повороты СУДЬБЫ

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Дарьяна), по поводу ненужности темки,я свами поспорю! Я создала ее не просто от нечего делать. Обьяснять вам ее полезность я тоже не буду,просто скажу,что тем,кому она не интересна,просто ее не читают и в ней не пишут.

:)блин ну вот пишешь что нет какой то не такой интонации, просто спросила зачем, я не против наоборот за...бывает не с кем поделится когда что-то случается а мы же народ дружный (я надеюсь) и поддержим да подбодрим...я про то что некоторым больно это читать, про то что мы народ творческий сначала пытаемся эту всю боль через себя пропустить а потом понять...Не подумайте, и простите если подумали, что я хочу вас оскорбить или ещё что-то в этом роде, просто спросила:) в этой жизни ещё остались простые люди...
 

Alia Praha

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Аlia Praha,исходя только из своего опыта, хочу сказать что рано бросаете. Тем более, если есть любовь. Думаете, сможете дальше жить как ни в чем не бывало? Сомневаюсь. Это оч тяжело. Для кого то он просто алкаш, а для вас любимый человек и только вы знаете, какой он хороший. Есть смысл бороться за него и за вас обоих. Я считаю. В худшем случае, вам потом не в чем будет себя упрекнуть, вы сделали все что могли. В лучшем - счастливая жизнь с адекватным человеком.
Не люблю давать советы - но тут не могу мимо пройти. Ищите программы реабилитации, спасайте своего любимого человека. Я в свое время на такой вот программе познакомилась с женами и матерями алкашей и нарков, общаемся до сих пор, ни одна из них не пожалела что потратила немалые деньги и год-два времени на реабилитацию родных. Сейчас никто не пьет, не колется, рожают по второму ребенку. Бросить и уйти - всегда проще, а вы попробуйте что то сделать, что бы помочь.

Вот поэтому я еще здесь...рядом с ним...толко не хочет он ничего слышать...вообще не хочет...говорит,что нет у него проблемы...а ведь есть...и все уже близкие нам люди это заметили..и пытались поговорить...но все бестолку..Чувство вины хватает на 2-3 дня..а потом наша песня хороша...начинай сначала...
Я всю жизнь его искала..именно такого человека....и каждый день просыпаешься только с одной мыслю...выдержит ли он сегодня...будет ли все хорошо..и только ложась спать вздыхаешь с облегчением...что сегодня у нас все хорошо...
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Вот поэтому я еще здесь...рядом с ним...толко не хочет он ничего слышать...вообще не хочет...говорит,что нет у него проблемы...а ведь есть...и все уже близкие нам люди это заметили..и пытались поговорить...но все бестолку..Чувство вины хватает на 2-3 дня..а потом наша песня хороша...начинай сначала...
Я всю жизнь его искала..именно такого человека....и каждый день просыпаешься только с одной мыслю...выдержит ли он сегодня...будет ли все хорошо..и только ложась спать вздыхаешь с облегчением...что сегодня у нас все хорошо...

мда, без его желания и хотения ничего не получится( что в него ни вкладывай, был у нас друг один, ох как мы на него надеялись, а он пил постоянно, пил везде и всегда, на дня 2-3 изменится, скажет типа какой я дурак измените меня помогите и опять...мы в него и деньги вкладывали и в три больницы ложили которые помогают от запоя и тд и тп....ну и что? так то что он сейчас в тюрьме ему ещё год сидеть...:) ещё и деньги с нас клянчит туда...мы вот думаем чем мы ему обязаны? конечно плохо так думать но на самом деле мы в него вкладывали мы старались хотели его в люди вывести работу ему нашли а он даже паспорт пропил...и что-то серьёзное украл (нравилось это ему) вот и загремел...
А любимый человек это другое...есть два варианта...либо жёстко поставить либо я либо бутылка...:)мне помогло по крайней мере...либо пусть пьёт но тихо спокойно вечерком дома а потом тихо спать....ещё что-то сказать не могу..:realmad: мне прям таких мужиков убить хочется для кого вино-водка важнее всего...
 

