ребенок или работа?

  • Автор темы Автор темы Danikka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
купите машинку,ее вы всегда сможете на барахолке у нас продать...а вот ребеночка - нет:)
 
просто сейчас есть свободные деньги на покупку машинки
Так конечно,скорее надо купить.Вы повысите скорость,качество и профессионализм,если это важно для вас.Машинка(качественная) служит долго и никуда не денется,а с рождением дитя

свободные деньги
точно уже будет мало.
так что бегом в раздел"оборудование" и выбираем хороший аппарат.
 
блин, может я не правильно выразилась, я не беременна сейчас, у нас в планах и свадьба и дитё, просто я боюсь что повысив квалификацию и качество работы потеряю клиентов. а работать во время беремености думаю вредно, спасет ли маска? в общем все что творится у меня в голове трудно выразить словами :p
 
Danikka, я работаю три года и все прибомбасы приобрела,сейчас забеременила и бросать работу не планирую. Договорилась с мамой(родная бабушка лучше няни),она помогать будет,да и дорогой мой совсем не против. И клиенты мои как узнали,все только обрадовались и никто никуда не планирует уходить,все в курсе,что через два месяца откажу в педикюре,но ногти у всех будут в порядке,уже сейчас подыскиваем мастера,куда обратиться в случае моей трудоспособности,но не один человек не сказал,что уйдет. Так,что считаю нужно закупать оборудование,повышать квалификацию и работать. Беременность это не болезнь и совмещать с работой вполне реально
 
просто я боюсь что повысив квалификацию и качество работы потеряю клиентов.
это даже не логично,скорее - наоборот.вы повышайтесь,покупайте все,оно лишним не станет
а работать во время беремености думаю вредно
это дело лично каждого,но я думаю,по факту как наступит этот момент решать проще.ведь не закроешься на 9 месяцев от всего вредного.без работы плохо буде,а она, я считаю, с этим положением совместима.ВЫВОД:покупайте машинку,выходите замуж.работайте,планируйте,а там как щелкнет,уже само собой решится.
 
Как мама двоих деток, старший ваш ровесник, дам Вам ценный совет. Для начала сделайте себя, а потом ребеночка.

Это значит покупаем машинку, повышаем уровень мастерства, потом выходим замуж и т.д.
Вы спросите свою маму, она Вам точно также скажет.:)
 
блин, может я не правильно выразилась, я не беременна сейчас, у нас в планах и свадьба и дитё, просто я боюсь что повысив квалификацию и качество работы потеряю клиентов. а работать во время беремености думаю вредно, спасет ли маска? в общем все что творится у меня в голове трудно выразить словами :p

на данный момент я беременна. не работаю (как писала выше, но это только перестраховка, т.к. первого ребенка потеряла), но все время пока есть деньги, я подкупаю что могу. т.к. после родов, через некоторое время я опять вернусь к работе. я бы на вашем месте купила машинку - она кушать не просит. постоит подождет вас с декрета когда надо будет.
а клиенты - дело наживное. кто поймет вас - вернется к вам после, а кто нет - значит просто не ваш клиент. людей на всех хватит.
но все же решать только вам.
 
Ну ну... мы тоже планируем малышей, уже как год планируем((((((
Мне 23, мужу 25, в браке 3 года, к слову, со здоровьем все нормально, не курим, алкоголем не увлекаемся, все равно пока никак((((
Недавно закончила курсы, из клиентов ток родственники, не хватает уверенности полноценно работать, да еще и основная работа много времени занимает.
С отпускных купила машинку, не жалею ни капельки, с ней легче, быстрее и качественнее, на мой взгляд.
Поверьте сидеть и ждать малыша, каждый день просыпаться и засыпать с этой мыслью, когда вокруг все спрашивают "когда же" - это очень тяжело....
Сейчас у меня есть пока еще увлечение, но уже очень любимое!!! и засыпать легче, потому что не все мысли заняты малышом, есть на что отвлечься!!!
Я нисколечко не жалею, что пошла учиться, муж поддержал эту идею. Да потрачено много денег, (мы обыкновенная семья и заработок у нас обычный), да и фиг с ними ... те эмоции которые все здесь получают от любимой работы (у кого-то пока еще хобби) стоят гораздо большего!!!!!!!
Записалась на повышение, потом на дизайн пойду, очень очень рада, жду не дождусь занятий!!!!
НО когда у нас все получиться, тогда буду решать - работать дальше в этой профессии или совершенствоваться в этом направлении путем посещения курсов, мастер-классов, семинаров по дизайну, росписи, новым формам и т.п.
Ведь не обязательно сидеть дома все 9 месяцев и ничего не делать, конечно если позволяет состояние будущей мамы. Можно получать новые знания и позитивные эмоции, которые так нужны (эмоции) именно в этот период!!!
ИМХО, играйте свадьбу, покупайте машинку, набирайтесь опыта и дай бог вам легкого зачатия и здорового малыша!!!!!! если ничего не делать, можно многое не успеть, живем один раз!!!!
P.s. простите, что так много - накипело)))
 
Я бы тоже посоветовала купить машинку,побольше материала набрать,впрок:))Если есть возможность,сходить на курсы повышения.Сейчас у вас золотое время,которое вы спокойно можете тратить на себя:)).
 
