работа машинкой

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, набор для маникюра и педикюра фирмы VES и VITEK.
Они еще бывают сразу сУФ-лампами.
все же лучше что-то помощнее. попробуйте найти через интернет-магазин и договориться о пересылке. думаю, вопрос решаемый.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
какие именно машинки вы называете полупрофессиональными?
покажите фото или ссылку, ну или опишите в крайнем случае.

Добавлено через 54 секунды
слабенькие машинки использовать вообще-то можно
но пилить ими ОЧЕНЬ долго, особенно акрил
можно тут посмотреть!!!!http://www.stavka.ru/?&action=goods&shop=36727&cat=130/13
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
Ланамтс, покупайте в интернет-магазине.
такие жужжалки брать не имеет смысла. намучаетесь, время и деньги зря потратите. думаю, со мной согласятся все, кто попупали эти "полупрофессиональные" машинки.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
rybka, вот у меня тот же вопрос,потому что если я убираю ноготь полностью-в углах тоже,то как бы аккуратно я ни делала,всё равно там потом появляется трещинка малюсенькая,она увеличивается и ноготь ломается,именно там,где я убирала ноготь,и я знаю что это мой косяк,когда спустя какое-то время клиентка приходит со сломом.Поэтому в последнее время я убираю ноготь не полностью,а там,где каки,и где отошел,но получается своб.край кривоватый.Ещё пробовала поддевать и отрезать ножничками.Слышала,что есть насадка,острая,вроде спиливает ровно по линии,и весь своб. край отпадает куском.
 
Сообщения
19
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Ланамтс, это не такие машинки, которые нужны действительно для работы, зря деньги потратите. Лучше "отжалеть" один раз, но купить дорогой и хороший профессиональный аппарат.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gortenziya, так вот я и говорю, что из углов хрен выпилишь ноготь, побоишься перепилить и материал тонкий получается. Если только сверху навалить... так потом опять же выпиливать...((( :chatterbox: Кошмар какой-то, наваждение....:D
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
девочки, мой опыт работы машинкой мизерный, но есть такая насадочка: маленький закругленный конусик. может, им?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
В принципе, можно, но нужно ли? Я, в общем, подсадила практически всех клиентов на перенаращивание, 3-4 делают коррекции. Просто осталась одна, которая готова делать бесконечные коррекции, но машинка у меня только для выпиливания изнутри с одной-единственной насадкой. Впрочем, нет, вру, есть малюсенький шарик (не представляю, для чего он нужен), и типа розового камня конус, только с обрубленным верхом. Вот и усе. Надо менять мировоззрение клиентов на ногти - 2-3 коррекции - и новые. ИМХО, думаю так.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
gortenziya,свой ноготочек надо выпиливать без фанатизма, чтоб трещина не пошла, а затем эту "выемку" залить акрилом и выровнять все "изнутри".Так понадежнее будет.

rybka, а как ты их "подсадила" на перенаращивание, если не секрет?
 
Последнее редактирование:

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
и типа розового камня конус, только с обрубленным верхом.
Я такой назадкой коррекцию френча делала, удобно улыбку выпиливать, пока цилиндра не было. Где то в роликах видела или читала на форуме про такую (розовую).
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Angelika, да как-то давно уже... Для меня всегда самое страшное было - это коррекция с поднятием улыбки. Ну не люблю я пилить! Про машинки тогда не слышала еще, а теперь и не хочу покупать даже. Просто объясняла клиентам, что делаю на френч только мини-коррекцию, потом перенаращивание. Да и пилиться у меня народ не сильно любит тоже, говорит, как представлю, что до ногтя спиливать надо, аж мурья пробегают по коже)))))). Лучше и красивее сделать свежак. Некоторые носят до упора - полтора-два месяца, потом перенаращивают. Такой вариант меня полностью устраивает. И никто еще ни разу не попросил коррекцию на перехоженные ногти. Как-то так сложилось... А на переходы цветов и на всю пластину делаю 3-4 коррекции, если хотят. На такую коррекцию у меня уходит где-то час двадцать - час сорок. Народу моем нравится, когда ногти зажатые, трубочки такие, а после 3-4 коррекций они уже бочонкообразные. Так и перенаращиваем. А одна девочка меняет ногти каждые 3 недели, отслаиваются сильно по непонятной причине(((
LoraS, ага, поняла наконец-то, ни разу ведь не воспользовалась. Спасибо. Мож и пригодится когда-нить.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я такой назадкой коррекцию френча делала, удобно улыбку выпиливать, пока цилиндра не было. Где то в роликах видела или читала на форуме про такую (розовую).
я тоже так делала. и рекомендую это для начинающих. это гораздо более безопасная насадка, чем металлический цилиндр.

а у нас все как положено: бесконечные коррекции.
а еще я извращенка, наверное, я люблю делать коррекции (даже сложные) гораздо меньше, чем новое наращивание :)
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
А у меня цена такой сложной коррекции такая же как новое наращивание.
Поэтому клиентки чаще выбирают новое наращивание.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А у меня цена такой сложной коррекции такая же как новое наращивание.
Поэтому клиентки чаще выбирают новое наращивание.
у меня цена сложной перехоженной коррекции от нового наращивания до нового наращивания+снятия. но я все равно больше люблю корректировать, да и клиенты редко соглашаются перенарастить.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Сейчас будет очень тупой вопрос. Внимание! А в какую сторону правильно пилить машинкой (правой рукой) по часовой стрелке или против. Я иногда забываю как я пилю. И не чувствую разницы... странно аж как-то...
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Я не знаю, может, у меня будет такой же тупой ответ. Я не училась работать машинкой. Сама осваивала. Я пилю, как я сама чувствую. У кутикулы справа налево. Боковые валики свеху вниз, иногда туда-сюда вверх вниз. И так же свободный край, ну иногда пройдусь тоже справа налево. Работаю ведь правой рукой.

Мне очень помогает машинка, особенно при коррекции. Когда делаю новое наращивание, особенно гелем, машинку почти не использую.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Всем привет! Вопрос такой. Иногда приходят на наращивание клиентки у которых много кожи на ногтях и кожа кутикулы сильно на ноготь наростает (сорри, не знаю термины по русски:(, подскажете - буду очень благодарна), начинаешь ноготок подготавливать и всё это хозяйство прям оборочкой поднимается. Что делать? Как это убрать? Я слышала, что есть такая насадка, которой можно кожу кутикулы убрать, только не знаю какая. Подскажите плз!
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
friskies, у кутикулы справа налево,левый валк сверху вниз,правый-снизу вверх.Если переключить реверс,то можно правый сверху вниз.

Vilissa,птеригий можно убрать корундовым конусом.Сильно разросшуюся кутикулу можно только аккуратно срезать кусачками.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Vilissa,всегда щипчиками по сухому обрезаю...Все пользуются маслом,и как то на самом деле не разрастается кутикула на акриловых ногтях.Попробуй попрактиковать хотя бы раз в день пусть мажут.
 
Сверху