Alia Praha

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
чего я только не пробовала...и добром и злом....и условия ставила....все зря.....видимо бутылка дороже...
Но в одном я 100 раз убедилась..Пока человек сам не захочет,никто не заставит...
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
чего я только не пробовала...и добром и злом....и условия ставила....все зря.....видимо бутылка дороже...
Но в одном я 100 раз убедилась..Пока человек сам не захочет,никто не заставит...
Эт точно. Главное условие - его желание. А откуда взяться желанию, если он не видит проблемы? А проблемы он не видит потому что, видимо, не залез еще в самую ж..пу. ИМХО, единственный вариант - помочь ему поскорее в этой ж..пе оказаться. Выставить на улицу, оставить без денег. Будет тяжело, в первую очередь вам. А он будет бухать и пусть. Белочку поймает и сразу проблему увидит и пойдет просить о помощи к вам. А тут уже надо предлагать ему альтернативу - либо пьешь дальше и убиваешь себя, либо идешь туда то и восстанавливаешься. Ну как то так.
Уговоры-разговоры - дохлый номер. На чувстве вины тоже далеко не уедешь. Человек не может справляться с жизнью лицом к лицу. Это только его проблема и справиться он может только если увидит ее и захочет, канешн. Для примера - там, где был мой муж, работа над собой шла каждый день, без выходных, без выездов, год-два, не меньше. Там не было никаких лекарств, нет, только жесткая работа над собой. Оч тяжело это было. И только так люди понимали и учились справляться. А слезы матерей и жен не помогают...
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки а кто даст нам стопроцентную гарантию, что они не запьют опять? что их что-то не изменит? что они снова не закурят травку...? Честное слово мне кажется больше не действует в нашем мире... Вот сейчас он хороший добрый ласковый, а завтра с другой или бухой...от этого нас к сожалению никто не убережёт...
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Дарьяна), да никто не даст! Но чем больше человек работал над собой - тем меньше вероятность рецидива. Для чего люди пьют-колятся-играют в автоматы? Уходят от реальности - не справляются с насущными проблемами. А если научатся справляться - потребность в уходе в другую реальность отпадает. Начинают ловить кайф от того что МОГУТ.
Блин, бедные наши мужчинки, такие слабенькие))) А нам вывози это все на своих широких и могучих плечах. Пишу, а самой тошно. Тьфу. Ну а как иначе - горящая изба и конь - раз плюнуть. Больше некому ведь - все пьют, торчат, просирают деньги.
 

Alia Praha

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Мой брат был алкоголиком...24 часа в сутки пил,365 дней в году...и бросил 5 лет назад..через пару месяцев бросил и курить....тогда ему было 26...С тех пор ни капли...ничего,что содержить алкоголь...
Так почему же одни могут...а другие нет..?...Да просто не хотят...
И в Ж... он уже большой...мой человек...мой любимый мужчина...
Не подпускает к себе..не дает ему помочь...Он остановится...я знаю..но после того,как что-нибудь случится...а это произойдет при таком образе жизни...
Он мне сказал,что я его спасение...А где мое спасение...кто меня спасет...
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
не возмусь советовать, но вот мой поворот судьбы - это выпутывание из сложных и длительных отношений. какая там была любовь... 4 года мы друг без друга жить не могли, часа прожить, надышаться не могли... а еще он меня ревновал. бешено, ко всем, житья не давал своими подозрениями. я уходила и возвращалась, дня не могла без него прожить. потом другие звоночки появились: отношения развивать не хочет, вроде ходит ко мне каждый день, поесть-переспать, а как я заикнусь, что ремонт пора в его квартире делать (ну вроде как звал он меня, что жить вместе будем, я из другого города приехала, а живем все отдельно) да съезжаться - так сразу злился, орал на меня и уходил.

и была у нас знакомая - психолог. родители ходили к ней, а я все никак не доходила, да вот взяла и пошла. и вообще вроде у меня все хорошо было, но любопытно: как это - к психологу ходить. вобщем, пошла я совсем с другим вопросом. про отношения я даже не подумала спросить. пообщались мы с ней, она мне рассказала об упражнениях на концентрацию и дала задание их делать. о моем молодом человеке и речь не шла. делала я эти упражнения, периодически звонила и как-то отпустило меня, что ли. как пелена с глаз спала. что не любовь у нас была совсем, что разве это любовь: когда жить не можешь без человека? любовь - это когда хочется дарить, делать его счастливым. а когда жить не можешь - это страсть, привязанность, что угодно - но не любовь. я поняла, что мне просто плохо было одной и с ним было плохо, но одной было хуже и я его терпела. я вдруг увидела, сколько у нас было плохого в отношениях, а я думала - так у всех, так должно быть, надо терпеть, любовь все выдержит, он изменится... мамадарагая, я когда все это осознала, я в ужасе была: я 5 лет не пользовалась головой!!! полтора килограмма мозгов лежали без дела!!! вот это вот "жить без него не могу" - отпустило. так интересно жить оказалось. я просто ушла от него и все. меня всё беспокоило, что будет: мои родители, его родители, общие друзья, знакомые - как они воспримут.. а потом и это отпустило. да никого это и не волновало на самом деле.

