френч с удлиннением....

Lapulencia,
Полностью согласна! Да вот как ни стараюсь – не получается!
Вообще этого френча так боюсь (именно с удлинением), что готова над ним работать, чтобы научиться делать с закрытыми глазами

неАнгел, я удлинение делаю на мясо. Т.е. оно проходит через мясо на форму. А у девочки ногти еще такие... трамплины и широкие Вот на этих ногтях и тренируюсь

Мамзель, мне понравилось! Может до идеала и далеко, но для меня и эти ногти идеал!
 
Последнее редактирование:
Девочки, может подскажет кто, мне горемычной:confused:
Хочу одному дядечке грызуну удлиннение сделать. Но проблема встала в том, что для женских ручек розовенькое натуральное, на мужских не особо :nah: . Извела пудры немеряно. ( Я меня НФЮ). Муж моделью работал. Может кто знает рецептик, а? :E
 
lennartts, да наверно непрозрачные розовые ногти на мужских руках как то не естественно, может в камуфляж чуть прозрачной добавить

Мамзель, классное удлиннение
 
неАнгел, привет .все занимаемся одним итемже но у всех поразному как поджымать .подложку с кончиком \ гель\ я не знаю подскажите пожалуйста.спасибо.
 
Я делаю так: если гель, то сначала делаю тонкую подложку на всю длину будущего ногтя и поджимаю ее.

Lapulencia, спасибо за ответ. Но подложка для чего? Ведь она необязательна? Мне, например, обычный френч (неудлинение) удобнее, больше нравится встык делать, без подложки. Ну, в Школе так учили.

А на 2 вопросика так и нет ответа. Извините, если кажусь с ним назойливой.
*акриловый св. кр. при поджатии отошел от гелевого удлиненного ложа. Из - за чего такое может быть?
*формы разрезаете пополам?

Добавлено через 26 минут
неАнгел, я удлинение делаю на мясо. Т.е. оно проходит через мясо на форму. А у девочки ногти еще такие... трамплины и широкие Вот на этих ногтях и тренируюсь

Лёка, у меня у самой трамплины. Тоже ситуация:.. :) трамплины, сама себе, первый раз удлинение; правую руку делала - левой рукой (ну, конечно, как и все :)) и ктому же правая в запястье у меня не гнется, т.е. не повернешь куда надо и хотелось бы; левую руку делала - этой самой правой негнущейся рукой, хотя, конечно, намного легче. Вот так руку и набиваю. :)

Энигма, привет. Я немножко не поняла вопрос, извини. Но девочки - мастерицы подскажут обязательно. А если ты про гель спрашиваешь, то меня в Школе учили зажимать на конструирующем слое, т.е. 1 фаза, затем 2 фаза (1 мин. держим просто в лампе, оставшиеся 2 мин. в зажатом состоянии) и т.д.
 
Последнее редактирование:
неАнгел, я раньше френч с удлинением делала наоборот
*подставила формы
*тонкая подложка на всю длину
*белый кончик, линию улыбки можно палочкой поправить
*камуфлирующий гель
Можно еще весь ноготь сделать камуфлирующим, а френч нарисовать сверху гелем-лаком:)
 
И снова новый вопрос. Кто как выкладывает удлинение ногтевого ложа: уже на подставленную форму или до нее? Я делала до формы, но места для удлинения на пальце нет - сразу палец заканчивается. Если подставить форму, выложить ложе, а потом ее придется снимать, т.к. улыбку приходится еще выпилить (удлинение гелем). Выходит, лишний расход форм - при выкладывании св. кр. формы ставятся второй раз. Что не так? Подскажите, посоветуйте, пож - та.

И еще чуть не по теме. :) Формы всегда разрезаете? На "левых" курсах говрили, что обязательно, а в Школе - как - то неособо по это уточняли...

Наверно, ни у кого таких проблем не было, по этому , народ даже не знает че ответить(я с гелем не работаю), напишете последовательность действий, может проще будет увидеть ошибку

по поводу форм, иногда я подрезаю под свободный край
 
Последнее редактирование:
неАнгел, я не поняла вопрос про формы: что значит "разрезаете"? В каком месте их разрезАть? Под свободный край, например, мне еще не приходилось разрезать
 
Всем огромное спасибо, что откликнулись, делитесь опытом, даете советы!!!

Наверно, ни у кого таких проблем не было, по этому , народ даже не знает че ответить(я с гелем не работаю), напишете последовательность действий, может проще будет увидеть ошибку
Да тут по видемому не ошибка, просто я теперь понимаю, что удлинение ложа надо делать на формы, а не без них, по крайней мере на моих ногтях.

я раньше френч с удлинением делала наоборот
*подставила формы
*тонкая подложка на всю длину
*белый кончик, линию улыбки можно палочкой поправить
*камуфлирующий гель
Спасибо. Я тоже про это подумывала уже, но не пробовала. Так точно расход форм не должен увеличиться. :)

по поводу форм, иногда я подрезаю под свободный край

я не поняла вопрос про формы: что значит "разрезаете"? В каком месте их разрезАть? Под свободный край, например, мне еще не приходилось разрезать
Нет - нет, девочки,я не про св. кр. Наоборот, противоположная сторона, место, где на пальце клеится. Некоторые формы уже идут как бы подготовленные к этому, их только поднарвать надо.
 
Девочки а вы на праймер сразу акрилом - но акрил сухой в виде порошка или мокрый шарик наносите. и вообще такая техника пойдет с любой маркой акрила? А с гелем как тоже можно на мокрый или лучше подсушить?
 
Julha, а вы про какую технику нанесения я не очень поняла
 
Julha, не понятно, что значит: "акрил сухой в виде порошка"
 
:D
Девочки а вы на праймер сразу акрилом - но акрил сухой в виде порошка или мокрый шарик наносите. и вообще такая техника пойдет с любой маркой акрила? А с гелем как тоже можно на мокрый или лучше подсушить?
Высох-обезжириватель нанесли праймер.Когда ноготь становится белым можно выкладывать акрил(шарик мокрый).С любым акрилом после полного высыхания предидущей фазы.
 
читайте с начала там говорилось на ещё не высохший праймер кладём шарик акрила ,естественно мокрый, чтож его сухим чтоли посыпать?(это был вопрос про отслойки.
 
у меня формы ibd,я разрезаю,так проще

я рву, когда снимаю форму, нас так учили
Нас учили, вобщем - то, разрезать перед одеванием. А так как форма уже разрезаная, ее легче снимать - сначала отделить ушки и потом потихоньку отделить, так говорят, более безопасно.
 
Назад
Сверху