укрепление гелем

  • Автор темы Автор темы xelen1
  • Дата начала Дата начала
КонФеТТи_66,ну на длину 2.5-3 уходит 2.5-3 часа:nah:
да ... что то не то....засеките время по этапам (сколько подг. ногт. пластину,сколько моделируете,опил и т.д.),тогда можно будет понять ,что не так....я сегодня наращивала очень сложные ногти (мм 5 длиной и мм 6 шириной,трапецеообразные и вогнутые вовнутрь) с камуфл,френчем абстрактным,дизайном гель-лаком,литьё+ наклейки :082:) и заняло это 2:45ч
не дочитала до конца.....спиливать правильно сказали,только то.,что мешает.... я пилю только границу материала(если нет отслоек) или дизайн под глянем.....и правда возможно,чтоб вам ускорить процесс укрепления,найдите моделир. гель с камцфрир. эффектом.

Добавлено через 11 минут
:)так правильно.......единичка укрепляется, но у меня есть 2 клии с 2 - ой......идеал натуральные у них просто......но укрепление только на коротышки считаю
а я любую длину укрепляю..у меня время на это одинаково уходит...да и не вижу проблемы в длине...
 
Последнее редактирование:
КонФеТТи_66,немного не поняла с каким эффектом камуфляж найти?))
Я просто не знаю какова должна быть толщина выкладываемого материала при укреплении..поэтому боюсь сделать их толстыми...и пилю от этого верхний слой побольше...Поделитесь насколько тоньше должны быть чем нарощеные?))
материалы Irisk использую..
 
КонФеТТи_66,немного не поняла с каким эффектом камуфляж найти?))
Я просто не знаю какова должна быть толщина выкладываемого материала при укреплении..поэтому боюсь сделать их толстыми...и пилю от этого верхний слой побольше...Поделитесь насколько тоньше должны быть чем нарощеные?))
материалы Irisk использую..

по ходу она выпиливает поверхность чуть чуть снимая только рисунок либо отслои если таковы имеються. вы Мк смотрели? там уже все разжували))))))))))
 
Елена Catherine,смотрела и читала..и там дебаты по поводу толщины ногтя..еще мне не понятно зачем многие выпиливают свой изнутри?!-это уже не натурель (((
 
Елена Catherine,смотрела и читала..и там дебаты по поводу толщины ногтя..еще мне не понятно зачем многие выпиливают свой изнутри?!-это уже не натурель (((

натурель - это когда не полностью выпиливаю, а только кончик - для стойкости материала, что б не откалывался со свободного края, а если полностью выпилять - то как наращивание(это мое мнение). Все как видите по разному видят укрепление.......длина больше 2 - ки для меня уже не укрепление а наращивания, у кого то это нормально....
 
натюрель - это название цвета материала, молочный такой, полупрозрачный.
 
натюрель - это название цвета материала, молочный такой, полупрозрачный.

:):):)я сначало именно так и подумала...но все же перечитала и поняла, что девушка имеет ввиду натуральность:):):)
 
КонФеТТи_66,немного не поняла с каким эффектом камуфляж найти?))
Я просто не знаю какова должна быть толщина выкладываемого материала при укреплении..поэтому боюсь сделать их толстыми...и пилю от этого верхний слой побольше...Поделитесь насколько тоньше должны быть чем нарощеные?))
материалы Irisk использую..
я вот что имела ввиду : раз у вас время занимает много укрепление,я предложила найти гель моделирующий с камуфлирующим эффектом,чтоб не наносить слой камуфляжа,а потом моделировать..
я не боюсь ногти сделать толстыми, моделирую материал на ногте обязательно.в принципе ,что ногти при коррекции,что укреплённые у меня одной толщины,но ногти у меня всегда средней толщмны,толстые я никогда не делаю...

Добавлено через 3 минуты
по ходу она выпиливает поверхность чуть чуть снимая только рисунок либо отслои если таковы имеються. вы Мк смотрели? там уже все разжували))))))))))
ну да... пилю только по окружности ногтевой пластины (там где отрос материал) если вдруг делаем аквариум( только блёски,слюду и плоское),то сразу предупреждаю,что потом убирать не буду всё до основания и при коррекциях укрепления делаю дизайн на основе предыдщего аквариума...

Добавлено через 6 минут
Елена Catherine,смотрела и читала..и там дебаты по поводу толщины ногтя..еще мне не понятно зачем многие выпиливают свой изнутри?!-это уже не натурель (((
не выпилилваю изнутри , но часто прохожусь насадкой по кончику ногтя изнутри,так изящнее получается.... и если ногти клюют,тоже укорачиваю и впиливаю чуток,чтоб не клювали ногти...
 
