укрепление гелем

  • Автор темы Автор темы xelen1
  • Дата начала Дата начала
вообще не понимаю смысл укрепления???
ногть то все равно травмируется...и зачем ждать месяц или два до вырастания своего если можно вывести длину каку хошь?после снятия все равно нельзя свои ногти оставить...когда так клиенту гворю ,сразу наращиваем ,чего мучать всех?
 
Аксита_ru, Вы не поняли укрепляют гелем не для того,чтобы сами натуральные стали твердые и хорошие,а чтобы не сломались свои ногти.А наращивать не все хотят.Разные люди бывают,разные мнения.Еще обычно когда наращивают на типсы и формы,ноготь свой срастаеться и дальше его укрепляют и смотриться натурально и не надо опять ,что то менять,т.к.каждый опил всетаки вреден для нат.ногтя.И длину при срастании можно какую хочешь сделать,в пределах отрастания.Но не все носят длинные ногти.
 
nogotki, да, извини за невнимательность. Правильно, первый слой должен быть тонким.
Бикутория - мои клиентки часто моют руки, сами этого желают.Так что это по желанию клиента. Так же и я мОю свои, так как люблю комфортное ощущение после мытья рук. А антисептиком - это обязательно. кстати, я работаю на дому.
 
Клиенты хотят укрепить натуральные ногти для того, чтобы искусственный материал был незаметен на ногтях. Натуральный ноготь находится под слоем искусственного материала, который и защищает его от многих негативных воздействий.
 
nogotki, да, извини за невнимательность. Правильно, первый слой должен быть тонким.
Бикутория - мои клиентки часто моют руки, сами этого желают.Так что это по желанию клиента. Так же и я мОю свои, так как люблю комфортное ощущение после мытья рук. А антисептиком - это обязательно. кстати, я работаю на дому.

Но всетаки лучше клиентам за час хотябы руки не мыть,а тем болеен во время наращивания.Т.к.ноготь размягчаеться,а когда сохнет,поджимаеться и материал не будет стоять.Советую настоять на своем.Антисептик все равно микробы удаляет.;)
 
да я как бы примерно представляю зачем укреплять длинные ногти,но когда приходят с короткими и делают на выростание этого не понимаю зачем ждать пока вырастут если можно наростить?
Плюс после такого укрепления свой ноготь все равно портиится,тоесть если снять гель, ногти все равно не будут крепкими,они же как бумага после геля(или акрила)
 
да я как бы примерно представляю зачем укреплять длинные ногти,но когда приходят с короткими и делают на выростание этого не понимаю зачем ждать пока вырастут если можно наростить?
Плюс после такого укрепления свой ноготь все равно портиится,тоесть если снять гель, ногти все равно не будут крепкими,они же как бумага после геля(или акрила)

У каждого свои тараканы в голове.У меня есть клиентка которая укрепляет гелем ногти,но не хочет, чтоб они росли,она не любит когда белый кончик уже расти начинает,привыкла к коротким ногтям.И при коррекции я ей спиливаю длину всю.хотя длина ног.пластины у нее махонькая.Так вот я ее не понимаю,зачем ей укреплять гелем,если длина не нужна,твердость не нужна.Ей нравиться когда они блестят.Так я советовала бесцветным лаком красить.не хочет.

"Плюс после такого укрепления свой ноготь все равно портиится,тоесть если снять гель, ногти все равно не будут крепкими,они же как бумага после геля(или акрила)[/QUOTE]"
Так никто особо и не расчитывает,после снятия иметь хорошие твердые ногти.Все знают результат,прежде чем идти на наращивание.Бывают исключения
 
ноготки,вот и скажи зачем мучаться?а маленькую длинну есче зануднее делать,у меня тоже парочка есть,замучали совсем,ток они у меня акрилом УКРЕПЛЯЮТСЯ,точно тараканы.непонятная услуга.
 
Аксита_ru, про укрепление акрилом редко слышала,в осн.гелем делают.Насчет того,что маленькие сложнее делать это есть такое дело.
Но как говориться любой каприз за ваши деньги.У меня укрепление стоит больше чем коррекция.Мне все равно,что хотят,то и делаю,предварительно рассказав,что к чему и надо ли оно.
 
nogotki, акрилом тоже самое,без выведения длинны шариком претянула , оппил,топ гель и все.Если акрил пластичный и хорошего качества тоже самое что и гелем,носиться отлично.
 
