френч. выкладывать или рисовать?

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Nadusha, это не вы мне в аську стучали? Я там крайне редко бываю :-(((
Я бы вам посоветовала смешать каплю геля с блестками в отдельной плошке, а потом кистью потоньше, чем обычная ваша сделать улыбку с блестяшками. Если будет мало геля, то намешайте еще одну порцию, а много не делайте, чтобы потом не выбрасывать излишки. А кисть потом просто клинером протмыть хорошенько, вркучивающими движениями об салфетку как следует вытереть, чтобы блестки из нее все вылезли.

Можно и по-другому: сделать ноготок, потом по линии улыбки и на весь свободный край нанести гель и на него насыпать блестки. Прожарить в лампе, а сверху еще раз перекрыть прозрачным гелем. Но это зависит от того, какие у вас блестки, некоторые удобнее перемешать, некоторые на гель просто сверху положить :)

Это я! :)

Я сделала по второму предложенному вами варианту, но блестки у меня всеравно расползлись. После того когда я вынимаю руку из лампы, липкий слой и излишки блесток может снимать надо? И что такое клинер?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Nadusha, я же не знаю какие у вас блестки :)) если совсем масипусенькие, вы их горой не сыпьте. Положите так, чтобы перекрыть гель и все. Иначе гора не прилипнет и расползутся. Я не поняла куда они у вас поползли, если честно.

Я имела ввиду, что на готовый уже ноготь (без липкого слоя) тонко намазать кистью гель, сверху на него блесток сыпануть и потом в лампу. А потом еще разик их гелем перекрыть. На всякий случай гель для перекрытия тоже можно на отдельную поверхность вытащить, чтобы блестки в банку с гелем не запихнуть с кисти.

При таком варианте свободный край изначально надо сделать чуть тоньше, чем обычно.

Если блестки не микроскопические, тогда по второму же варианту можно просто их выложить палкой или пинцетом (у меня есть пинцет с очень острыми концами, очень удобный) и потом после лампы сверху еще разок гелем перекрыть :) Куда они уползут-то? :)
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Foxy Блестки у меня очень маленькие, наносила я их на липкий слой, а когда стала наносить последний слой геля испачкалась кисть и тем самым получилось, что блестки попали и на весь ноготь. Спасибо, попробую еще раз. :) И объясни пожалуйста, что такое клинер и для чего он нужен. :p
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Nadusha, забыла про клинер :))) Это жидкость для снятия липкого слоя. Можно жидкостью для снятия лака заменить.

А чтобы блески не разносить, последний слой геля наносить от середины ногтя вниз, потом кисть вытереть, снова нанести, так по всему ногтю. А потом снова в гель макнуть и уже от кутикулы вниз к кончику. Так не разнесутся никуда :)
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
как вы думаете если на акриловый ноготь нанесть гель-лак (например бриса) белый, высушить, а затем финиш-гель, будет ли держаться?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
юлия вергина, вы меня спрашиваете? :)
думаю, что будет, а почему бы ему не держаться? баффом по акрилу пройдитесь, потом белым улыбку нарисуйте и перекройте финишем (с торцами).
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
ЮЛИЯ ВЕРГИНА, Будет,будет держатся,я брисой работаю и делала так себе!
 
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону
ПРИВЕТ.Я РИСУЮ ФРЕНЧ АКРИЛOВОЙ КРСКОЙ ПОД ФИНИШ ГЕЛЬ ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ КАРЕКЦ. ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ НАЧИНАЕТ ОТКОЛУПЫВАТ ЬСЯ ТА ЧАСТЬ КОТОРАЯ БЫЛА ПОКРЫТА КРАСКОЙ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Энигма,
Не рисовать френч акриловой краской. Гель сцепляется с гелем, а Вы весь край закрываете краской.Возможно при этом ещё торцы плохо промазываете и не делаете запечатывание. За что же держаться финишу?
 
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону
а как мы делаем дизайн под финиш и не отколупывается и как тогда рисовать краской .лаком ладно бульенки слюда пыль под скульптуру .где тогда рисовать красками
 

Geri-Queen

Новичок
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
iriiska, "акриловыми красками не пробовала,а лаком белым для френча пробовала под гель ,держится стойко"
может я чего не допоняла...сцепления же не будет? как френч лаком под гелем будет держаться то? =)
 
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону
Я делала раньше красками была класно купила новые краски 24 цв квадратная каробка желтая китайские предыдушие тоже китай цветов вних мало каробка прямоугольная зеленая так что имейте в виду
 

Geri-Queen

Новичок
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
bednaializa, изнанки? вы имеете ввиду внутреннию сторону ногтя? ?? =))) про запечатку я в курсе) но вот про "изнанку" не поняла :)

Добавлено через 2 минуты
Энигма, а какие краски имеются в виду? название не подскажите? я лично красками ни разу не пользовлась! хотелось ты испытать из сразу под финишем =) главное чтобы они не нарушали сцепление со скульптуркой !
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Энигма, тут уже много писали об этом, краска под финишем держаться не будет, хоть китайская хоть японская

Нужно эксперементировать, какая краска, какой финиш. А вообще лучше дизайн краскам не доводить до боковинок, тогда вероятность отколупывания будет минимальна.
 

Geri-Queen

Новичок
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Москва
Lapulencia, так а если френч рисованный под финиш сделать, как же здесь обойтись без "боковинок"?
 
Сверху