Jina

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
сегодня целый день сижу в нете, читаю, читаю....щас поищу про праймеры. там вроде есть кислотные и некислотные. какой брать?:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Foxy,
КРУГЛОГЛАЗИК,
прочитала про праймеры. а теперь вопрос. раз праймер-кислота и разрыхляет верхний слой ногтевой пластинки, насколько это вредит ногтям? я ведь почему сама решилась делать ногти- после снятия ногтей у меня появились продольные полосочки . первая мастер здорово пилочкой шурувала, даже до крови, видимо, повредила точку роста. теперь мне не хочется, чтоб еще хуже стало
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Natalya Ya,
все бы ничего, да там так много видов геля- попробуй разобраться! я же не могу взять сразу несколько баночек- мне экономить надо, а то еще супружник передумает(((((((((
могу посоветовать, возьмите один из этих гелей:
premium gel clear (прозрачный,двухфазный),
extra pink(прозрачный розовый,однофазный)
или 0-6 french pink(на ногтях - молочный натуральный цвет, однофазный )
бондер к ним стоит 17грн, дегидратор 22 грн, гель-глянец( 3-я фаза) 50грн...:rolleyes:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
lutana, ногти пропилила до крови или просто кутикулу задела???

Это уж как она могла пилить, чтобы пропилить ногтики насквозь? :swoon:
Полосочки обычно у всех есть и без наращивания. Или у вас очень сильные какие-то?

Праймер, конечно, не полезен для ногтей, но и не вредит им страшно, если аккуратно им пользоваться и по инструкции. То есть, не лить каплищами и по много раз.

Теоретически, можно и без него обойтись :) Но я вам этого не говорила, а то сейчас скажут, что научила нехорошим вещам :)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Foxy, не, тьфу-тьфу! только кутикулу задевала, но сильно. а если потом на это место гель попадал, потом несколько дней мучалась((((
пару раз потерпела- потом давай сама ее учить)))))) я-то механик по специальности, технологии понимаю, так потом ногти хорошо держались. но вот полосочки теперь есть. а раньше не было!
насчет праймера. она мне делала так. обезжиривала спиртом, потом пилила ноготь, приклеивала типсу, снова пилила а потом 2-3 слоя геля. а потом полировала. хотя после полировки он не блестит. наверное, буду завершающий слой снова тонким слоем геля делать. правильно?
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
lutana,
Полировала гель??
Сначала опиливаеи, обезжириваем, клеим типс, опиливаем,обезжириваем , праймер (если хотишь) гель, финиш- усе
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
lutana, полировать гель - это сильно :)) новое слово в наращивании )))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
могу посоветовать, возьмите один из этих гелей:
premium gel clear (прозрачный,двухфазный),
extra pink(прозрачный розовый,однофазный)
или 0-6 french pink(на ногтях - молочный натуральный цвет, однофазный )
бондер к ним стоит 17грн, дегидратор 22 грн, гель-глянец( 3-я фаза) 50грн...:rolleyes:

так. появился бондер и дегидратор(((((((((((
я не могу себе позволить все! это муж решил раскошелиться, я много потратить не могу, а то передумает. он вообще расчитывал на 100$, наивный!:p . но в любом случае мне нужен только один гель. притом прозрачный. так какой выбрать?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
lutana, дегидратор обезжиривает и удаляет лишнюю влагу. Спирт тоже ;)

Бондер в гелях дегидрирует ноготь как раз. Его нужно наносить ну очень тонюсеньким слоем и втирать кистью в натуральный ноготь. Можно взять наименьшую расфасовку. нужно его крайне мало.

Обезжириватель (он же Гоша, он же Гога, он же клинер) обычно тоже дегидрирует. То есть, спиртяга вам сэкономит слегка.

Может подождете пока муж хотя бы на 200 долларов согласится?
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
КРУГЛОГЛАЗИК,
Foxy,
какое там! после снятия липкости спиртом ноготь пилился, форма ему окончательная придавалась. а потом шлифовался. я еще могла бы подумать, что это моя мастер такая.( она-то сама парихмахер, притом классный, а ногти- ее хобби. она только год их как делает. себе и мне только), да только бывало, сломается ноготь, иду в салон, там делают так же! причем в разных салонах! и крутых! у нас городок маленький, видимо, всех их учат в одном и том же месте. только однажды в Одессе, мне пришлось делать коррекцию замену типсы у девушки, кот занимается этим лет 7. там действительно последний слой - гель не опиливался. да только ее ноготь держался 2 дня))))))))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
lutana,
ноготь пилился, форма ему окончательная придавалась. а потом шлифовался.
пилят и шлифуют обычно акрил. Да и то, все уже давно учатся выкладывать так, чтобы свести опил к минимуму. А шлифовать гель - это издевательство над здравым смыслом.

И за год можно научиться выкладывать гель ровно.

А девушкин ноготь прдержался 2 дня уж точно не из-за геля!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
круглоглазик, я бы сказала, пару раз ширкается пилкой. но не пилится же для придания формы и блеска.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Foxy,
КРУГЛОГЛАЗИК,
в салонах у девушек на стенах куча сертификатов висят, типа крутые мастера. я все поняла.
вообще, у меня сегодня удачный день)))))))))) такой форум нашла!
по крайней мере, определилась с лампой, кисточками, формами, более-менее с гелем . завтра посмотрю в магазине праймер. уф!
СПАСИБО ВСЕМ!
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
lutana, возьмите тогда extra pink, он однофазный,самовыравнивающийся ( выполняет функции базы, моделирующего геля и финиша, 3 в одном) . С ним можно не использовать бондер, он и без него прекрасно держится ( бондер применять для лучшего сцепления материала с натуральным ногтиком, и то не обязательно).
1. подготовили ногтевую пластину
2. дегидратор.
3.ставите формы или типсы
4.моделируете ногти, снимаете спиртом липкий слой
5. опиливаете
6. этим же гелем, тонким слоем покрываете, опять снимаете липкий слой
Экономней просто некуда!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Natalya Ya, +1 :)

lutana, итого:
- гель
- типсы или формы (для новичка типсы точно удобнее)
- каттер, если все-таки типсы
- 1 кисть для геля
- лампа для геля (берите сразу хорошую, вдруг понравится это дело)
- спиртяжка
- 2-3 пилки разной абразивности

по желанию: кисти для рисования, праймер, клинер
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск

lutana, итого:
- гель
- типсы или формы (для новичка типсы точно удобнее)
- каттер, если все-таки типсы
- 1 кисть для геля
- лампа для геля (берите сразу хорошую, вдруг понравится это дело)
- спиртяжка
- 2-3 пилки разной абразивности

по желанию: кисти для рисования, праймер, клинер


YES!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! купила!
лампу КМ818, так производителя и не нашла. и инструкции не было, но это та же, что и здесь http://2u.com.ua/product_info.php/i....html/XTCsid/7e9d52183f7da216375c5714378a1f7b
еще типсы и гель.
а вот кисти в магазине не было. только заостренные. насколько я поняла, для геля нужна плоская и с ровным срезом?
и праймера нет(((((((
но я все-равно довольна:D
 
Сверху