Но всетаки лучше клиентам за час хотябы руки не мыть,а тем болеен во время наращивания.Т.к.ноготь размягчаеться,а когда сохнет,поджимаеться и материал не будет стоять.Советую настоять на своем.Антисептик все равно микробы удаляет.
А у меня все клиентки моют руки, да и я сама перед началом работы тоже мою. Потом, конечно, антисептиком обязательно. Пока подготавливаю ногти к наращиванию или коррекции, они "успевают сто раз высохнуть" :) Отслоек практически не бывает, ну очень редко и очень мало, единичные случаи так сказать...Я не думаю, что это происходит из-за того, что перед работой человек руки помыл:) Вообщем, у меня так...
 
Плюс после такого укрепления свой ноготь все равно портиится,тоесть если снять гель, ногти все равно не будут крепкими,они же как бумага после геля(или акрила)

Это смотря как обработать ноготь ПЕРЕД, и как после его снять, тогда "бумаги" не будет...:nah:
 
Последнее редактирование:
все-таки интересная психология...реално им дyмается что ето их ногти,а не нароwенние!!
 
Ms Piggy, действительно,что психология,у моей клиентки укрепление ногтей,сначала пол-года делали гелем,но очень часто приходилось делать корекцию,трескались,отслаивались,сейчас перешли на укрепление акрилом-корекция раз в месяц!Ни трещин,ни сколов,ни отслоев! Так вот,как-то раз у неё от удара на одном ногте,отлетело акриловое покрытие целиком,ну и под низом её ноготь был в идеальном виде,так она на работе всем показывала,что ноготь действительно ЕЁ,(она работает в крупном страховОм центре)так как никто не верил,что ногти не нарощенные,а её,вот и привела она мне оттуда ещё 3 клиентки(тоже,блин ккрепление).Вот и психология,я бы конечно хотела лучше нарашивание делать,но они упёрто хотят "свои"ногти..эх..может со временем и уговорю.
 
Последнее редактирование:
Я своим клиентам не разрешаю руки мыть перед нпращиванием и сразу после. На своей практике убедилась что вода дает отслои. На сухую все стоит тип-топ.
Ноготь бумагой становиться не только при неправильной обработке до и после. Все таки со временем ноготь сам по себе истощается под искуственным материалом. Если натуральный ноготь до наращивания был крепким и толстеньким, то и истончение будет менее заметным.А если свой был очень тонкий, то бумажного эфекта не избежать,при самом правиьном подходе к делу. Это чисто мое мнение. Если я не права,интересно было бы выслушать другие мнения.
А теперь насчет укрепления. Если клиент хочет растить свои ногти под гелевым укреплением. Но ведь при отрастании у многих свой ноготок закручивается или начинает отходить от материала, о выпиливании уже речи быть не может. Что тогда делать? Или изначальное запечатывание с обоих сторон позволяет нам избежать этой проблемы? Кто нибудь сталкивался с этим?
 
Насчет бумаги ,это все зависит от многих факторов, я себе ногти меняю каждые 2-3 недели,т.е. снимаю и наращиваю заново, так вот на кончиках ноготочки действительно тонкие, но они быстро отрастают и все нормуль)))) ногти же растут))) и чтобы весь ноготь был как бумага - это надо очень постараться....
 
Насчет бумаги ,это все зависит от многих факторов, я себе ногти меняю каждые 2-3 недели,т.е. снимаю и наращиваю заново, так вот на кончиках ноготочки действительно тонкие, но они быстро отрастают и все нормуль)))) ногти же растут))) и чтобы весь ноготь был как бумага - это надо очень постараться....

Тот что отрастает,естественно не бумажный. А тот участок что под материалом просидел дольше-тонкий. Я не утверждаю что правда моя. На своей недолгой практике заметила именно такую тенденцию, и поделилась ею. Сори.
 
Irinak71, Только тонще становится не тот участок, который дольше под материалом находится, а тот который подвергается больше всего воздействию пилок, т.е. самй кончик, при снятии и наращивании ногтей....
 
Назад
Сверху