ENTITY - что за акрил? (Воостановленная)

Спасибо всем за отзывы в теме!Оч познавательно,и точно перехожу на Энтити!У скростного мономера ЭНТИТИ запах сильный?У Креатива "МОКСИ"--просто ядерный.
 
Tanya_bestia, помню еще на самой первой аттестации преподавателей нам рассказывали о том, что мономер Entity имеет не такой якро выраженный запах, как у большинства.
На презентации в 2007 году в Москве тоже вопрос о его запахе, и, пустив его по рядам, все отметили, что пахнет он совсем не сильно и очень даже приятно :)

Свои ощущения описать не могу, т.к. я давно "принюхавшийся" мастер, для меня запах мономера - это давно родной и любимый аромат :p
 
Tanya_bestia, очень даже пристойно пахнет мономер Энтити. Приятно, я бы даже сказала)))
 
Крайне колеблюсь в выборе Энтити или Янг. Море положительного о них вычитала. Но всё же - какие отличия?
даже не сомневайтесь .. ели избавилась от всей линейки янга - так намучалась отдала всё за пол цены ... в выкладке ничего странного всё как обычно но в носке янг ужасен а уж когда с нтит сравнила они рядом не стоят интити на несколько ступеней выше по качеству .. ни отслоек ничего идеальный материал

Добавлено через 10 минут
knopka, у меня к вам несколько вопросов...
закупилась я вашими материалами на несколько лет))).праймер и ликвид был по пол баночки(( обидно(((ну да ладно-. так вот в процессе работы возникли такие вопросы медленный ликвид намного темнее и даёт фиолетовый оттенок на белом акриле интити...?это так или в чём же дело???как от этого оттенка збавиться -или это норма
второй вопрос во всех брошурах (в составе наборов) и мастер классах работают безкислотным праймером.. а для чего же тогда кислотный???понятно что бескислотный для чувствительной кожи а кислотный для лучшего сцепления это всё обтекаемые фразы.. но конкретно я не видела чтоб Том холк.-польз.кислотным( какой лучше для наращивания...???
в кинетиксе например используют одновременно поочереди слой дегидратора потом кислотный отом безкислотный затем материал ... а в ИНТИТИ??? и для геля и для акрила бескислотный нюбонд- но для сцеления кслотный олучше будет?
надеюсь понятно написала ?? разьясните.. у каждого материала есть свои нюансы
и кстати камуфляж интити и теплый и холодный инк не дают отслоев ни ри каких ситуациях даже если слой чуть больше отслоев нет!!!

Добавлено через 14 минут
ещё вопрос .. купила тор интити очень густой кисть буквально тянет материал за собой и моментально высыхает "нитями" на воздухе...аккуратно покрыть ноготок очень сложно слишком густой тор -это норма? или просто старый или высох .. как открыла и начала пользоваться сразу возникла такая ситуация((((так что состариться бы не усел)) разьясните плз

Добавлено через 20 минут
Девочки, подскажите как пользоваться верхним уф покрытием, тем что в прозрачной бутылочке? С финиш гелем в темной бутылке все понятно, он сохнет в лампе. А с этим как?
купила пробовала - материал действительно предохраняет от изменения цвета но поверьте нтити и без тор покрытия не меняет цвет даже спустя 2 месяца!!! как писала выше возникла проблема открыла полную новую банку а тор густой тугой . сами понимаете как проблематично идеально покрыть ноготок густым будь то лак или тор...жду пояснений...

Добавлено через 22 минуты
svetik4, берите основные мтериалы энтити а цветные янг))))
согласна на 1000%

Добавлено через 23 минуты
Прочла всю тему и удивилась тому, что камуфлирующим акрилом нельзя выкладывать в зоне кутикулы.... Почему???:chatterbox: Неужели будут отслойки???
никогда с материалом интити такого небудет!!!
 
Последнее редактирование:
natalapa, я разбавила топ обычным разбавителем лака и все нормально стало.
 
natalapa, Отвечаю на Ваши вопросы по пунктам:

Добавлено через 10 минут
... в процессе работы возникли такие вопросы медленный ликвид намного темнее и даёт фиолетовый оттенок на белом акриле интити...?это так или в чём же дело???как от этого оттенка збавиться -или это норма

Медленный мономер Success действительно имеет более фиолетовый оттенок за счет более высокого содержания УФ фильтров, предотвращающих пожелтение материала и придающих более яркий оттенок белой пудре. За счет этого скорость полимеризации протекает медленней.
Чтобы получать менее выраженный фиолетовый оттенок необходимо работать с правильной консистенцией материала - как "мягкое масло". Если же им работать жидкой консистенции, то это может давать разводы на белом и прозрачном цвете.


второй вопрос во всех брошурах (в составе наборов) и мастер классах работают безкислотным праймером.. а для чего же тогда кислотный???понятно что бескислотный для чувствительной кожи а кислотный для лучшего сцепления это всё обтекаемые фразы.. но конкретно я не видела чтоб Том холк.-польз.кислотным( какой лучше для наращивания...???
в кинетиксе например используют одновременно поочереди слой дегидратора потом кислотный отом безкислотный затем материал ... а в ИНТИТИ??? и для геля и для акрила бескислотный нюбонд- но для сцеления кслотный олучше будет?

