френч. выкладывать или рисовать?

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Jellylorum, у меня обычно улыбка плывет, когда клиентка опиленный ноготок потрогала, а я не заметила, бафиком прошлась, получается, что жир размазала... рисую потом, вот она и плывет. Так что когда у меня подозрения, что клиентка щупает ногти, пока я на другой руке френч рисую, прохожусь снова пилкой слегка, потом бафом и рисую. Тогда все ок)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волжский
ВОЧКИ ,ПОДСКАЖИТЕ, КАК ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ, РИСУЮ ФРЕНЧ ПЕРЕД ФИНИШЕМ ГЕЛЕМ, СУШУ, ПЕРЕКРЫВАЮ ФИНИШЕМ.нО ЕСЛИ ХОТЯТ НАНЕСТИ РИСУНОК КРАСКАМИ, НАПРИМЕР КИТАЙКУ, В КАКОЙ МОМЕНТ ЭТО ДЕЛАТЬ ,НУ НИ КАК НЕ ДОХОДИТ, ФИНИШ ЗАШЛИФОВАТЬ?НАРИСОВАТЬ И ОПЯТЬ ПЕРЕКРЫТЬ, НО ТОГДА БЕЛЫЙ ГДЕ-ТО СТИРАЕТСЯ, А НА ЛИПКИЙ СЛОЙ ГЕЛЯ БЕЛОГО КРАСКА НЕ ЛОЖИТСЯ НОРМАЛЬНО, ДА И СКОЛЫ ФИНИША ПОТОМ ИДУТ,МОЖЕТ ФРЕНЧИК ПОД СКУЛЬПТУРНЫЙ СЛОЙ НАНОСИТЬ, НО ТОГДА ОПЯТЬ ЖЕ Т.К ОН ЖИДКИЙ В БОРОЗДКИ ОТ ПИЛКИ ПОПАДАЕТ И ЧЕТКОСТЬ ТЕРЯЕТСЯ, РАЗМЫТЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ....пОДСКАЖИТЕ...ПЛИЗ...
 

Tatjana1

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Dillingen a.d.Donau
Evvva,я снимаю с френча липкий слой, рисую китайку, сушу.покрываю блеском с липким слоем, сушу, затем не снимая липкий слой наношу блеск без липкого слоя, сушу и все стоит очень хорошо. Сколов еще не было

Блеск=финиш
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я рисую хренч, потом перекрываю его тоненько однофазником, его бафом шлифую, рисую, и сверху финишем.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Лиебе,
Сильная вещь - ТрендНейлз без лс для рисования белой улыбки
я тоже доволна их гелями, и камуфлажнии и софт ваиц хорошо "тянутса", легко выкладыват

Добавлено через 1 минуту
поправка- soft weiß
 
Последнее редактирование:

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Девчонки, кто пользовался гелями: 1. Formula Profi - Ultra white gel (жидкий высокопигментированный белый гель). 2. Conzept - French extreme white gel (жидкий экстра-белый гель). 3. Kodi - Bluesnow gel (жидкий ярко-белый гель с добавлением голубого пигмента). 4. Kodi - Extreme white gel (жидкий ярко-белый гель)? Интересно, чем отличаются Kodi - Bluesnow gel и Kodi - Extreme white gel? Не могу определиться с выбором. Буду рада помощи.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волжский
Спасибо, девочки, сегодня попробую, потом отпишусь, как получилось.....
Елена17-я тоже работаю с коди-белый, он не плохой, только его как и все жидкие просушивать надо хорошо,Первый слой наносишь сушишь2мин, второй слой наносишь сушишь 4 минуты, только желательно торцы тоже сушить, поворачивая пальцы....
 

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Evvva, рисунок лучше позрачкой перекрыть, а потом финишем! Тогда точно не сколется!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
naumenko
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда рисую улыбку белым гелем все идеально, но как только достаю с лампы получаются пузыри. Подскажите пожалуйста что это такое может быть??? И еще когда начинаю потихоньку их зачищать бафом получаются сколы. пользуюсь гелем белым бьюти арт экстрим
 

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
naumenkobb, нужно очень хорошо просушить слой белого, и потом бафиком пузырьки спились. У меня не скалывается. Такое ощущение, что они образуются от пузырьков воздуха, которые в геле белом...
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
девочки, я только еще начала обучаться наращивать гелем и меня вот мучает такой вопрос: а можно ли френч, нарисовать акриловыми красками?

заранее спасибо за ответ
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Да никак))) мы его еще и не делали ни раз) знаю что обычно комуфляж или белый гель. но уточнить же надо, а то всю ночь спать не буду)))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
И еще, скажите пожалуйста, вот когда последний слой геля нанесли, высушили,липкий слой убрали, затем наносим финиш. Но он почему то у меня не высыхает до конца?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Гансишка,не делайте френч акриловой краской - отвалится.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Гансишка, ну , если вы учились - то там не только говорят , а еще и записывают все в тетрадочку.. К вопросу о том что френч не сохнет - что вы имеете ввиду под "последним слоем":
вот когда последний слой геля нанесли, высушили,липкий слой убрали, затем наносим финиш
моделирующий слой? Можно пошагово как и что вы делаете? аА то что то нетпонятно какой вы липкий слой убрали и сразу наносите финиш.
 
Сверху