4D гели

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
подскажите, пожалуйста, где в Москве можно приобрести 4D гель? уж больно хочется купить:):):)

кстати, вот ссылка, какую красоту можно делать этими гелями. очень впечатляюще.
http://www.youtube.com/watch?v=EFpzevzbhHc&feature=related
 
Последнее редактирование модератором:

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Меня очень давно мучает вопрос Что это за жидкость в которую кисть окунают? У меня есть 3д гели, но они за кистью тянуться, а так как на видео не получается....
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
скажите,а что это вообще за гели?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
очень интересно,скажите,а что это вообще за гели?
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Тори_01, в магазине говорят что кисть надо купать в жидкости для снятия липкого слоя.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Девочки, для "окунания" даже спирт подойдёт, K_Vishenka, права, жидкость для снятия липкости - самое то для этого дела.

Клопотова на одном из саминаров показывает, как сделать такой гель в рабочих условиях из того, что под рукой, там ничего сложного нет))
 

Simp-20

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черногория-Белгород
У меня есть такой гель....... особо не впечатлил он меня. Намного удобней и быстрее делать лепку акрилом (ИМХО):eek:
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Simp-20, а что в таком случае делать тем, кто не переносит запах акрила или не может с ним работать по другой причине, или, банально, предпочитает исключительно гель? Закупать набор всевозможных пудр для лепки, чтобы они пылились рядом с используемыми цветными гелями? Как по мне, это не есть гуд))

Кстати, этот гель -- великолепный шаг для тех, кто осваивает основы лепки, так как не стынет столь быстро, как акрил. Есть время отработать движения, элемент... А потом в лампу и готово!
 

Simp-20

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черногория-Белгород
Aslana, Ну я ведь на писала что это моё личное мнение)))))) А вот по поводу застывания, он то не застывает, но если слишком долго возюкать по ногтю, то он начинает растекаться........ лично у меня.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
K_Vishenka, пробовала с обеими жидкостями - не тянется, не липнет, кисть ложиться. Пользоваться жидкостью, как обычным мономером при акриловой лепке нужно, вдруг не в курсе :)

Simp-20, я ж не нападаю))) Просто я отношусь именно к тем, кто плохо переносит запах мономера, поэтому для меня единственный вариант - гелевая лепка. Что касается "растекания" геля - попробуйте добавить немного пудры прозрачной или белой (по необходимости) и масса станет более послушной. Единственное, что может произойти, если доооооолго возюкать, гель теряет рельефность (не в курсе пока, как называется, имею ввиду углубления и полосочки от кисти, например на листиках).
 

Simp-20

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черногория-Белгород
Aslana, да я и не в претензии:)
наверное я слишком много вазюкаюсь с ним раз становится он у меня как каша:(
 

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
Начиталась.....:eek:, и сделала эксперимент.... достала 3д СNI, намешала туда прозрачного порошка акрила, и лепила используя жидкость для снятия лака,,,Все сохнет... и не тянется
... только он с липким слоем ...
 

Вложения

  • DSC00606.jpg
    DSC00606.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 462

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
я нашла эти гели. завтра поеду за ними. постараюсь выставить работы, что получится, но только через неделю. малыши не дают работать, поэтому так долго.
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Feleheeta, А вы не пробовали намешеть в темные оттенки? Мешала пр.пудру с белым гелем ( обычным) все лепится и сохнет отлично!!!! А вот цветные не сохнут((
 

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
нет не мешала, нашла 3д оч хорошо лепиться:pht tp://inail.ru/category/1885/ реклама этого сайта на сайте есть магазин на каширке....пробовала белый, хочу теперь цветной заказать. а с пигментом чуть цветным переборщи .... он плохо сохнет, его только для оттенка можно:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
Мне вот тоже интересно , как ? А то ребенок мой астматик , а цветочки охота полепить !!!
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Девочки, всё довольно просто, главное уловить ... текстуру, чтоли.
Смешиваете нужный цвет геля с пудрой по типу и вымешиваете, как тесточко) Виктория делала при нас это не только из 3Д, но даже из геля лака + пудра и в её ручках всё лепилось :)
Навскидку могу сказать, что масса должна быть довольно густая, можно пигменты добавлять, но сохнет дольше. А вот за цветовыми качествами это наверное к Лисенке, она спец по замесам. И вперед на танках за медалями! :)
 
Сверху