укрепление гелем

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Девушки подскажите как правильно укреплять ногти гелем? опил, праймер и один тонкий слой геля, правильно? а сколько в лампе сушить?
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Мне кажется, что если слой геля будет тонким, то покрытие треснет. Арку, конечно, надо сделать, но менее выразительную чем при наращивании, имхо. Я так думаю. А еще я слышала, что надо подпилить фрезером свободный край изнутри, чтобы ноготок получился как-бы запечатанным.
 

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Я делала 2 тонких слоя геля. Янговским Flex...Очень быстро и ногти натурально смотрятся. Этот гель удобен еще и тем, что самовыравнивается, то есть опиливать ногти по завершении не надо, просто снять липкий слой. А в лампе сушила, пока она не отключилась.( Лампа с таймером). Неудобство одно - каждые 2 недели приходилось делать коррекцию. :( Вернее, все снимать и выкладывать заново, поскольку действительно очень много отслоек от свободного края. Спасибо, Бикутория, попробую с шелком!:)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
на самом деле на некоторых клиентах это просто дохлый номер, скалывается гель со свободного края, т.к. ноготь свой острый и, как не обертывай, он гель прорезает, герметичность нарушается и вуаля. я лично редко этим методом пользуюсь, с шелком правда иногда лучше результат, и с укреплением глянцем без липкого слоя с обратной стороны свободного края, как уже писалось.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
niki,
а с шелком ногти не будут "толстенькими"?


Бикутория, как думаешь?
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Если ногти как "тряпочки" - отслои на свободном крае очень вероятны, а если нормальные - всё отлично стоит. Я первую фазу втираю не только на ноготь, но и с внутренней стороны свободного края, при нанесении скульптурного, так же промазываю торцы и "изнанку" ногтя(здесь кисть вытираю от излишков геля, слой получается очень тонким). Обязательно предупредите клиентку, что ногти(длину) будете подпиливать только на коррекции, иначе, при самовольном подпиливании нарушится "герметичность" ногтей, а вследствии - отслои. При коррекции не надо спиливать весь гель, достаточно снять немного объёма, и повторить процедуру "укрепления" тонким слоем геля.
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
а насколько тонко нужно выкладывать скульптуру? (в трехфазнике?).Намного тоньше, чем при обычном наращивании?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Бикутория,
а шелк надо выкладывать только на свободный край или на всю длину?, и вообще, расскажите, как Вы шелк ложите. надо его вырезать по форме ногтя или небольшими кусочками, как аппликация?
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
aminA, при чем здесь шелк и толщина?


lutana, я использую шелк или файбер на клеевой основе, обычно наклеиваю его от середины ногтевого ложа, вырезаю прямоугольники примерно по форме ногтя, проклеиваю клеем, просушиваю, излишки свисающие со свободного края убираю пилкой, осторожно прохожусь блоком и выкладываю гель
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Катена Слой не такой как при наращивании уже потому, что не выстраивается апекс, можно сказать средний, но к свободному краю, тоньше, сводим на "нет"(нажим кисти сильнее).
Шёлк использую только при сколах ногтя, и ещё реже, при усилении стресс зоны.(натур.ногтей)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
шелк или файбер на клеевой основе, обычно наклеиваю его от середины ногтевого ложа, вырезаю прямоугольники примерно по форме ногтя, проклеиваю клеем, просушиваю, излишки свисающие со свободного края убираю пилкой, осторожно прохожусь блоком и выкладываю гель
при таком наращивании на свои ногти, разве они не будут более выпуклыми?
шелк сам по себе, даже если его и сннять бафиком дает толщину, плюс гель, вот при том и шелк и толщина
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а какова стоимость укрепления, если сравнивать со стоимостью наращивания? и какова стоимость коррекции укрепления?
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
friskies, я знаю, что стоимость коррекции в случае укрепления такая же, как и стоимость наращивания. Около 100 грн в среднем.
В принципе работы не меньше, чем при обычном наращивании... Лично я бы за 60 грн долбаться не стала, а уж коррекцию за 30 корпеть - тем более :))
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
я знаю, что стоимость коррекции в случае укрепления такая же, как и стоимость наращивания. Около 100 грн в ср
цена зависит от качества салона, уровня салона, контингента и много чего еще


Лично я бы за 60 грн долбаться не стала, а уж коррекцию за 30 корпеть - тем более )


Лично я бы за 60 грн долбаться не стала, а уж коррекцию за 30 корпеть - тем более )
очень приятно, спасибо
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
при таком наращивании на свои ногти, разве они не будут более выпуклыми?
повторюсь - НЕТ, толшина зависит от того, сколько вы выложите геля, а отнюдь не от шелка, это же очевидные веши!
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
aminA, если задела - извините, но я считаю что такой труд должен оплачиваться соответственно. Если Ваша клиентка укрепит ногти за 60 грн, потом придет 1 раз на коррекцию за 30 грн, потом через пару-тройку коррекций у нее отрастут приличной длины ногти, Вы будете делать ей по сути ту жу коррекцию, что и клиентке с простым наращиванием под лак, которая не желает выпиливать свой ноготок. Расход материала, времени и собственных сил тот же практически. У меня куча таких не_клиентов - просто знакомых!
А сколько у Вас стоит коррекция обычная?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
shalena, о длине мы как-то не подумали, надо будет внести еще цену в зависимости от длины, спасибо!



niki, понятно!
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
В Акценте есть хороший файбер гель, им хорошо делать укрепление ( в его составеспец. волокна, которые создают сеточку). при укреплении нужно проложить свободный край как бы запечатывая...)

а у меня такой вопрос, как должна различаться цена при простом укреплении гелем( без удлинения свободного края) и с удлинением св.края?
 
Сверху