рисованный френч

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
Юля85, расскажу
1сколько ногтей вы покрываете финишем 1 или все 5?
2когда наносите уклон ногтя?????????надо чтоб гель скатывался к свободному краю,даже если ноготь ровно, с апекса может скатиться под кутикулу
3,обязательно промазать линию волоса...
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Юля85, спасибо! Я пробовала (тренировалась) на типсе-очень удобно, легче чем кисточкой. а распределяла скошенной кистью от китайки...

Добавлено через 1 минуту
DOINA MINOVNA, про Улыбку: я зашлифовывала тщательно (не полировала!!) все равно скатывался гель. С ириском такого не было
 
Последнее редактирование:

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
Аник, много нюансов ,поверьте я тоже сталкиваюсь с проблемами,надо исключить те факторы которые точно мешают(может не полировали а шлифовали,взамен этого возможно протерли спиртом пыль,а если нет возможно пока вы готовились к френчу ваш клиент решил потрогать ногти???????????возможно правда?)а может лампа уже не так хорошо светит???????
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
...моменты на которые важно обратить внимание
5если вы быстро рисуете френчь быстрее чем 3 мин,не прерывайте процесс полимеризации у предыдущего ногтя,тк не досохший до конца белый даст проблему потом в нанесении финиша и в дальнейшем в носке
удачи!!!
DOINA MINOVNA, меня смутил именно этот пункт - как нужно финиш наносить я знаю, здесь наверно пытались сказать, что если до конца не досушить, то пойдут белые полосы и в дальнейшем будут сколы.
Если я не правильно поняла, поправьте меня пожалуйста :)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Туапсе
Я рисую кистью.ПОМОГИТЕ ПРОБЛЕМА!Гель с торцов бывает скалывается+к 2-3 неделям желтизну дает.Работаю фешеном.У меня стресс:236:Теперь хочу под скульптуру научиться.Клиентам под финиш не нравиться из за этого.
 

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
3от себя добавлю не надо вытирать ногти перед рисованием,ни спиртом не водой не разными средствами для снятия пыли или еще чего нибудь
4пыль!!!

Я всегда обезжиривателем скульптуру прохожу, перед тем как рисовать улыбку, работаю в основном, CNI там же и проходила базовое обучение, инструктор так учила, а я не пойму почему не надо то? Чудненько рисуется и носится до коррекции без всяких проблем) Я что-то правда упустила этот момент можно подробнее почему не надо вытирать?:eek:

Гель с торцов бывает скалывается+к 2-3 неделям желтизну дает.Работаю фешеном

может быть вам лучше финиш поменять? и гель-краску для улыбки):rolleyes:
 

Mary1985

Новичок
Сообщения
53
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Спасибо за МК!Я пробовала рисовать ириск гель-краской.И почему то у меня пузыри на поверхность после полимеризации повылазили.Кто-нибудь сталкивался с таким?слой вроде не толстый и не тонкий.Если сильно тонко делать то видно разводы...
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Gane82,с торцов скалывается, потому что финишем не запечатываете, а желтеет скорее всего из-за финиша в нем нет наверно Уф защиты.


pretty Lulu,не обезжиривают из-за того, что гель может проплешинами быть, ну если у вас нет, то замечательно))))))))))


Mary1985,пузыри выходят когда гель "кипит", т.е в этом месте был очень толстый слой - после полной полимеризации его можно стряхнуть бафом аккуратно. Разводы у вас скорее всего из-за нажима на кисть, которой вы распределяете гель.
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Mary1985, я выше писала, что рисую по 1 пальчику - пока один рисую - все остальные в лампе и т.д. потом еще полностью всю ручку 2 минуты.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Туапсе
pretty Lulu, Я тоже там училась,спустя пришла на курсы по дизайну,сказала проблему,на что ответили это нормально,ведь клиент не поймет:confused:
Юля85, И гели разные пробовала(белый и финиш),торцы запечатываю
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
не получается у меня в один слой положить белый гель....в 2 слоя приходится...может неправильно что-то делаю
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Gane82,фэшэн хороший гель лак, сколы явно из-за финиша и желтизна. Попробуйте на себе не прокрашивать торцы гель лаком и перекройте изишным или кодишным финишем - должно 100% все стоять - а да, лампы давно меняли????? да и так как вы рисуете в 2 слоя, то может гель лак плохо заполимеризовали.


Оксана73,а в чем проблемы - разводы появляются когда в 1 слой????
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
bess, пожалуйста расскажите про релакс, производитель, 3-х фазники, как я поняла? И последовательность.
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Юля85, ну я тоже тебя озадачу не много)Для твоей техники лучше красочки пожиже или гуще?Моя при таком выполнении стекает на пару милиметров вниз.
 

veraru

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Спасибо за МК все очень даступно.Хатела бы узнать если брать краску слибким слоем то перет покрытием финешем нада снемать либкии слои или нет?
 

Оксана73

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Юля85,да появляются разводы, хотя бафом хорошо прохожусь, на совесть. И гель белый у меня тоже Fashion
 

Vylet

Хочу работать...постоянно
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия,Надым
Спасибо за МК,а без дотс нельзя,например,синтетической кистью?
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ек@терин@,кись, я люблю пожиже, а там на твое усмотрение - приезжай по практикуем))))))))

veraru,нет, липкий не снимайте, прям так перекрывайте финишем.

Оксана73,здесь скорее всего дело не в геле и бафе, а в том как вы распределяете гель. Я нашла для распределения геля мягкую кисточку. Т.е. вы сильно нажимаете на кисть, а мягкой даже при сильном нажатии нет разводов. Ведите кистью легонечко, ели прикасаясь.

Vylet,почему же нельзя, можно, если вам ей удобней работать.


Девочки, еще один важный момент, если гель скатывается с улыбки и с торцов, но при этом проплешинами не идет - это значит у вас плохо забафлен ноготь. Баф уже сильно использован и он ноготь уже не шлифует, а полирует. Выход - поменять баф.
 
Сверху