работа машинкой

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Любознательная, категорически запрещается оставлять фрезер даже на минутку без насадки. Даже, когда вынимаешь почистить, надо вставить другую фрезу. Жди Парадокса.
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
anitahelena, а знаете в техническом плане почему от вращения без фрезы такой эффект? муж недоумевает ....
"Даже, когда вынимаешь почистить, надо вставить другую фрезу" - а это почему? чтобы пыль не попала куда не надо?
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
А я оставляю без насадки выключенный и пока тьфу тьфу) Не понимаю, почему выключенный нельзя?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Lapulencia, я тоже выключенный оставляю..тоже пока ничего..

anitahelena, а шо буит??????????он же не работает..нет движения вообще..почищен и накрыт .чтоб пыль не собирал....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Не зарекайси! Уж до чего я внимательная и осторожная, но и у меня может случиться. Я зареклась зарекаться.
 

loutre

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Франция
поделюс своим неудачним опытом про насадки;
я вот купила себе новый цилиндр, я им пользуюсь только при корекции, штобы снять старый материал. Начала пилить, а фреза как бы заципилась за материал и дернулась в вверх, в резултате много крови, дырка в кутикуле :( (слава што на себе делала) немагла понять почему так, ранше не когда таково небыла, в конце поняла... кароче, новая насадка (фото нр1) с рубцами триогольной форми, катории очень чипляютса за акрил, а ранше у меня был цилиндр с рубцами квадратной форми (фтото нр 2), котории спиливали идеально.. теперь даже баюсь к ним прикасатса, денги на ветер :(

Я покупала фрезу на первой картинке- это фреза для левшей или для реверса в другую сторону...тогда пилит спокойно и плавно не срываясь, попробуйте!хорошая фреза, правда крупноватая насечка, я ее использую только если нужно снимать ОЧЕНЬ много материала.
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
по поводу работы машинки без вставленной фрезы -вычитали вчера что если включить и при этом патрон будет открыт - то да короткое замыкание и привет двигателю..... а если патрон закрыт то не понятно в чем может быть проблема..... ждемс парадокса
 

margarita2

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
anitahelena, а знаете в техническом плане почему от вращения без фрезы такой эффект? муж недоумевает ....
"Даже, когда вынимаешь почистить, надо вставить другую фрезу" - а это почему? чтобы пыль не попала куда не надо?
Девочки, в одной статье было написано, что если оставить машинку без насадки, может закрыться внутри "цанга", которая держит насадку, то есть вы потом не сможете ничего вставить и машинку надо менять. Кстати, у меня так и случилось, когда я приехала к клиентке и не смогла вставить насадку, цанга закрылась во время поездки!
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Angelika, я свои 5 копеек вставлю на эту тему, если позволите...Мои клиенты, (те кто стабильно сидит на аквариуме или на френче), тоже делают максиммум 3 коррекции потом перенращивание и основная причина - это новинки, которые мелькают на экране моего бука в виде заставки. Первые слова их как только придут и усядутся: "Ну что, придумала/сделала ещё что нибудь новенькое?"))))))..то есть чем больше новинок, тем чаще будет появляться желание менять ногти...До посинячки с одними и теми же ногтями ходят только любители ногтей под лак, одна у меня рекорд поставила - 11 месяцев!( без поломок вообще, длина меньше средней, родные ногти ровные, вниз не росли, носила аккуратно) но это скорей исключение...
 

ЮЛИКО

Новичок
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Камчатка
подскажите пожалуйста,может у кого то такое было.машинка у меня Корейская. фирма не понятная.работаю на ней не много. она у меня год максимум. при работе начинает визжать как резаный поросёнок. сначала всё нормально, а потом этот визг. выключаю. фрезу вытащу, вставлю. вроде нормально потом. но сегодня очень часто уж этот визг был. все мои действия ни к чему не приводили. не пойму откуда звук.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
Всем привет...прочитала эту тему,но ненашла ответа ,скажите пожалуйста я вот купила аппарат promed ProTouch S,потихоньку начала тренероваться,основной материал спиливаю карбитно-титановой насадкой цилиндр позолоченный!вообщем всё спиливается хорошо,но мне никак руку ненабить я немогу спилить материал с кончика,боюсь потому что фреза так страшно соскакивает с ногтя что и меня и клиента аж в пот от страха и звука бросает...скажите как опилить кончить,держать крепче ручку чтоли?я в расстройстве...я вроде и в другую сторону пробовала...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
А как вы хотиите кончик спилить? Если укорачивать, то насадку надо держать строго перпендикулярно к торцу ногтя(т.е. ноготь горизонтально. а фреза - вертикально). А если тоолщину свободного края, то очень плавно,без нажима и фанатизма.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
kazjavo4ka, не держите свои руки на весу (должен быть упор),крепко держите палец клиента и неплохо было бы убавить обороты машинки,чтобы прочуствовать ее и во время коррекции потихоньку их увеличивать,Вы сами поймете когда это сделать.Все получится.
П.с. А лучше испробуйте на себе,будет понятнее...:)
berenika,полностью с вами согласна...
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Хм. Соскакивать фреза может только если вращается не в ту сторону, имхо. Смотрите: ручка аппарата зажата в кулаке правой руки, большим пальцем упираетесь на собственную левую руку, движение от кутикулы вниз, очень похоже на то, как чистят картошку ножом. Фреза вращается против часовой стрелки.
Не пытайтесь первое время держать ручку аппарата как шариковую ручку, зажмите ее в кулаке.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
kazjavo4ka, А Вы попробуйте, для начала, работать фрезами с алмазным напылением, рука приловчится и не будет соскакивать.
 
Последнее редактирование:
Сверху