Последнее редактирование:
Елена Catherine,у меня одна девушка ходит с натуральными ногтями 2,5,,она считает что при наращивании ногти толстые..хотя у нее оба больших пальца нарощенные так как ломала свои)))а в последний раз пришла а у нее указательные прям грунтся вниз сильно..но ей так нравится...маленько попыталась поднять ,ей не понравилось эта затея выпиливания))и еще ей нравится форма квадрато-овал....вообще стремая форма..я ей всегда ее поправляю в мягкий квадрат а она просит овальнее..в общем дурдом!!
 
я снова запуталась. Оксана, что Вы называете натруальными ногтями? Если собственно натуральные ногти, то как можно поднимать указательные?
 
Liebe,я имею в виду свои ногти ее,хотела указательные как при наращивании поднять она не дала ,так то красивее))-зато свои:p
 
Liebe,я имею в виду свои ногти ее,хотела указательные как при наращивании поднять она не дала ,так то красивее))-зато свои:p

а зачем????? это ж укрепление а не наращивание и коррекция нарощенных ногтей
 
Елена Catherine,у меня одна девушка ходит с натуральными ногтями 2,5,,она считает что при наращивании ногти толстые..хотя у нее оба больших пальца нарощенные так как ломала свои)))а в последний раз пришла а у нее указательные прям грунтся вниз сильно..но ей так нравится...маленько попыталась поднять ,ей не понравилось эта затея выпиливания))и еще ей нравится форма квадрато-овал....вообще стремая форма..я ей всегда ее поправляю в мягкий квадрат а она просит овальнее..в общем дурдом!!
в таких случаях 2 модели поведения мастера : или делать " как положено" и "как красиво и правильно" и не идти на поводу у предпочтений клиентов или же всё таки учитывать желания клиента какими бы странными они не казались... Я всё таки практикую ближе ко второму варианту,хотя он и более хлопотный.. у меня тоже есть клиенты с предпочтениями " странной формы ногтей" и любители загнутых ногтей вниз и не приемлющих камуфляж по разным причинам и т.д. ...Естественно я пытаюсь убедить ,как будет лучше или правильнее,но когда вижу,что человек стоит на своём-больше не настаиваю...
 
Тоже никогда не настаивала. Предупредила-объяснила-хочешь-на. В пределах разумного, конечно) Однажды у моей постоянной клиентки был бздык вдруг на тему "ой, что-то ногти толстые, сделай плоские-тонкие". Объяснила, что неносибельно - не слышит. Ну ок, давай сделаю, но я предупредила, претензий потом не приму - ответ: делай. Сделала. Потом она пришла с трещинами, ну правильно, а как же иначе при плоскотне. "Ой, трещины". А я говорю: "Я тебя предупреждала". Она и замолчала. Снова начали делать как надо. Главное - предупредить, чтобы они понимали на ком ответственность за их пожелания, и чтобы потом было что ответить на их претензии: "Я тебя предупреждала, а ты захотела по-своему, какие ко мне претензии теперь? Вот результат того, что ты хотела.".
 
Последнее редактирование:
Естественно я пытаюсь убедить ,как будет лучше или правильнее,но когда вижу,что человек стоит на своём-больше не настаиваю...

Я тоже сдалась .Они платят - я делаю . После долгой борьбы и споров ,сказала себе "хотите так -будем делать так ! Мне же и меньше работы и сумма та же остаётся " Только вот я таким вообще никакой гарантии не даю на такую работу и сразу предупреждаю что каждый сломанный ноготок будет стоить экстра.
 
Вопрос к тем, кто работает при укреплении файбером. Есть ли разница: файбер-клей, а потом гель или файбер на базовый гель? Мне как-то первый способ удобнее, но если второй лучше...
 
Всем добрый день!Девочки,нужна ваша помощь!Клиентка захотела "гель на свои ногти",но не просто покрыть,а сделать радужный френч,то есть на каждый ноготь (кончик)растяжка двумя цветами,все ногти разный цвет,плюс роспись.Никогда не делала укрепление,подскажите,как все выложить,чтобы не было толстым,камуфляж на базу или на тонкий слой геля?Спасибо.
 
LeSya K, можно сразу на базу, а можно еще дополнительно тонкий слой геля проложить для надежности, особой толщины это не даст, ведь этот слой очень тонкий.
 
Назад
Сверху