укрепление гелем

  • Автор темы Автор темы xelen1
  • Дата начала Дата начала
Liebe, когда эти девочки ходить ко мне начали, я биогелем еще не работала, вот они "по-старинке" обчным делают...а носится, кстати, да, неплохо! у одной были проблемами с отслойкой свободного края, но к третьей коррекции всё (тьфу тьфу тьфу) прошло! а вторая девочка - это вобще идеал носки ногтей - отлично носит 4 недели (дай Боже чтоб всегда оно так и было).
 
lenka_kharina,и это все без шелка, я так поняла?) Гм, интересная инфа, что прошло к третьей коррекции, я всегда психовала и снимала себе, если укрепление давало квакушку, а вот надо мне теперь хотя б по паре коррекций сделать на это, а потом смотреть... Спасибо, у меня появилась надежда)
 
Помогите разобраться.
Девочка хочет укрепление гелем, френч. Возник вопрос - а как быть с камуфляжем? Если его нанести тонко, то он будет просвечивать, а без него, не айс как-то... как на наращивание - будет толсто((
И еще что делать с блестками по френчу, ведь они имеют толщину, их нужно перекрывать конструирующим, и сделать чтобы не было ступеньки от френча к ложу. А тут читала, что вроде как, на укреплении апекс не выстраивают. Девочки, хелп ми, я запуталась(
 
Есть тонкокроющие камуфляжи специальные.
А вообще укрепление гелем - ну его, биомиксом укрепление делают ныне.
Я при укреплении все же делала архитектуру небольшую.
 
в случае вилла -это Daylight или Magiclight,в один слой вообще не просвечивают )))только наносить правильно нужно.

вы думаете такой камуфляж не будет просвечивать?
а вы наносите расстяжкой на архитектуру, очень удобная техника, видео удалили,но парочка фоток есть.
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=22953
 
Мышь в кедах, добавьте в камуфик белый гель чуток и акрила камуфика тоже,но акрил я добавляю смотря по ситуации.
Блестками тоже часто делаю. Потоньше на кончик ногтя геля.Либо опилите , потом блестками, и в основном перекрываю финишем. некоторые, чтоб прям было гладко- гладко , просят бафиком пройтись и ещё раз финишем. Апекс придется делать, хоть чуток.
 
При укреплении ногтей обычным гелем, моя личная практика показала, что на слабые, тонкие и гнущиеся ногти, лучше использовать однофазный не густой гель. От использования более плотных густых гелей могут появится отслойки и сколы от свободного края, поскольку они имеют более твёрдую структуру и совсем не хотят при отрастании родного ногтя повторять его форму.
Также, для проблемных ногтей, на которых ничего не хочет держаться, лично в моей практике помогает добавление в используемый гель прозрачной акриловой пудры (только без фанатизма) и стоит всё как вкопанное до следующей коррекции. Вообще, многое зависит от того на сколько хорошо подготовлены ногти на начальном этапе любого из имеющихся на сегодняшний день покрытий и наращиваний. При хорошей зачистке от птеригия, качественном обезжиривании и постоянном контроле за руками клиента, которые постоянно хотят то почесаться, то по мобильнику поговорить, то что-то срочно в сумочке найти, ни каких проблем в носке вообще не возникает. Ну если только, опять же, наши уважаемые клиенты не пытаются своими ногтями, с каким либо покрытием, потереть сковородочку или поковырять чего нибудь. Спасибо у меня одни сознательные собирались, на коррекции сразу честно признаются в своём плохом поведении и обещают исправиться.
 
я своей сестре делаю укрепление обычным гелем (потому как био ещё не приобрела, пока). У неё на работе дрес-код, ногти обязательно должны быть покрыты лаком, иначе штраф.
Работаю на CNI, подготовка такая же, как и при обычном наращивании. Ходит месяц, бывает, откалывается со свободного края, но это если она сильно ими чего-нибудь поковыряет.
На счёт отслоев, может проходить месяц и ни одного отслоя, иногда на одном-двух принесёт чуть-чуть. В общем, довольна моя сестрища очень, отпала необходимость наносить лак каждые 2-3 дня. Сделала и забыла на месяц.
 
elkabonys, и не надо приобретать ни какого био-геля, это только лишняя трата времени, денег и сил. Обычный гель самое лучшее решение для долговечного покрытия ногтей, как по прочности так и по быстроте коррекции. Я вот, своих подсадила на покрытие ногтей обычным однофазным гелем, который облагородила прикольными цветовыми решениями при помощи геливых ручек, хотя имею в наличии больше ста гель-лаков, но народу нужно быстро, качественно и главное не дорого. Клиентки в восторге, длительность первичной процедуры и коррекции сократилась значительно, что для многих из них не мало важно, плюс можно не наносить лаковое покрытие как в принципе, да и держится всё до следующей коррекции просто сказочно.
Вот на фотке сама с одним из таких гелей, который нанесён на свою ногтевую пластину, сегодня ровно две недели после коррекции.



Фотки делала на скорую руку, так что извинямс за качество, там на второй хотела передать сияние подмешанных блёсточек, но не судьба видно.
 
Iuliia, а, вы, гелевые ручки потрошите и содержимое в однофазник добавляете?
И сколько по времени у вас занимает покрытие и коррекция?
 
Последнее редактирование модератором:
elkabonys, не потрошу, а выдуваю столько капелек содержимого стержня гелевой ручки, сколько нужно для желаемого насыщенного или не очень оттенка цвета. Одной ампулки обычно хватает не на один раз использования. Мешаю с однофазником, поскольку если для покрытия своих родных ногтей, то он подходит лучше всего.
Первичное покрытие, без всяких дополнительных в виде маникюра, различного декора и чаепития, занимает у меня максимум один час времени. Но это с учётом того, что клиент сидит тихо и выполняет все рекомендуемые мною действия безоговорочно и шустренько. Однако сами понимаете, некоторые приходят не только привести ногти в порядок, но ещё и за приятным общением, при этом располагая вагоном свободного времени. Также, для ускорения в работе очень помогает наличие двух ламп по 36Вт.
Коррекция по времени где-то так же.
 
