рисованный френч

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
biglady,я ее выставила, посмотрите на 1 странице :)


Monella,вы нанесли толстый слой гель лака - просох верхний слой, а внутри пирожок из мокрого гель лака, поэтому финиш трескается


Валерия Владимировна,боюсь у вас была та же проблема
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
Валерия Владимировна Эта техника очень хорошо сокращает время роботы. Трещены у вас еще могут быть из-за слишком тонкого слоя финиша.
Юля85 Спасибо за идею.Я рисовала кистью:)
[MOD="KITINAT"]Пишите стандартным шрифтом![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оrel
Залина,я в курсе,спасибо)))))Сама этой техникой пользуюсь,если Вы не поняли по моему сообщению)))Просто другим гелем
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Юля85, у меня еще к Вам вопрос возник - если я сушу первый слой френча 2,30 мин и второй 2,30 - этого мало и может не просохнуть? Я просто думаю может у меня уже лампа того-этого....
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
а сколько вам лампы служат?????? может и в лампе, но я 1 слой сушила бы 3-4 минуты и второй так же. Поэкспериментируйте на себе или типсе. Ну и конечно если лампам больше 3-4 месяцев постоянной работы - меняйте.
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Лампа у меня 36 ват, месяцев 7 ей уже.. раньше ничего подобного не наблюдала, только эта девочка у меня сейчас с френчем ходит. Спасибо за совет! В след.раз буду сушить дольше!
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Monella, самим лампочкам сколько - вы постоянно пользуетесь ими или включаете 1 раз в неделю на 3 часа??? Если постоянно, то явно их пора менять :nah:
 
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
1
Адрес
Кисловодск
Юля85, а сколько сушите камуфлирующий Ириск, когда делаете им скульптуру?
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Igrulka,я выкладываю по 1 пальчику разных рук по очереди, так что в совокупности они порядком там находится - 1 сделала, потом второй, а кладут руку всю в лампу и предыдущие все равно опять в лампе. Пока 1 выкладываю, другие в лампе, а вот мизинцы и большие минуты по 4.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Таганрог
вот, то что нужно. седня купила фешин френч и попробовала себе нарисовать классику... и конечно криво и не сохнет.. очень удачно попала на тему. Большое спасибо, очень пригодилось....

Добавлено через 1 минуту
да, подскажите плиз, на каком этапе вы используете гель-краску. перед покрытием финишем?
 
Последнее редактирование:

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Спасибо за мастер-класс.
Рисованные френчи еще не делала, вот возник вопрос: насколько гели для рисования жидкие? Я в том смысле что можно ли нарисовать на нескольких пальцах и только потом в лампу отправить, не растечется гель пока я второй пальчик рисую?
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
exkluzivka, совершенно верно, перед финишем)))))))

Olia_Ro,можно и несколько, но мне проще по 1 - так и просыхают лучше. Гель жидкий, но вы им будете рисовать, а не выкладывать, так что он не убежит)))))))))))

gera_161,спасибо, но до таких мне еще работать и работать))))))
 

Оленька Б.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Сегодня пробывала на клиентке.Вот это дааааааааа!!!!
Я пробывала разные варианты,но этот просто находка.Это не просто спасибо,а спасибище))))))
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Юля85, очень интересный вариант!
А перед нанесением руки клиентка моет или просто обезжиривателем проходитесь?
Извините, если глупый вопрос, я постоянно сталкиваюсь с пылинками на ногте при рисовании френча :082:
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Аник,не делаю ни то не другое, если помыть или обезжирить поверхность, то есть вероятность, что гель лак будет с проплешинами((((( беру твердую щеточку,отодвигаю валики и хорошенечко очищаю ноготочки от пыли :).
 

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
Юля85,спасибо вам огроменное))) Сегодня почитала днем и вечером сразу опробовала на клиентке) До этого всегда кистью рисовала и вечно по пол-часа все подправляла а дотсом намного легче ровно вывести, я правда усики выводила все-таки кистью, но заняло у меня все это в ДВА раза меньше времени чем обычно))) Благодарна вам сильно сильно:181: вот что у меня получилось) я вот подумала если одну капельку ставить от кончика ноготка то тоненький получится если две в столбик:)ну вы меня поняли, то широкий(ну это на малышах я имею ввиду, как у меня на фото) так удобненько, а то я не любила раньше широкий рисовать, вечно эта кисть у меня куда-то не туда шла))
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
доброго дня всем или ночи, есть множество вариантов исполнения френча,но если говорить о рисованном,,,пользуюсь и CNI и ириск ,они практически одинаково себя ведут.я только вчера приехала с выставки с Киева и те же вопросы задавала представителю СNI,Она как раз демонстрировала этот гель...моменты на которые важно обратить внимание
1.кисть,вернее две.одна широкая обязательно натуральная колонок
2поверхность хорошо отшлифована бафом (чтоб не было рисочек) ,не полировкой(чтоб не сбегался)
3от себя добавлю не надо вытирать ногти перед рисованием,ни спиртом не водой не разными средствами для снятия пыли или еще чего нибудь
4пыль!!!
5если вы быстро рисуете френчь быстрее чем 3 мин,не прерывайте процесс полимеризации у предыдущего ногтя,тк не досохший до конца белый даст проблему потом в нанесении финиша и в дальнейшем в носке
удачи!!!
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
pretty Lulu,вы большая умничка :p


DOINA MINOVNA,все выше перечисленные моменты здесь есть, кроме 5 пункта - даже не задумывалась над ним. Правда у меня проблем нет, я даже не слежу сколько я по времени рисую другой ноготок, но явно меньше 3 минут, я потом просто еще всю ручку просушиваю минутки 2 :)
Расскажите пож-та почему могут быть проблемы с нанесением финиша?????
 
Сверху