прошу совета у профессионалов!

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург- Ньюкасл
Ногти красиво смотрятся и долго держатся: это и есть то, что необходимо. А в жизни очень много других интересных вещей, кроме как концентрироваться на том, "по науке" ли у тебя нарощены ногти, ИМХО
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Пришла ко мне "чужая" клиентка.Красивые ногти(форма сделана нормально),простое покрытие лаком.Коррекции делает раз в 3 недели,ногти не ломает.Стираю лак:под всей этой красотой "карманы" с плесенью.Я говорю:"срочно снимать!".А она мне:"Ногти красиво смотрятся и не лолмаются,зафиг деньги тратить".Вот вам и "злость по поводу".А концентрироваться надо обязательно на том,что делаешь и что делают тебе,а если это не интересно-о чём тогда разговариваем?
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
маня написал(а):
Пришла ко мне "чужая" клиентка.Красивые ногти(форма сделана нормально),простое покрытие лаком.Коррекции делает раз в 3 недели,ногти не ломает.Стираю лак:под всей этой красотой "карманы" с плесенью.Я говорю:"срочно снимать!".А она мне:"Ногти красиво смотрятся и не лолмаются,зафиг деньги тратить".Вот вам и "злость по поводу".А концентрироваться надо обязательно на том,что делаешь и что делают тебе,а если это не интересно-о чём тогда разговариваем?
Действительно!Были бы мы на курсах для беременных,разговаривали бы о киндерах :)
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Ladushka написал(а):
Ногти красиво смотрятся и долго держатся: это и есть то, что необходимо. А в жизни очень много других интересных вещей, кроме как концентрироваться на том, "по науке" ли у тебя нарощены ногти, ИМХО
Ladushka!Не сочтите за наезд.Насчёт-"красиво смотрятся"-вкусы у всех разные,если отстраниться от профессионального взгляда.А вот насчёт -"долго держатся"?Долго-это сколько?
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Ladushka Совсем не о злости идет речь. Давайте вам в больнице уколы начнет делать уборщица-любительница делать уколы по совместительству? :) Вы будете радоваться? :) Каждый должен делать то, что он хорошо умеет делать. «Сапоги точать - сапожник, а пироги печь-пирожник». Лучше быть профессионалом в какой-то одной отрасли, чем дилетантом – везде. :wink:
Мои соседи сделали ремонт намного раньше, чем мы. И сосед укладывал плитку сам, в целях экономии средств и, как он говорил, что видел, пробовал, как это делается, да и вообще, он что – дурнее кого-то?! :lol: А нам плитку клали профессиональные мастера-плиточники. Так вот, когда сосед зашел и увидел наши стены с плиткой, у него челюсть брякнула на пол. Он сказал: «Когда сам делал, казалось, что хорошо. А когда увидел, как это должно быть... Уже свое не нравится.». :oops:
Так вот, мастера-любители, не обижайтесь: все «базовые» вопросы здесь, на форуме задаете именно вы нам, профессионалам, тем, кто делает ногти по науке и ничего другого делать не умеет. А насчет другого – это что имелось в виду? Мы должны уметь стричь, брить, делать кислотную чистку лица, массаж шейного отдела позвоночника, принимать роды в такси? Что? :eek:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
классик
Полностью согласна с вами. Если я нахожусь на работе, то ни о чем кроме ногтей думать не могу и если меня отвлекают, злюсь. Каждый делает ногти по-разному и для всех "свои" ногти особенно прекрасны. А с моей точки зрения, например, форма страдает у многих, надо бы поработать, а дизайны очень даже красивые встречаются. Я, например, не очень люблю аквариум, потому что у меня не очень получается, поэтому собираюсь подучиться после Нового года, зато форму могу вывести такую!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ladushka написал(а):
А злятся по этому поводу только те, кто кроме как ногти наращивать, больше ничего не умеет.

