френч. выкладывать или рисовать?

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А у меня выкладывать так чётко не получается. Задолбалась уже мучаться. И машинкой камуфляж пилякаю, и белый аккуратно кладу, яркий купила... И всё равно отстой. Но это я про гель, с акрилом проблем нету - акрил чётко выкладываю. В результате задолбалась, купила краску для френча, два оттенка, буду теперь рисовать. И коррекцию делать легче, и ногти получаются лучше.
Дорогая, у меня почти то же самое, правда, четко выложить я могу, но это очень долго и трудоемко, я устаю. Нарисовать мне намного проще. У меня есть теперь чудесный белый гель-лак ТрендНейлс без лс им отлично рисовать френч, делать разводилки и даже рисовать по камуфляжу, например. Еще рисованный френч получается, на мой взгляд быстрее вот из-за чего: в рисованном мы готовый ноготь моделируем камуфляжем, и с нас только улыбка. А в выложенном два этапа: и язычок клади, и улыбку прикладывай. Двойная работа. Если работаешь акрилом - то тебе вообще масленица - смоделировала акрилом камуфляжным, запилила, нарисовала, перекрыла - гудбай америка. Там есть нюансы, чтобы скола не было, но это на мой взгляд самый быстрый способ: акрил плюс гелирование поверх...
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
olga0986,зато CNI белой улыбкой можно нарисовать все 4 или 5 пальцев руки и он не ползет в отличии от Irisk.

Добавлено через 3 минуты
Senyorita, vожно поподробнее как он называется? (белый Магнетик)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ну вот, я запуталась. Мнения разделились на счёт CNI и irisk(((. Видимо, каждому своё.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
olga0986,зато CNI белой улыбкой можно нарисовать все 4 или 5 пальцев руки и он не ползет в отличии от Irisk.

Добавлено через 3 минуты
Senyorita, vожно поподробнее как он называется? (белый Магнетик)

А так и называется Xtreme White (для рисования улыбки), в расфасовках по 30 gr

Добавлено через 5 минут
Senyorita, ты имеешь в виду Magnetic Xtreme White без липкого слоя?

ага, его........
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Слухайте, сегодня впервые попробовлала CNI гель, но не улыбку, а "Лёгкий каппучино", что, в принципе, одно и то же. Скажите, почем улыбка немного размазанная? чёткости нету... По фоткам у девочек линия чёткая, а у меня "плывёт"... Делаю художественными нулёвками и плоской двойкой.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Я делаю улыбку CNI двойкой для росписи.У меня все четко получается.Слой делаете тонкий?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Тонкий. Гель плывёт именно на переходе, то есть, сама линия улыбки расплывается, не весь свободный край ...
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Jellylorum, каппучино и улыбка это две большие разницы,то бишь два разных геля.каппучино с липким слоем,улыбка - без,по плотности они тоже разные.как вариант,можно линию улыбки накидать улыбкой,а сверху уже каппучино.либо тем же каппучино зафиксировать улыбку,а потом прорисовать френчик.
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Jellylorum, каппучино и улыбка это две большие разницы,то бишь два разных геля.каппучино с липким слоем,улыбка - без,по плотности они тоже разные.как вариант,можно линию улыбки накидать улыбкой,а сверху уже каппучино.либо тем же каппучино зафиксировать улыбку,а потом прорисовать френчик.
А лично мне не нравятся новые цвета для прорисовки улыбки(капучино и еще второй(забыла название)).... я думала они плотные,а они на прозрачной основе.....................................................((((:)realmad:
или.......постойте..... может ошибаюсь,девчат подскажите... может помешать надо было?? этого я не сделала......
сегодня заеду на работу и попробую,правда-ка размешать палочкой)):rolleyes:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Кристенька, Ну, не знаю, нормально, вроде... Но я когда открыла, сразу размешала, а то у меня уже был на днях казус с гелем неразмешанным... Единственное, что расплывается у меня. Я до этого белый Катарин Нейл юзала, а тут решила СНИ попробовать, так как там выбор цветов хороший... Но ничего, как нибудь навострюсь...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, а ты после опила бафиком проходишься? Наверно просто слишком сильно шлифуешь,и она просто плывет,слышала про CNI,что олни в этом плане очень капризные! Я просто перед прорисовкой пилкой 240-кой прохожусь,и все нормалек,но если слишком сильно "наполирую" ноготь-плыть начинает..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина, Да, именно так - я ещё и бафом прохожусь, наоборот, чтобы поглаже было. Привыкла так с Катариной делать, всегда чётко было. :0)))))
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Я делаю улыбку CNI двойкой для росписи. У меня все четко получается.Слой делаете тонкий?
Подскажите, а кисть у Вас с искусственным ворсом или нет? Я вчера начала рисовать френчик как раз белой улыбкой CNI, так у меня после кисти полосы остаются, цвет не равномерно наносится. Второй слой когда нанесла, тоже самое + еще почему-то не просох до конца за 2 минуты и дал отслои. Рисовала 4-ой с искусственным ворсом. Потом все нафиг спилила и нарисовала поликолором.
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки, представляете, на следующий день у клиентки краска вся пооблупилась. Я в шоке, так не удобно получилось. Больше не буду рисовать френч акриловой краской. Расскажите, как быть c белой улыбкой CNI?
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Я пользовалась до белой улыбки Шарлином(С л.с.),так вот,он плывет ужасно,через некот.время френч приобрел бежеватый оттенок.А от Улыбки я в восторге!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, представляете, на следующий день у клиентки краска вся пооблупилась. Я в шоке, так не удобно получилось. Больше не буду рисовать френч акриловой краской. Расскажите, как быть c белой улыбкой CNI?
Представляем, поэтому и не устаем твердить миру, что не надо рисовать френч акриловой краской, если уж не гелем - так лучше лаком обычным под два слоя лакового уф-закрепителя. По СНИ не скажу, не работала с ним. Сильная вещь - ТрендНейлз без лс для рисования белой улыбки имхо. Кисточка колонок номер два и еще плосковатая с уголком подтирать если что...
 
Последнее редактирование:
Сверху