укрепление гелем

  • Автор темы Автор темы xelen1
  • Дата начала Дата начала
Irinak71 Хотите верьте - хотите нет, клиентам с "укреплёными" гелем ногтями, делаю классический маникюр(есессно с мацерацией), перекуриваем(5мин.) и приступаем к коррекции. При случае, запечатлю ногти перед коррекцией и выставлю в теме, чтобы наглядно можно было убедится в отсутствии отслоев:) Маленькое уточнение: я отказываю в "укреплении" ногтей, заведомо "бумажных", т.к. не избежать, на определённой длине отслоя на свободном крае(даже запечатанного в "конверт"), в таких случаях предлагаю полноценное наращивание, в "тяжёлых случаях" - поиск другого мастера.;)
 
ЛИСА, верю тебе, я себе частенько маникюр с замачиванием делаю перед наращиванием, так как неуспеваю сделать заранее и ничего отслоев нету)))
 
А нас учили не мочить, маникюр делать за 2-3дня до наращивания иликорекции. Да и сама видела насколько больше отслоев. Правда не могу спорить с вами. Век живи-век учись. Тем более что я еще без опыта. Может и отслои то были что не так чего то делала. Все что читаю на форуме, стараюсь испробовать, но мочить не буду. Мне так спокойней. А вам благодарна за дискуссию. Ведь в таком общении и находишь то что нужно,всегда интересно узнать мнение других,особенно когда сам еще в стадии роста. Спасибо девочки.
Насчет бумаги - понаблюдаю. Самой интересно. Правда я не любитель по ногтям пилить,ну только если случайно заедешь.

Добавлено через 3 минуты
ЛИСА, Про маникюр усе ясно, а как с отрастающим ногтем, если он закручивается? Или запайка спасает от отслоев своего ногтя от геля и натуральный ноготь может расти?
 
Последнее редактирование:
Маникюр(обрезной) перед наращиванием за 2-3 дня делают не из-за влаги,(хотя есть исключения: тонкая ногтевая, изначально "влажные" ногти), а для того, чтоб при "манипуляциях" пилкой, не повредить зону кутикулы. Европейский и аппаратный можно делать непосредственно перед наращиванием. При укреплении - никакого опила нет, поэтому не важно какой вид маникюра проводится перед процедурой.


ЛИСА, Про маникюр усе ясно, а как с отрастающим ногтем, если он закручивается? Или запайка спасает от отслоев своего ногтя от геля и натуральный ноготь может расти?
От "закручивания" спасает только наращивание:lol:, объясните клиенту, что нет смысла в "укреплении" искажённой формы, либо всегда придерживайтесь длины, до момента "скручивания" . Укрепление уместно, только когда ногти растут ровно, но часто скалываются, либо дают трещину, вот здесь, "каркасом" послужит гель,ну и долгосрочной базой под покрытия. А "запечатка" свободного края делается в любом случае, во избежании отслоев, но не скручивания.
 
Irinak71 Хотите верьте - хотите нет, клиентам с "укреплёными" гелем ногтями, делаю классический маникюр(есессно с мацерацией), перекуриваем(5мин.) и приступаем к коррекции. При случае, запечатлю ногти перед коррекцией и выставлю в теме, чтобы наглядно можно было убедится в отсутствии отслоев:)
Думаю, что помимо Вашего мастерства (в котором лично я уверена на 150 процентов) имеет место дорогой и очень качественный материал...

При укреплении - никакого опила нет
ой, а как это? при укреплении не подготавливается ноготь пилками?

И как раз актуальный для меня вопрос насчет искаженной формы ногтей. Речь правда не об укреплении, а наращивании гелем. У одной моей клиентки, которая носит гель, по достижению определенной длины ногти на указательных пальцах "сделали поклон" градусов эдак на 30-45!!!, клевать стали иными словами. Я интуитивно поступила так: значительно убрала длину, спилила очень много снизу и сверху, что достаточно сильно выровняло ногти. Сделала коррекцию. Но чуть изгиба осталось, клиентка была удовлетворена, я тоже, в принципе, но не на 100 процентов. Свой ноготь я полностью не выпиливала. Просто подпилила и почистила изнутри. Вопрос: а не лучше ли было спилить свой ноготь и свободный край "под ноль", поставить форму и перенаростить заново? Или перейти на акрил? Клюющие ногти можно наращивать гелем или от геля толку мало для таких ногтей? типсы не рассматриваю, ибо не делаю.