сейчас прошло уже 2 года. мне кажется, я только после расставания с ним начала дышать. когда вспоминаю его - задыхаюсь и ужасаюсь. это без него я жить не могла? да я и не жила вовсе! я же ничего не могла сделать без его контроля. он же не давал мне никакой свободы, при этом все рассказывал, как жить без меня не может. не может и мне не дает. как прекрасно, оказывается, жить, не оглядываясь на другого человека. я, оказывается, не нуждаюсь в поддержке и одобрении, в заботе. есть - хорошо, нет - хорошо. как хорошо, когда не нужно выбирать между своими и его интересами (выберешь свои - обиды с его стороны, и не на один день), не нужно идти на компромисы, можно просто жить своей жизнью, делать что нравится, встречаться с кем угодно, ездить куда угодно, не отчитываться, не выслушивать скандалы "С КЕМ ТЫ ТАМ?!?!?!" во время встречи с одногруппниками... я передать не могу, как я счастлива, как я люблю свою свободу. я сама за себя. мне все говорят: замуж, замуж надо. а я думаю: ни за что. никогда. я себя нашла и больше никому не отдам. строить отношения - огромный труд, я не хочу так трудиться. мне так интересно жить. мне столько еще нужно успеть, мне некогда возиться с семьей и прочим. мне неинтересно это, никогда не было интересно, просто "так принято". как хорошо, что я не успела замуж за него выйти. как хорошо, что детей не успели завести. да разве могли мне эти мысли прийти года 3 назад? я думала, я умру если его не будет рядом...

вот такой необычный у меня поворот.
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Talis, упустили девку,замуж теперь не заманишь))))))))))))вот как появляются заядлые холостяки))))))

:) да не навсегда))) найдёт она в толпе ещё свой лучик)))





Девочки как нибудь соберусь с мыслями и напишу вам свою историю, просто она настолько длинная и горькая....но об этом позже)) не хочу сейчас расстраиваться....

Talis,:) я вам только одно скажу, мужики это одно, а вот дочь я свою ни на какую свободу в мире не променяю...:) знаете моё имя переводится как лучик счастья, а моим лучиком стала она....Варенька:)
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Девочки а кто даст нам стопроцентную гарантию, что они не запьют опять? что их что-то не изменит? что они снова не закурят травку...? Честное слово мне кажется больше не действует в нашем мире... Вот сейчас он хороший добрый ласковый, а завтра с другой или бухой...от этого нас к сожалению никто не убережёт...

да никто не даст!

В Москву приехала не работать--типа замуж..за инострансца!!!!!
8 лет как в сказке...потом приехал сын его....я спрашивала почему родители развелись?ответ был ПИЛ! Я тогда не поверила-подумала не хочет сына принимать душой меня...
ан нет... 8 лет без капли спиртного ,правда после прободной язвы,а потом понеслось!
вот тут поворот судьбы мой!
я не работала и горя не знала---а тут трусы, простите, до дыр относила и поняла--пора!
Ногти спасли!!!!еще три года боролась ...с его алкоголизмом

я о том ,что бывших алкоголиков не бывает!!!рано или поздно....
 
Последнее редактирование:

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
полностью согласна,у нас на днях сосед весь интеллигентный из себя всегда трезвый, не пью,не курю а тут смотрю и нет его.А нам рассказали что 10 лет не пил, а тут в рот попало он нажрался(простите)и большому дяде какому-то морду набил так,что из города свалить пришлось иначе закопают,а он видимо не хочет(в смысле сосед не хочет что б его закопали))))))
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
я вам только одно скажу, мужики это одно, а вот дочь я свою ни на какую свободу в мире не променяю... знаете моё имя переводится как лучик счастья, а моим лучиком стала она....Варенька
Эт точно! Я когда то тоже так сильно наслаждалась свободой, надышаться не могла, оч недолго, правда. И сейчас мечтаю о ней! Но если бы не моя дочь, я бы давно уже лапки сложила и спилась бы или просто валялась под телеком, жрала шоколад и толстела бы. А она - моя радость, мое все, не дает руки опускать.
Жду, когда она в сад-школу пойдет. Тогда оторвусь! Если мне это еще будет нужно...
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
: )))))) не-не-не, период "вдруг" в моей жизни уже закончился. не заманишь меня теперь никуда. я ж за своими подружками шла: вроде так надо, замуж хотеть. а теперь я оглядываюсь: ну не хотела же никогда. когда все хотели принца, я хотела коня. с детства, сколько себя помню. ни одной куклы у меня не было - только зверушки. романы про любоф не признавала.. и чего меня понесло и 5 лет носило - в толк не возьму. хорошо, вовремя одумалась. нет, девочки, с моей жизнью семью заводить - это большая обуза. зато как я счастлива теперь. есть у меня два знакомых старых холостяка за 40 - вот они меня понимают :) когда есть ты сам у себя и есть любимое дело - никто больше не нужен. чаще это у мужчин , конечно, - ученые всякие - но у женщин, как видите, встречается. нет-нет-нет, я не могу распыляться, мне совершенно некогда.

