолютно не зажимается-вначале резиновый,и потом сразу каменный..(И ни туды,и ни сюды).И вчера клиентка захотела именно таким цветом,ей всё понравилось -но арок абсолютно никаких.
Девчонки,сейчас столько демократичных марок с неплохой продукцией,глупо выбрасывать свои деньги на ветер в надежде сэкономить.И,ещё не понимаю,как можно на этом Г.. учиться,это школы есть такие..или самоучки?!
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Я тоже раньше пользовалась этим гелем... сейчас в последнее время он очень испортился... Г на Г... брать его уже не рискну...осталась баночка, но теперь для типсиков идёт...
 

Марючок

Миникюрша:-P
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород,Харьков
.И,ещё не понимаю,как можно на этом Г.. учиться,это школы есть такие..или самоучки?!
Мне вообще Лину на рынке посоветовали,когда я сама учиться пыталась.А потом,когда уже на курсы пошла,начала работать с ibd и salon,и стало с чем сравнивать)
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
мой опыт с ним такой... работала и клиенты те, что поскромнее носили в удовольствие. только у меня не по 2 недели а от 4 до 7 недель все ходят. ..

И по вашему это нормально ходить 7 недель до коррекции? Прямая дорога к травмам ногтевой пластины... А потом скажите что гель виноват..
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Названийе фирми не влияйет на качество!!!! И
Я бы сказала, не названия "фирмы", а то место, где Вы их покупаете, не влияет на качество. :)

А спорить по поводу Джины/Лины/Сины нет смысла - они бывают разные. Видимо, как получится. А, может, еще какие-то "секреты производства".
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я вот переспросить хочу, не помню кто писал,ультра сил вместо первой фазы - как оно?, кто так делал ?
Изначально Валеся писала, а я делала :) Ок оно :) Под любой гель базовым кладу и отслоев нет!

Добавлено через 4 минуты
Для скульптурного слоя это просто халява,как говорится,вали геля сколько хочешь
А мне как раз, наоборот, не понравилось как Лина работает в качестве скульптурного: плохо держит объем. И именно стилет Линой мне не нравится делать... В остальном однофазной Линой довольна, но когда стала пробовать гели подороже - они мне больше понравились. В качестве скульптурного так точно.

Добавлено через 7 минут
1ый слой делают дорогим американским гелем, а последующие Линой. Можно ли так делать?:rolleyes:
Я наоборот делаю: первый слой линовским ультрасилом аки база, а дальше более дорогим гелем :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск, МО
А топ-финиш Джина, который черным по белому написано No yellowing - у вас действительно не желтит?? Я тут сделала, первый раз правда, признаю, но он так зажелтил мой френч... Возможно, просто разница с внутренней и наружней стороны ногтя и должна быть... Как у вас?
Вобще мне посоветовали его выкинуть, этот топ))
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск, МО
Отслаиваться может белый гель. Если его положить толстым слоем, то УФ лучи в глубину не дотянутся, хоть 10 минут суши, сверху корочка, а внизу каша
Это прям правда! Сделала себе френч, ну я щас уже прочитала, что я неправильно сделала, - я положила толстым слоем, форму сняла, а она вся в геле и все внутри жидкое, и даже немного из-под самого ногтя вытекает. Я давай сушить, ну вроде норм...
Но щас вот заметила, второй день, сбоку кармашек воздушный, типа он уже отклеиваться собрался, и у кутикулы кармашек... Эхх..
А вот топ на геле не желтит! А на акриле желтил сильно....

А еще вот ссылка на английский алфавит - http://www.linguabest.ru/alphabet.html
Чтобы у всех пропали сомнения о правильности названия))) Он Sina!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
а я первоначально начала пользоваться леди виктори, потом ради интереса купила лину на пробу, мне понравильсь, так на ней и осталась:189: использую ее для скульптурного слоя и финиша. пробовала ещё ждесс нейл. разницы не ощутила. 1й слой делаю рунейловским. все стоит отлично . даже у клиенток, которые принимают гормональные препараты:239: вот вам и лина:p
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
И по вашему это нормально ходить 7 недель до коррекции? Прямая дорога к травмам ногтевой пластины... А потом скажите что гель виноват..

Для меня это не нормально. Однако за уши я людей притащить на коррекцию не могу. Особенно тех, у кого ногти никогда не ломаются и растут достаточно медленно. Ну, и скажем так специфика региона такова, что народ у нас в основном как бы так сказать поласковее, ну ооочень экономный... Клиентки сами смотрят когда пора идти на коррекцию. Кому-то пора через 3-4 недели, кому-то через 7.
И вообще я никогда не говорю что гель виноват или клиенты плохие :)
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Katalinka, у меня через 4 недели одна цена, через 5 -другая .итд , так как действительно наглеют и не ходят вовремя на коррекции.
 

Nikanails

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazan
Мне не нравится этот гель, и отзывы у многих мастеров о нем плохие, есть в этой же ценовой политике джесс нэил он и то лучше, а вообще ириск возьмите и баз гель хороший, баз геля всегда очень мало уходит так как тонкий слой а на нем ириск отлично стоит, ниче не отваливается!:)
 

Дашан

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Адыгея
девочки, а сколько у кого стоит наращивание на лине как моделирующим? интересует именно цены опытных мастеров:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Дашан, опытные мастера давно сменили бренд материала.
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Я брала 600р. за наращивание и 500р за коррекцию с дизайном. Но и сейчас акрил вместо финиша перекрываю. Блестит, не скалывается. А то с финишем вечно проблема.
 

Дашан

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Адыгея
ну это да, :) я им тоже работаю, уже набралась опыта и хочу сменить его на дорогой СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ гель! у меня началась жуткая аллергия на руках, лина может ли быть этому причиной? кстате качество в носке очень даже не плохое, некоторые девочки и по 2 мес. ходят...... и без отслоек, но вот его состав загадка...... да и просто неуважение к своему труду, хотя знаю мастеров у которых по 2 тыс на лине ногте стоят....
 
Сверху