Почитайте, пожалуйста, тему "Кто мы помимо занятий Нейл-Артом", и Вы узнаете много интересного о тех, кто по Вашему мнению ничего кроме ногтей делать не умеет. Практически каждый (в том числе и профессионал) в этом Клубе имеет богатейший багаж знаний и умений в разных областях.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Все, девушки, брейк. Что за противостояние профессионалы\любители организовывается. Не для этого мы тут собрались. Речь о том, что, конечно, если серьезно этим заниматься, то учиться НАДО. Ну от этого никуда не денешься. Ничего на месте не стоит, надо за этим поспевать, да и развиваться в любой профессии постоянно нужно. Никто с этим по-моему и не станет спорить.
Просто если человек делает ногти не клиенткам(где за работу потом ответственность несешь, к тому же клиент за это деньги платит), а близким, да себе и при этом глобальных проблем с ними не возникает, а возможности учиться нет, то необходимости в дорогостоющем обучении как таковой тоже нет, хотя не столь дорогие семинары, книги и.п. никто не отменял. А если появляется возможность, то никогда не будет лишним поучиться.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
согласна полностью, что учиться нужно обязательно!
Но вот какие проблемы получаются иногда:моя сестра пошла на курсы акрилового наращивания, так вот, ее преподаватель вместо того, чтобы ходить по классу и помогать девчонкам с теми проблемами, которые возникают у новичков, она ходит на перекуры постоянно.Естественно, у девочек нет ни уверенности в себе, ни в том, что они делают все правильно. (я молчу о технологии). И таких курсов очень много. А к преподавателям, которые действительно могут обучать( спасибо им за все),не всегда есть возможность попасть. И виной всему чаще всегоцена за обучение или расположение в другой стране или городе.
Если я не права, поправьте меня пожалуйста.
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Если я не права, поправьте меня пожалуйста.[/quote]Вы правы,по своему.Будем надеяться,в дальнейшем,вашей сестрёнке повезёт большe
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
AMINa! К сожалению, вы правы. :cry: Есть и такие курсы, и ,опять-таки же к сожалению, их много. :cry:
Я с уважением отношусь к людям, которые выбирают школы: посещают лично, смотрят на отношение, на работу преподавателя и т.д. А потом уже идут учиться. :wink:
Когда выбирают ВУЗ, например, именно так и поступают. А к курсам, почему-то, отношение куда легкомысленнее. Смотрят на то, чтобы рядом к дому и более менее по деньгам… :? А вы ведь профессию выбираете! :!: Люди на 5 лет едут от дома в другие страны и города учиться, а тут 3-4 недели и уже проблема! Если есть желание, то найдутся и возможности. Я, например, первые свои курсы 6 месяцев отрабатывала. Брала на обучение и стартовый набор материалов в долг. У меня семья из 4 человек: муж, 2 детей и я. В последующем оставляла семью на месяц, а сама училась в чужом городе. Но везде есть люди, которые могут помочь. Справились. Материально нам никто не помогает. Моих родителей уже давно нет в живых, родители мужа живут в России, они пенсионеры, отец мужа перенес 2 инфаркта и мы им сами помогаем. Я не говорю, что все должны жить так как я, у каждого свои проблемы, это понятно. Но если вы, действительно хотите чего-то достичь, то не посеешь – не пожнешь.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, меня жутко возмущает плохое преподавание.Но я считаю, что часть вины лежит и на учениках. Не нужно быть покорными овечками. Новенькие не могут понять уровня квалификации преподавателя, но определить сколько времени преподаватель уделяет ученику и сколько перекурам.....Вы заплатили деньги. Уже сколько раз я рекомендовала не быть тихими и бессловесными. Сразу же скажите преподавателю, что это не уровень проф. обучения, что вы платили деньги и хотите получить результат. Выхода 2. Если преподаватель может обеспечить заранее оговоренный или рекламируемый уровень обучения, то "будьте-нате".А если нет, то пусть вернут деньги.Да, время потрачено, но хоть деньги не будут даром выкинуты. М.быть я и ошибаюсь, но родственников доброго дядюшки Вандербильда я тут не встречала. :D :lol: Да, как этого добиться. Не орите и не кричите. Напишите заявление на имя руководителя и хозяина курсов со всем списком претензий. Копию оставьте себе и сообщите, что в случае невыполнения договорных обязательств вы пойдёте с вопросом о закрытии лицензии...Или пусть немедленно вернут деньги.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А если преподаватель и является руководителем и хозяином в одном флаконе, спокойно требуйте деньги обратно. Это, когда спустя пару дней вы поймете, что курсы эти просто "курсы". И помните, что это не они провели работу, за которую надо заплатить, а вы потеряли время.
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Regina попробуйте европейский маник.сразу эффекта не будет, зато после раза 10 вообще забудете, что такое обрезной маник
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Люди прошу совета у профессионалов по такому вопросу:"сватали" мне клиентку-она сняла у кого то ногти,да так что до них теперь дотронутся не может(под лаком прогибаются и болят) у женщины трое детей -работы дома соответственно навалом а здесь такое...Спрашивали что делать? Я ее не взяла -если там такой запил до мяса то любое укрепление(гель акрил )ногти по идее должны скинуть,но и красить их я ей не советовола(жидкость для снятия лака в ее случае так же не подарок) сращивать...Правильно ли я сделала,может можно было что то предпринять(хоть на будующее знать буду).А так я ей только посочувствовала-после таких "мастеров" любая охота наростить ногти отпадает сама собой на все оставшееся время.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Есть у меня такая клиентка.Так больно,что пришлось нарастить-"укрепить"(очень тонко и коротко).Хорошо относила,сейчас уже нормальные ногти делаем.Однако обычно болевой эффект длится не так уж и долго.Болят ногти пару дней,а потом только при нагрузке.Если не наращивать,то хотя бы базой покрываться надо("ускорителями роста ногтей").
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
]MARSUHA
Да, очень интресный вопрос. Сама сталкнулась однажды с точно такой ситуацией. Но я тогда на свой страх и риск сделала гелевое наращивание на типсы с мин. длинной. Ничего, срастили. Но, если чесно, до сих пор не знаю, правильно ли поступила.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Мне кажется, что файбером укрепить свои ногти лучше всего. Ногти становятся толще и нет такой пилежки.
 
Сверху