Iuliia, спасибо!
Я, кстати, тоже про вторую лампу подумываю. По времени чуть больше занимает, потому что я копуша и опыта маловато. Но я очень стараюсь. Пойду завтра набор гелевых ручек куплю!
 
elkabonys, не надо набор покупать, половина цветов просто не пригодится. Если есть в продаже по штучно, то стоит купить самые ходовые цвета, такие как розовый, красный, золото, серебро... Я приловчилась покупать гель-ручки по штучно в художественном магазине, дороже конечно, но выбор шикарный, да и по миллиграммам выгодней.
На счёт ламп на 36Ват, экономит время, но не экономит бюджет, лампы перегорают довольно часто (таймеру отказать сразу), за одноламповыми такого замечено не было. Я для ног использую одноламповые (тоже две в наличии), всё равно все ногти на ногах расположены горизонтально, а вот с руками уже не прокатывает такой номер, из-за больших пальцев.
На счёт старания, это конечно хорошо, но без фанатизма, а то и в пять часов можно будет не вложиться. Главное понимать технологию работы с гелем и задействовать логику, типа там: в связи с чем бывает лучшее сцепление при склеивании каких либо материалов, сразу понимаешь надо бы произвести качественную зачистку и хорошо всё обезжирить, а чем можно обезжирить кроме того что уже знаем и видели... ну и т.д. Ведь на самом деле, многое то что нам пытаются продать, совершенно не нужно или взаимозаменяемо, но об этом в следующий раз...
 
Iuliia, для ног использую лампу на 36 вт, просто убираю панельку выдвижную, и с одной ноги на другую лампу эту переставляю. Мне удобно и не напрягает.

На счёт старания, это конечно хорошо, но без фанатизма, а то и в пять часов можно будет не вложиться.
Это точно, если фанатеть начну, с одним клиентом день просижу
 
Девочки, сегодня делала укрепление гелем, покрыла ноготки комуфляжем и сделала френч гель-краской, под гель забыла положить базу, я акриловик, гель для меня пытка, теперь не могу успокоиться, подскажите как долго ходят ногти без базы? гель сразу на праймер.
 
Kattysha, даже не знаю, может и прокатит. Я к примеру, давно забросила праймер и базу-грунт, типа как у ibd, банально хорошо зачищаю и обезжириваю, а первый слой экономно втаптывающими движениями наношу однофазник, а дальше от вольного. Если камуфляж выкладывали на хорошо подготовленную ногтевую пластину, думаю проблем не должно быть.


elkabonys,
для ног использую лампу на 36 вт, просто убираю панельку выдвижную, и с одной ноги на другую лампу эту переставляю. Мне удобно и не напрягает

Вы не уловили то о чём я писала, а писала я о том, что не экономно использовать лампы на 36 Ват и для ног в том числе, поскольку лампочки перегорают достаточно быстро, а в одноламповых лампах нет.
В самом начале так же использовала для ног 36 Ватку с выдвижным дном, но так как работаю конвейерным методом, без второй такой же не удобно и долго, поэтому приобреталась вторая 36 Ватка, а там со временем стало понятно, что для ног спокойно можно использовать одноламповыми лампы. Плюс, как для меня, на рабочем столе всё остаётся стоять на своих местах, а это иногда не мало важно. А то по переставляй туда сюда всё оборудование за день, просто двинуться мозгами можно.
 
Kattysha, да проносят поди, праймер-то есть, не переживайте.
 
Вы не уловили то о чём я писала


Iuliia, уловила и взяла на заметку

Добавлено через 36 минут
Iuliia, судя по вашим постам, вы большой очумелец. Это, конечно, в хорошем смысле. А я так не могу, я, как тот немец, сказано три, значит, должно быть три.
Вы не используете базу и праймер, вопрос: как это всё носится и ходится?
P.S. извиняюсь, немного не по теме, если мне не изменяет память, в какой-то теме по педикюру вы говорили о размягчителе для стоп (креме для депиляции)?
 
Последнее редактирование модератором:
elkabonys,

P.S. извиняюсь, немного не по теме, если мне не изменяет память, в какой-то теме по педикюру вы говорили о размягчителе для стоп (креме для депиляции)?
Это точно не я. Все мои сообщения вы можете просмотреть если наведёте мышкой на мой ник, нажмёте на меню пользователя и выберите: Найти ещё сообщения от...

судя по вашим постам, вы большой очумелец. Это, конечно, в хорошем смысле. А я так не могу, я, как тот немец, сказано три, значит, должно быть три.

Просто люблю экспериментировать и упрощать себе задачи с помощью врождённой логики и любознательности. Вот вы в курсе, что жидкость для снятия липкого слоя можно заменить обычной жидкостью для дезинфекции (я использую Кутасепт), а влажные салфетки отлично убирают оставшуюся липкость с рук и используемого вами оборудования. Советую читать составы используемых материалов и проверять в википедии чёй-то это вам там написали и вы приятно удивитесь, когда непонятные на первый взгляд слова могут иметь обычное русское обозначение и уйму аналогичных собратьев.

Вы не используете базу и праймер, вопрос: как это всё носится и ходится?

Отлично. Главное хорошо зачистить и обезжирить, а также как я уже писала, первый слой однофазным гелем, экономно втаптывающими движениями.
Пробуйте и экспериментируйте. Сделайте на себе пару пальчиков так и так и наблюдайте...
 
Назад
Сверху