При работе с акрилом Вы можете использовать как кислотный, так и бескислотный праймер. Какой лучше - верного ответа здесь нет, при условии правильной работы и соблюдении технологии не имеет значения на каком праймере Вы работаете.
Я работаю на бескислотном, но кислотный у меня тоже есть - его использую для клиентов с гипергидрозом (повышенной потливостью рук) или для грызунов, у кого валики буквально ложатся на ногтевую пластину.

При работе с гелем нужно использовать Nu Bond Entity - бескислотный праймер.

А на сцепление, как я уже сказала, гораздо в большей степени влияет качество подготовки ногтя к наращиванию, выкладка/консистенция материала, нежели выбор праймера.
Главное наносить его очень тонким слоем, не касаясь кожи. При работе с кислотным необходимо дождать его полного высыхания и только потом продолжать работу.
С Nu Bond (бескислотным) - можно работать сразу.
 
Добавлено через 14 минут
ещё вопрос .. купила тор интити очень густой кисть буквально тянет материал за собой и моментально высыхает "нитями" на воздухе...аккуратно покрыть ноготок очень сложно слишком густой тор -это норма? или просто старый или высох .. как открыла и начала пользоваться сразу возникла такая ситуация((((так что состариться бы не усел)) разьясните плз

На это вопрос Вам уже ответила rybka. Действительно помогает ;)
 
Первый раз моделировала ноготки акрилом Entity, белый френч....... Выложила белым улыбку, слегка перекрыла прозрачным, после удлинения ногтевого ложа на другом пальчике, вернулась к предыдущему, что бы поджать, смотрю, а белый с желтыми разводами.... в итоге из всех 10-ти пальцев такое пожелтение было на двух, причем я думала сейчас начну опиливать и спилю желтизну, ааа нет он пожелтел насквозь((( Все было чистое, и стаканчик, и кисть, да у меня таких проблем небыло никогда... А тут уже на второй девочке такое встретила, и вот сразу сюда к вам, скажите - это не может быть из-за кислотного праймера, когда ложе выкладывала касалась поверхности ногтя натурального с праймером.... может это он:confused: Моделировала на формах, все ENTITY.
 
Ксюня!,проверьте свою кисть. Это бывает от недоброкачественной кисти, когда металлическую часть кисти полощете в мономере. С хорошей кистью такого не произойдет. Изифлошные гранд артисты этим грешат. А при построении френча вовсе не обязательно белый перекрывать прозрачкой.
 
anitahelena, у меня все ENTITY и кисть тоже! В большом наборе шла.... Так что на кисть я даже и не думаю, здесь что-то другое...
 
Ксюня!,да, тогда точно не кисть! а где Вы покупали все материалы?
 
Ксюня!, тогда обращайтесь к Насте (knopka), она проверит, что у Вас с материалом.
 
Ксюня!, от перекрытия белого прозрачным получается эффект желтизны, попробуйте выстраивать высоту именно из белого.
Нет, кислотный праймер вряд ли тут "виноват".
И еще вопрос по поводу пожелтения - если насквозь, значит изнутри ногтя тоже есть желтый цвет? Изнутри он не кипельно белый?
 
knopka, прозрачный я выкладываю очень тоненько, потом он спиливается.. (по мастер-классу Флоры), сам френч получился ярко-белый, и в нем желтые пятна сверху и снизу под ногтем((
 
Я нашла причину пожелтения....и очень этим расстроена... Это оказывается кисть... Видимо мне попалась старая кисть..........Так что, ENTITY тоже кистями грешат(((((
 
Кисть розовая в наборе? :realmad:

Это первый случай, ни разу не было ни одного нарекания. Нам очень жаль.
 
Да, это розовая кисть... она окрашивает новый, чистый мономер в слегка желтый, который очень виден, полосой...
Мне тоже очень жаль, что я так пока и не испытала лучшие качества ENTITY. Буду пробовать сначала)))
 
Ксюня!, действительно жаль, как же Вы не уследили так за новой кистью..

У меня у девочки тоже такой случай был, у нее кисть правда уже год была, а потом она оставила ее в стаканчике на ночь и процесс пошел. Кисть потом оставляла желтые следы на салфетке, и избавиться окончательно от этого уже не получилось.
 
knopka, вы наверное меня не поняли... кисть не я испортила...а она уже изначально давала желтизну... ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ ПРИМЕНЕНИИ!!!!!!!!! Она мне сразу не понравилась, когда я ее вынула с нового набора, и сняла с нее прозрачный колпачек, и на основании стали, от куда идет ворс, было видно много трещин... Чем больше говорю про кисть, тем боьше расстраиваюсь...теперь зато знаю, что при малейшем дефекте, сразу возврашать буду.
 
Назад
Сверху