и потом, я теперь знаю: за всеми романтичными устремлениями следуют быт и конфликты интересов. нет у меня сил на это. не хочу. скучно.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Девочки как нибудь соберусь с мыслями и напишу вам свою историю, просто она настолько длинная и горькая....но об этом позже)) не хочу сейчас расстраиваться....
Ждемс... Я вот вчера написала, а сегодня как мешком пыльным по башке пришибленая хожу. Тяжело так. Но с другой стороны - написала, прочитала и поняла что если не было таких жутких событий, я была бы совсем другая. А я себе нравлюсь такой как есть сейчас - мне уже ничего не страшно.
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Эт точно! Я когда то тоже так сильно наслаждалась свободой, надышаться не могла, оч недолго, правда. И сейчас мечтаю о ней! Но если бы не моя дочь, я бы давно уже лапки сложила и спилась бы или просто валялась под телеком, жрала шоколад и толстела бы. А она - моя радость, мое все, не дает руки опускать.
Жду, когда она в сад-школу пойдет. Тогда оторвусь! Если мне это еще будет нужно...

:) ну прям с губ сорвала))) тоже мечтаю, чтоб она в садик пошла)) не потому что избавиться а потому что она очень любит общаться а меня ей очень мало....да и делать ничего не даёт толком, но это уже другая тема)) главное садик-школа переживать не будем...а спокойно работать)
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
tafa, ни чего,у каждого такие ситуации в жизни бывают,ну или другие, не важно я имею ввиду тяжёлые ,и меня не обошло время голодное и холодное только такое время нас и закаляет и начинаешь радоваться всякой мелочи(тёплой телагрейке в мороз,а не шубе в бутике)сразу происходит переоценка ценностей
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
tafa, ни чего,у каждого такие ситуации в жизни бывают,ну или другие, не важно я имею ввиду тяжёлые ,и меня не обошло время голодное и холодное только такое время нас и закаляет и начинаешь радоваться всякой мелочи(тёплой телагрейке в мороз,а не шубе в бутике)сразу происходит переоценка ценностей
Как же я с вами согласна! Я вот тоже пройдя холод-голод(в самом прямом смысле), и сейчас прилично зарабатывая совершенно перестала быть падкой на модное барахло. Покупаю удобные, красивые, хорошие веши, но не дорогих брендов, а попроще, хотя могу себе позволить лучше. Иногда мой муж говорит что я слишком практичная, и вместо букета цветов на 8 марта мне лучше подарить новую кисть. Я никогда не оцениваю человека по его внешнему виду, не думаю кофточка у него гуччи или с черкизона, я могу радоваться любым простым вещам, тем что сегодня у нас есть крыша над головой, еда в холодильнике, курица на обед и блинчики на десерт, что есть любимый шампунь, крем и любимые духи. Как-то похоже пахла моя мама, и пусть люди не замечают этих простый казалось бы вещей, но я то знаю... Какое счастье вечером сходить в душ, помыться не вонючим мылом, а гелем для душа, и намазать лицо не "глицериновым" кремом, а хорошим, попить не варенье разболтанное с водой из-под крана, а сок, и леч в свою постель, в своем доме. О да, я знаю этому цену, и пусть никто не знает каким трудом я это все смогла достичь, главное я знаю, и помню, как все было. Пачка пельменей на неделю-роскошь, пачка пшенки на неделю-норма, и адский труд, но я смогла, БОЖЕ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ... я всегда буду помнить, всегда.. всю жизнь... не забуду...
 
Сверху