Сорри, что загрузила вопросами. Просто животрепещущая тема :)
 
Последнее редактирование:
Цитата: Сообщение от ЛИСА При укреплении - никакого опила нет ой, а как это? при укреплении не подготавливается ноготь пилками? __________________
Есть материалы и подороже моего.:)
Я подразумевала опил, после нанесения геля, а подготовку достаточно проделать самой "лысой" пилкой, либо новым бафом. :p Но я не подготавливаю ногти пилками, только машинкой.:)
У меня тоже такая клиентка, с такими же указательными пальцами... Я выкладываю акрил(натюрель) на кончик ногтя,столько, чтоб вид поверхности ногтя в профиль меня удовлетворил. Затем машинкой снизу выпиливаю всё до нужной толщины, сглаживая с изнанки переход, и выполняю гелевую коррекцию на все 10 ногтей:).
 
Последнее редактирование:
ЛИСА, лихо придумано :) :) :) я бы до такого не додумалась. была бы возможность клацнуть 5 спасиб - клацнула бы :)
 
ЛИСА, да, европейский без замачивания я тоже делаю. Почему надо делать заранее, так же знаю. Я,например,раньше и не знала что руки мочить нельзя. Прочитала об этом где-то на форуме,попробовала,мне понравилось. Хотя как уже писала,может отслои уменьшились не от этого. Очень старалась бороться с ними,вроде удачно. Может мне показалось что и этот фактор помог.
И еще вопросик, может не в эту темку, но рискну. Вот я выпиливала натуральный ноготь из под материала (что бы не отскакивал когда подкручивается), так у меня оставшийся ноготь начал отходить. А его то уже не выпилишь пока не подрастет. Почему так? Что не правильно? Выпиливаю фрезой.
 
ЛИСА, да, европейский без замачивания я тоже делаю. Почему надо делать заранее, так же знаю. Я,например,раньше и не знала что руки мочить нельзя. Прочитала об этом где-то на форуме,попробовала,мне понравилось. Хотя как уже писала,может отслои уменьшились не от этого. Очень старалась бороться с ними,вроде удачно. Может мне показалось что и этот фактор помог.
И еще вопросик, может не в эту темку, но рискну. Вот я выпиливала натуральный ноготь из под материала (что бы не отскакивал когда подкручивается), так у меня оставшийся ноготь начал отходить. А его то уже не выпилишь пока не подрастет. Почему так? Что не правильно? Выпиливаю фрезой.
Честно говоря, не совсем поняла вопрос,речь о наращенных ногтях? Если об укреплённых, то не понимаю зачем выпиливать натуральный с изнанки? :o Поясните пожалуйста ещё раз конкретнее..:o
 
С укреплением все ясно,согласна со многими доводами. Да, я спрашивала при наращивании. Такая ситуация - нарастила на типс, со временем типс отрос и остался свой ноготь. А он начинает отходить от материала, у некоторых просто закручивается свой ноготок, у других карманы появляются на свободном крае. Пыталась спиливать, переделывать, заклеивать, короче все попробовала. Тут на форуме прочитала что лучше выпиливать свой ноготь из под материала. Пока попробовала на себе,результат-оставшийся свободный рай моего ногтя начал отслаиваться от геля. Что в таких случаях делать? Кроме перенаращивания. Или не избежать оного?
 
Irinak71 Маленькой конусной насадкой выпиливайте ноготок с внутренней стороны по мере отрастания, и не только кончик а до основания,т.е. не оставляя натур. ноготь с изнанки. Я обрабатываю таким способом: прозрачные ногти - выпиливаю изнанку и закладываю в образовавшуюся полость позрачный материал, ногти с дизайном - также выпиливаю натур. ноготь, но закладываю галограмной пудрой(в прозрачную добавила сухой мелкий глитер), очень симпатичная изнанка получается. Даже изнанку ногтей "под лак", облагораживаю таким способом.:)
 
Но я не подготавливаю ногти пилками, только машинкой
А какой насадкой Вы подготавливаете ноготь и как достаете ею в труднодоступных местах? Машинкой получается быстрее, чем пилками?
 
