работа машинкой

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
friskies, В любом. Хоть слева напрво, хоть...Как удобно. Только реверс переключи. А ты и сама почувствуешь, если не переключишь.
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
rybka, Я не знаю правильно поняла или нет-вы хотите при корекции избавиться от кончика натур ногтя-если так то я тоже приспосабливаюсь выпиливаю метал-им валиком типа бочки а по углам приспособилась насадкой для пирсинга только осторожно если перепилили или получились небольшие неровности я не много прохожусь по всем пальчикам акрилом предупреждая клиента что таким образом ноготочек пробретает свежий вид исохранится прочность
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Подскажите пожалуйста, при коррекции блеск с натуральных ногтей нужно снимать только пилкой или можно и машинкой? Если машинкой, то какой насадкой?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
friskies, если пыль с ногтя от тебя...то с лева на право кутикулу(чтоб не мохрилась)если с права на лево будет мохр...
если пыль с ногтя в сторону тебя , то опиливаешь ногтевую пластину ...незнаю понятно обьяснила ..
 

Aleksiya

***** member
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
за горами за лесами
SOS ! Когда машинкой обрабативаешь ноготь, иногда остаются углгбления,если он тонкий. Что делать? Не давить на ноготь!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Aleksiya,не важно тонкий ноготь или толстый..ни каких угрублений..рытвин ни в коем случае...если таковые имеются...значит не правильно.а вернее не умеете работать машинкой..и конечно же ничего не давим на ноготь...это я про натуральный ноготь...непонятно сформулирован вопрос у вас..вы о каком ногте??натуральном или уже нарощенным????даже если ноготок нарощен, рытвины только когда снимаем материал при коррекции...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
рытвины только когда снимаем материал при коррекции...
Еще добавлю, что когда работаем машинкой, надо учиться работать на коррекции по материалу без рытвин. Если на материале будут рытвины, то очень может появиться такая же рытвина на нат. ногте.
 
Последнее редактирование:

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
это значит ноготь перепилен пилкой или машинкой в зоне переходда материал _ натур.ноготь.Раньше у меня такое самой наблюдалось,сейчас давно уже не практикую
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
anitahelena, Скажите пожалуйста что значит рытвины -это не ровности в виде рельефа или как?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Mira$, только пилкой.

В начальный период работы. А потом, если лапы стоят в нужном месте и их чувствуешь, то можно и фрезером. Для этого и существует белая и розовая керамика.Но ни в коем случае не рисковать. И керамикой можно "убить " ногти. Ой, и пилкой тоже! Было бы желание!:(
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Ой, и пилкой тоже! Было бы желание!:(
Еще и как. У нас в городе судя по ногтям и рассказам клиенток очень любят работать при опиле, а может, и при подготовке пилкой 100 грит.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
friskies, точно)) Особенно при подготовке)))) У нас тоже есть такие))) Придушила бы))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
dolores, рытвины, это углубления, сделанные фрезой. Чуть подольше задержал фрезу на одном месте и она "въелась" в ноготь - получилась как выбоина.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Вопрос по коррекции фрезером:
насколько я знаю из форума и журналов, опиливать фрезой можно лишь материал. А как быть с отслоями масюсенькими, ведь невольно же на натуральный ноготь попадаешь. Работаю твердосплавной конусообразной фрезой с красной маркировкой (подобные показывала anitahelena в какой-то теме, но у нее были с черной маркировкой). Двигаюсь по контуру отросшего материала, то есть полукругом справа налево или от кутикулы к свободному краю. Как правильно опиливать мини-отслой так, чтобы не попадать на натур. ноготь, или это только практика и глазомер?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
friskies, Ты сама и ответила правильно. Глазомер и опыть. А наклона почти и нет. И ещё я иногда при крохотных отслоях работаю точечно. Т.есть прикоснулся-отнял. Ты и сама всё это знаешь. В той статье.....была для меня новость о выпиле движением вперёд-назад. попробовала. понравилось.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, я в панике (почти) :swoon:
Вообщем, я проворонила... не заметила, что у меня аппарат включен, без фрезы... Заметила только когда запах пошел из ручки!!! :chatterbox::chatterbox:
Вообщем, я взяла его, а он нагрелся, прям кипяток. Я подождала пока он остынет, потом включила- работает...
На сколько это опасно? Может в ремонт отнести? Но он работает, я им коррекцию сделала :confused:
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Любознательная, боюсь что ручку вы уже запороли...Но с Парадоксом посоветуйтесь,по крайней мере скажет где купить новую.
 
Сверху