френч. выкладывать или рисовать?

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Внезапно вспузырился мой trendnails French mega white...
Делала так:
1) опилила моделирующий, протерла обезжиривателем (спирт 96%);
2) кистью колонок №2 нарисовала улыбку, ею же пыталась закрасить край, получилось полосато, поэтому зачирикала дотсом;
3) вспузирился...
Далее досушила, устранила пузыри баффом, нанесла еще слой тонко колонком, просушала еще раз, перекрыла однофазником и финишем, стало ок...

Пузыри потому что густо дотсом? Наверное, надо в два слоя наносить кистью (раньше так и делала, но не этим гелем)? Как считаете?
http://www.trend-nails.de/shop/prod...id=99&osCsid=78123ec0c95a592c867afaedd08abc7b
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Liebe, у меня гель-краска кипит если в каком-то месте толстоватый слой получился. Я его как следует просушиваю, потом пузырик бафом убираю, а под пузырем абсолютно гладкая поверхность. Главное как следует просушить.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Liebe, да, толстоватисто наложила. Надо плоской кистью промазывать тонко.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Liebe, я тоже етим гелем ползуюс, наношу на запиленныи и мемного забафанныи ногот (но не слишком полироват) в 2 тонких слоя, каждыи просушивая, а потом по краю улыбки прохожу кистю волосок (для четкости)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Чот не срослось у меня ни с волоском, ни с плоской, ни с язычком... Наношу обычно френч колонком номер 2 для рисования в 2 слоя и нормально... Просто давно не делала френч себе, забыла, и спешу вечно куда-то, вот с дотсом полезла, хотела одним махом) Потом забаффила, поправила колонком еще один слой нанесла то есть - и отлично... Буду теперь колонком тонко в 2 слоя, просушивая каждый... Спасибо всем!!!
 

Дарья Чтоли

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
девочки, подскажите, как правильно делать рисованный френч гелем на смоделированных акрилом ногтях? я забафила, обезжирила, нарисовала френч, финиш. А у клиентки через 4 дня уже с 3 ногтей скололся френч (делала cni белой улыбкой) Что не так я сделала? помогите) может не надо было протирать обезжиривателем?
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Дарья Чтоли, Покрыть ногти финишем ,просушить,затем гель лак!
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Дарья Чтоли,я делала на забафленный акриловый ноготь белым коди. в 2 слоя. покрывала обычным финишем без липкости. ноготь не обезжиривала, это не рекомендуется. 2 недели прошло, девочка не жаловалась еще. как придет на коррекцию - отпишусь как оно.
 

yutel

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия. г.Курган
девочки, подскажите, как правильно делать рисованный френч гелем на смоделированных акрилом ногтях? я забафила, обезжирила, нарисовала френч, финиш. А у клиентки через 4 дня уже с 3 ногтей скололся френч (делала cni белой улыбкой) Что не так я сделала? помогите) может не надо было протирать обезжиривателем?
Я работаю CNI-ем, у меня тоже бывали сколы, анализировала - скалывается в тех местах, где толстовато нарисовано и плохо просушено. Если улыбку рисую дотсом, а остальное кистью распределяю, то сколов нет, а если весь рисую дотсом, то местами бывает толстовато получается, в тех местах бывали сколы. Рисую тоже белой улыбкой. Я не обезжириваю, только бафлю и тщательно удаляю пыль. Сейчас вроде "прочувствовала" нужную толщину, от сколов избавилась.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
Девочки, а я на забафленный ноготь белым гель-лаком рисую френч, перешла на него с гель-краски... тоже вечно сколы были :( а как только ГЛ стала использовать... как рукой сняло :) уже и забыла что такое сколы.... после 1 слоя ГЛ финишем перекрываю и усё!:D
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Рисованный френч проще перекрывать не финишем, а топом с липким.
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Раньше белый френч моделировала,как учили в школе, с опытом пришла к рисованному френчу-проще в последующих коррекциях переходить на другой дизайн! Белый френч рисую CNI - очень нравится, главное тонко наносить!NSI белый для рисования попробовала, он более прозрачней CNI! А цветной кончик- германскими цветными гелями хорошо рисуется - Ника Нагель, SKINNI NAILS понравился!
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
anitahelena, Просто с липким не тот блеск!Это печалит немного.С липким и роспись держит.но блеск не тот!
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
лорик\,Не согласна с Вами. Есть топы с ЛС с сильным блеском. Подберите.:)
 

yutel

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия. г.Курган
У CNI сейчас появился новый гель с липким слоем Glance - блестит как сдурел! У меня клиентки с ним на коррекцию приходят почти с новыми ногтями, только отросшими =)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
лорик\,по большому счету соглашусь, т.к. не со всеми топами дружу. Поэтому сверху еще для успокоение прохожу финишем. Смысл - главное, чтобы поверхностный френч был перекрыт как следует, а не просто финишем.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уфа
А у меня финиш ооочень плотный... раньше использовала Irisk с ЛС (правда он био у меня был), так он как водичка жиденький... дизайны для пущей прочности перекрывала слоем скульптуры, только потом им, а сейчас использую финиш Jessnail без ЛС... он очень густой и лёгкие дизайны, в т.ч. рисованный френч перекрывает "на ура":eek:
 
Сверху