А какой насадкой Вы подготавливаете ноготь и как достаете ею в труднодоступных местах? Машинкой получается быстрее, чем пилками?
Машинкой удобней чем пилкой, не остается ни малейшего незатронутого участка. Бафом прохожу по поверхности ногтей, затем маленькой конусной (керамической!) насадкой обрабатываю зону кутикулы и боковых валиков,предварительно отодвинув пушером кутикулу. Меняю насадку -щёточку, и "выметаю" пыль, "оттягивая" боковые валики книзу...Очень быстро и чисто :)
 
Irinak71 выпиливаю изнанку и закладываю в образовавшуюся полость позрачный материал
У меня однажды было так: с изнанки, там где начинается свободный край был "козырек" из материала (акрил), под которым завелся "профессор Плейшнер". :) Был незамедлительно изведен, конечно, но "осадок" в душе и памяти остался: с тех пор боюсь закладывать свободный край с изнанки материалом.:) Только клей. У Вас таких вариаций не было? И как сделать, чтобы их не было? Я перешла на клей для обработки ногтя с изнанки, но клеем-то голограммку не сделаешь :)...
 
Последнее редактирование:
friskies Как там может что-либо завестись, если при коррекции ноготь ещё не выпиленный плотно прилегает к материалу? :cool: Вы его выпиливаете(ноготь), и сразу закладываете материалом образовавшуюся рытвину. А что вы, собственно, приклеиваете, натур.ноготь к акрилу??? Я чего-то не "догоняю"...:o
 
Irinak71 Маленькой конусной насадкой выпиливайте ноготок с внутренней стороны по мере отрастания, и не только кончик а до основания,т.е. не оставляя натур. ноготь с изнанки. Я обрабатываю таким способом: прозрачные ногти - выпиливаю изнанку и закладываю в образовавшуюся полость позрачный материал, ногти с дизайном - также выпиливаю натур. ноготь, но закладываю галограмной пудрой(в прозрачную добавила сухой мелкий глитер), очень симпатичная изнанка получается. Даже изнанку ногтей "под лак", облагораживаю таким способом.:)

Т.е. надо выпилить,так сказать, до мяска? Я как то побоялась, и у меня остался свободный край своего ногтя около 2-3мм. Вот он и начал отходить и запускать воздух аж на ложе(немного,но все же).
При коррекции попробую выпилить больше и воспользуюсь вашим советом.
 
Irinak71 Хотите верьте - хотите нет, клиентам с "укреплёными" гелем ногтями, делаю классический маникюр(есессно с мацерацией), перекуриваем(5мин.) и приступаем к коррекции. При случае, запечатлю ногти перед коррекцией и выставлю в теме, чтобы наглядно можно было убедится в отсутствии отслоев:) Маленькое уточнение: я отказываю в "укреплении" ногтей, заведомо "бумажных", т.к. не избежать, на определённой длине отслоя на свободном крае(даже запечатанного в "конверт"), в таких случаях предлагаю полноценное наращивание, в "тяжёлых случаях" - поиск другого мастера.;)
"Укреплённые" ногти перед коррекцией.Начала опиливать с мизинца, и вспомнила что обещала сфотать, так что на мизинце шероховатость от машинки...
 

Вложения

  • Работы 027.jpg
    Работы 027.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 658
Последнее редактирование:
Irinak71 Я обрабатываю таким способом: прозрачные ногти - выпиливаю изнанку и закладываю в образовавшуюся полость позрачный материал, ногти с дизайном - также выпиливаю натур. ноготь, но закладываю галограмной пудрой(в прозрачную добавила сухой мелкий глитер), очень симпатичная изнанка получается. Даже изнанку ногтей "под лак", облагораживаю таким способом.:)
На какой стадии наращивания/коррекции нужно обрабатывать изнанку? До/после лицевой стороны?
 
Назад
Сверху