Я как поняла, замужество в проекте, ребенок тоже....а кушать хочется всегда! это ваши мечты...мечты иногда сбываются, иногда ждем всю жизнь и надеемся...а что, пока мечтаем, надо сидеть...не работать, не расти профессионально? Так можно всю жизнь просидеть и промечтать о замужестве, ребенке, на мужа надеяться! Вам самим надо подрасти и повзрослеть...а потом мечтать о замужестве и ребенке...а повысив квалификацию клиентов обычно прибавляется, и цены возрастают...а вы понижать их собрались и потерять клиентов боитесь!Логика где? Вообще, самодостаточная личность, не ждет куда ее вынесет и как карта ляжет...а берет свою жизнь в свои руки...ставит цель и идет к ней! А у вас цели нет, уж извините! У вас личная жизнь не устроена и вас это беспокоит...а работа для вас второстепенна, поэтому и машинка у вас на втором плане...уж извините за прямоту.
 
вы не так все поняли, но это уже не важно. я уже все для себя решила, спасибо многим девочкам, ответившим здесь. эту тему можно закрыть, только я не знаю как)
 
Странный вопрос.машинка, или ребёнок.... сначала машинка потом всё остальное. надо ж как то приданое ребёнку то обеспечить))) а мож вы рожать соберётесь не раньше чем лет через 5???? Одно другому не мешает.
 
Семья или ногти?

Здравствуйте девочки))
я у вас тут новенькая, и у меня уже есть проблема.... нужны советы

Заниматься ногтями стала буквально месяц назад (на муляжах, себе , подругам), получается хорошо, вижу что талант есть, и рисую хорошо. Так что можно сделать вывод, что если продолжать в том же духе, то еще месяца через 2 можно потихоньку, очень медленно но верно набирать клиентов, потом рост, обучение (сразу обучаться не хочу, город не большой и курсы такого ужасного уровня, что я уже непосильным трудом, многими часами в инете, знаю больше чем выпускницы этих так называемых курсов).

Но проблема вот в чем - мы молодая семья и к зиме хотим забеременеть))) В городе мы одни, родных нет, помогать совершенно некому, муж тоже сидеть по много часов с ребенком не будет - у него свой бизнес. Ногти для меня скорее хобби чем заработок, деньги это конечно очень приятно, но суть не в них.
Совершенно не знаю что делать, получается глупо - учиться, развиваться практиковаться, набирать клиентов а потом через 8-10 месяцев все взять и бросить... я совершенно не представляю как я смогу с ребенком... думала брать не больше 1 клиента в день на то время когда ребенок спит ( в салон не хочу, хочу работать на себе в свое удовольствие)).

Когда говорю себе - "забудь ногти, занимайся семьей" - сразу наваливается дипресняк, как будто что то от сердца отрывают
Когда решаю продолжать - сразу куча нерешаемых проблем наваливается..
вообщем голова у меня квадратная, по 10 раз в день меняю решения...а я еще и Весы по знаку зодиака))):chatterbox:

Очень нужны ваши советы, как бы вы поступили на моем месте, тем более прощупав тонкости этого дела??:confused: Всем спасибо)))
 
Jstyle1, вы сначала забеременнейте и родите.а потом уже будете думать что делать и куда деть малыша пока вы работает.на крайняк есть няни.
 
Jstyle1,не предвосхищайте события,будут бить,будете плакать!А пока творите в свое удовольствие!Когда наступит времяХ,решение придет само собой!Я проработала всю беременность дома,сейчас ребенку полгода,продолжаю в том же духе.Иногда сидит бабушка,сегодня никто не сидел,во время сна смоделировала,пока ползала лялька- опил и прорисовка.А раньше так же терзалась,заглядывала с опаской в будущее.Живите сегодня,здесь и сейчас и все будут хорошо!
 
Какая куча нерешаемых проблем, если Вы с мужем молоды, сильны, без материальных и жилищных (если я правильно поняла из поста) трудностей?
Учитесь своему любимому делу, рожайте ребеночка и продолжайте заниматься ногтями, всегда все можно совместить, главное желание.
Я тоже весы по зодиаку, но ни разу я не отступила от намеченного, всегда следуйте задуманному, и все будет получаться как Вы того хотите, для всего просто свое время.
 
блин, девочки, ну как можно ставить перед выбором - ребенок или работа??? вот это меня поражает больше всего. тем более у вас только в планах беременность. правильно написали - забеременейте сразу,а потом создавайте тему. и то,смысла я не вижу в таких темах. этот вопрос слишком личный, и никто вам не даст правльного совета. только вам и решать. простите за резкость, но уж больно много похожих тем начали создавать таких. а для меня это как-то дико,что-ли.
 
Jstyle1, вы сначала забеременнейте и родите.а потом уже будете думать что делать и куда деть малыша пока вы работает.на крайняк есть няни.

спасибо за отклик!
ну я верю что все у меня получится (беременность) , о другом даже думать не хочу
конечно бывают разные ситуации, но я пытаюсь рассмотреть и распланировать исходя из этого) и конечно подстраиваться под изменения ситуации по ходу
по течению плыть тоже не очень хорошо, всегда надо ставить цели, строить планы=)
 
Деньги для вас не важны, маникюры вы и так делаете от раза к разу и вам даже нравится результат вашей работы. (что странно для новичка) Забываете только об одной вещи, что работа в ногтевом сервисе - это адский труд, как физический так и моральный. Делайте своим знакомым и ни о чем не думайте. Учиться то вы все равно не собираетесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху