френч. выкладывать или рисовать?

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Иляна написал(а):
конечно я училась...и делала акриловый,но столкнулась с ндоумением клиентов,когда они хотели от него избавиться,не меняя ногти))))) :p ....поэтому нарисованый френчик на 2 недели ляпота просто)))
Ну в таком случае, существует понятие "кардинальная смена дизайна", которая тоже идет по цене нового наращивания. А вообще-то из белого френча совсем нетрудно наваять море других дизайнов. Из цветных дизайнов белый френч - труднее.
 

Иляна

Новичок
Сообщения
58
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Москва
ну давайте не будем спорить...я люблю своих клиентов..и их желание-закон...а моя обязанность обьяснить все ньансы...я понимаю.что многим клиентам просто не по карману каждый раз оплачивать сумму =наращивания ногтей..а с некоторыми просто сращиваем френч под ярким дизайном..я люблю свою работу..и не говорю что не люблю акриловый френч...я люблю и делаю все
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Я училась на геле AmeriBest AllaBella. Он очень густой и им нужно выкладывать «ниточку» геля, а потом на очерченный таким образом свободный край выкладывать улыбку.

Потом рисовала френч простым белым лаком на ещё не оформленный гелем типс. Гель не отслаивался, можно было добавить блесток или сухоцветов , по желанию. И ноготок получался не толстым. Но мне кажется , что это непрофессионально.

Купила гель белый жидкий. Им вообще не понятно как выкладывать. С одного края перетягивать на другой? Или от линии кутикулы двигаться вниз к свободному краю? Может кисточка какая-либо особая нужна??? Непонятно 

Недавно я купила типсы экспресс-френч EzFlow . Но, во-первых, вырастает сильно себестоимость ( 100 штук- 600 руб.) , а во-вторых , типсы без контактной зоны.

(Это плюс или минус в типсах? непонятно  Кстати, видела типсы –один-в-один такие же, но с контактной зоной, и без фирмы – 180 рэ за 100 шт. Сильная ли разница в их качестве? ) Но плюсом является быстрота такого френча.


Сейчас подумываю купить гель OX Brisa белый. Он в упаковке как лак. Скажите, что вы о нем думаете? Сколько он высыхает и покрывает ли ровно ногти с первого слоя? На сколько клиентов его хватает у Вас?

Вот так вот. Пожалуйста , скажите , что Вы думаете по каждому из видов получения френча? Как делаете Вы? Что посоветуете, может какие-то «фирменные» секреты есть?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Я училась на геле AmeriBest AllaBella. Он очень густой и им нужно выкладывать «ниточку» геля, а потом на очерченный таким образом свободный край выкладывать улыбку.

Потом рисовала френч простым белым лаком на ещё не оформленный гелем типс. Гель не отслаивался, можно было добавить блесток или сухоцветов , по желанию. И ноготок получался не толстым. Но мне кажется , что это непрофессионально.

Купила гель белый жидкий. Им вообще не понятно как выкладывать. С одного края перетягивать на другой? Или от линии кутикулы двигаться вниз к свободному краю? Может кисточка какая-либо особая нужна??? Непонятно 

Недавно я купила типсы экспресс-френч EzFlow . Но, во-первых, вырастает сильно себестоимость ( 100 штук- 600 руб.) , а во-вторых , типсы без контактной зоны.

(Это плюс или минус в типсах? непонятно  Кстати, видела типсы –один-в-один такие же, но с контактной зоной, и без фирмы – 180 рэ за 100 шт. Сильная ли разница в их качестве? ) Но плюсом является быстрота такого френча.


Сейчас подумываю купить гель OX Brisa белый. Он в упаковке как лак. Скажите, что вы о нем думаете? Сколько он высыхает и покрывает ли ровно ногти с первого слоя? На сколько клиентов его хватает у Вас?

Вот так вот. Пожалуйста , скажите , что Вы думаете по каждому из видов получения френча? Как делаете Вы? Что посоветуете, может какие-то «фирменные» секреты есть?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Я училась на геле AmeriBest AllaBella. Он очень густой и им нужно выкладывать «ниточку» геля, а потом на очерченный таким образом свободный край выкладывать улыбку.

Потом рисовала френч простым белым лаком на ещё не оформленный гелем типс. Гель не отслаивался, можно было добавить блесток или сухоцветов , по желанию. И ноготок получался не толстым. Но мне кажется , что это непрофессионально.

Купила гель белый жидкий. Им вообще не понятно как выкладывать. С одного края перетягивать на другой? Или от линии кутикулы двигаться вниз к свободному краю? Может кисточка какая-либо особая нужна??? Непонятно 

Недавно я купила типсы экспресс-френч EzFlow . Но, во-первых, вырастает сильно себестоимость ( 100 штук- 600 руб.) , а во-вторых , типсы без контактной зоны.

(Это плюс или минус в типсах? непонятно  Кстати, видела типсы –один-в-один такие же, но с контактной зоной, и без фирмы – 180 рэ за 100 шт. Сильная ли разница в их качестве? ) Но плюсом является быстрота такого френча.


Сейчас подумываю купить гель OX Brisa белый. Он в упаковке как лак. Скажите, что вы о нем думаете? Сколько он высыхает и покрывает ли ровно ногти с первого слоя? На сколько клиентов его хватает у Вас?

Вот так вот. Пожалуйста , скажите , что Вы думаете по каждому из видов получения френча? Как делаете Вы? Что посоветуете, может какие-то «фирменные» секреты есть?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Venero4ka
Без контактной зоны лучше. Они будут равномерно белые. А в контактной зоне просвечивают. Жидким гелем можно дотсом нарисовать улыбку и весь свободный край "зачирикать" им. Макаешь дотсом в гель и развозишь по типсу.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
anitahelena
:) спасибо за совет про дотс )))попробовала супер :) а то сижу блин мучаюсь с этой улыбкой))а теперь получилось :HH
 

Princesska_Fiona

Новичок
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Чаще клиенты предпочитают вариант который занимает меньше времени,поэтому клиенты предпочитают рисованый френч.Незнаю у кого как но мои клиенты ходят с таким френчем от коррекции до коррекции .
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки, сегодня попробовала дотсом нарисовать улыбку гелем. Супер!
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
Я работаю разными гелями и акрилами, но вот френч рисую только гелем для рисования Бриса. Очень удобно!!! Сначала моделируешь ногти, а потом рисуешь френч гелем таким, сушишь пару минут в лампе, а сверху силером и готово!!!
геля бриса хватает примерно на 30 френчев.
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
слушайте какой белый и густенький ентот бриса,прям чудо,я уже хочу такой себе!
я по разному делаю,тому ,кто бесконечно готов с френчем ходить-выкладываю,а если натура перменчивая,то и краской акриловой под глянец гель,и лаком сверху рисую. но!!! естественно,что выглядит это все же отличительно друг от друга!
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
попыталась себе сделать френч гелем (только не белый, а хотела выложить блестками), но получилось не очень (расплывчато), так еще и всю кисть для геля перемазала в блестках. подскажите как это правильно делается. :143:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Nadusha, это не вы мне в аську стучали? Я там крайне редко бываю :-(((

Я бы вам посоветовала смешать каплю геля с блестками в отдельной плошке, а потом кистью потоньше, чем обычная ваша сделать улыбку с блестяшками. Если будет мало геля, то намешайте еще одну порцию, а много не делайте, чтобы потом не выбрасывать излишки. А кисть потом просто клинером протмыть хорошенько, вркучивающими движениями об салфетку как следует вытереть, чтобы блестки из нее все вылезли.

Можно и по-другому: сделать ноготок, потом по линии улыбки и на весь свободный край нанести гель и на него насыпать блестки. Прожарить в лампе, а сверху еще раз перекрыть прозрачным гелем. Но это зависит от того, какие у вас блестки, некоторые удобнее перемешать, некоторые на гель просто сверху положить :)
 
Сверху