опил себе: как?

  • Автор темы Автор темы Carolyne
  • Дата начала Дата начала

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
вот наращиваю я себе ноготки... левую руку опиливаю как положено, двигая пилку, рука неподвижна. а с правой не получается - выкладываю левой себе без проблем, а при опиле двигаю руку относительно пилки :nah:
это я одна такая одаренная? или все такие? :)))

самое смешное, что традиционно правая у меня получается лучше, чем левая :)
 
Carolyne, а у меня левая лучше так как правой удобней!Везет моей сестре она может писать и правой и левой и все остальное тоже делать!
 
Последнее редактирование:
Самое интересное то, что я переученная левша)))правой до сих пор как курица лапой пишу)))но правой наращиваю лучше, левая рука вообще не работает по-нормальному - моделирую правую плохо, но пилить, кстати, у меня получается обеими руками на одинаковой скорости))просто я долгое время следила за своими движениями, делала медленно, но качественней, теперь и скорость наработалу лучшую)тренировка и время - убеждаюсь на опыте:)
 
Carolyne, не одна вы, не грустите. Я присоединяюсь в ваши ряды. Себе пилить-это кошмар, так и хочется сказать себе что руки не от туда растут.
 
Carolyne, Аналогично всe, мы одаренные!!!
 
гггг и ятоже )))
пилка на месте, а я рукой двигаю, как бы отесывая метериал))))
но потом переучила левую тоже возюкать...))
 
помойму так все равно как - пилкой вазюкать по ногтю или наоборот (да простят меня мастера :)), главное чтоб ногти стояли. Если стоят - то вы пилите правильно :)
 
а у меня левой рукой получается только пару ногтей запилить двигая кистью. а не ркой. а остальные ногтем по пилке еложу. и еще я НЕНАВИЖУ запиливать себе безимянные и мизинцы, причем на обеих руках. у меня пальцы нимеют, и их сводит, от напряжения при опиле. и вообще, сил уже нет самой себе делать. хоть иди к другому мастеру. только не знаю, у себя в городе нормальных мастеров.
 
и еще я НЕНАВИЖУ запиливать себе безимянные и мизинцы, причем на обеих руках. у меня пальцы нимеют, и их сводит, от напряжения при опиле.
аналогично :) может как раз от того, что пилю неправильно? хотя не представляю как физически можно пилить по другому.
и вообще, сил уже нет самой себе делать. хоть иди к другому мастеру.
я об этом все время думаю, только были прецеденты, после которых никому не доверяю :) мастер, у которой я делала, уехала с Швецию, с тех пор сама мучаюсь.
 
девочки!!!
а теперь вспомнили себя в позе "я делаю себе педикюр"...))))))))))))))))))))))))))))

моя мама когда это видит пугается и говорит: "Боже шо ти ото робиш?":p

Добавлено через 5 минут
а у меня левой рукой получается только пару ногтей запилить двигая кистью. а не ркой. а остальные ногтем по пилке еложу. и еще я НЕНАВИЖУ запиливать себе безимянные и мизинцы, причем на обеих руках. у меня пальцы нимеют, и их сводит, от напряжения при опиле. и вообще, сил уже нет самой себе делать. хоть иди к другому мастеру. только не знаю, у себя в городе нормальных мастеров.

ага тоже самое. Особенно мизинец!
 
Последнее редактирование:
ну с педикюром и маникюром мне повезло, нашла себе мастера с золотыми руками. а девочка у которо я раньше наращивала ноготки , мдя поработов сама я поняла что она ничего не умеет. однофазник и только на типсах. без верхнего слоя( блеск) сразу лак. без бондеров, праймеров и т.д. и главное что держались и без отслоев. а нового искать боюсь нарваться на такое, что моя детская психика не перенесет. легче кого то под себя выучить. только учеников мне учить рано, сама еще из учениц недавно вышла.

Sherry, насчет неправильно пилим, дамаю вы правы. т.к. я попробывала себе на левой руке лпиливать ноготок двигая только кистью правой руки, было полегче. но всеравно больно. мдя. опыт наверно нужен.
 
я научилась правилно опиливать и выкладывать гель обеими руками одинаково, все обычно удивляютса когда узнают что сама все сделала, но... как то иногда себе получаетса лучше сделать чем клиенткам [может вдохновление-труд все таки творческий], им то нравиться даже из крутых салонов приходят на ногти посмотреть [куда кстате меня невзяли- медленно работаю, по их меркам да... за 1.5 часа корекцию и дизайн неделаю]
 
я, кстати, насобачилась (благо, пальцы длинные) держать соседними пальцами мизинец и безымянный %)
я попытаюсь это сфотать и выложить :) чудеса эквилибристики, прямо :)

а педикюр... оооооо... это отдельная тема :)
сидя на диване, стопа кладется на бедро второй ноги, сама наклоняюсь, так, что нос почти у большого пальца оказывается... только вот разложить себя из этой позы потом сложно %)))))
 
и еще я НЕНАВИЖУ запиливать себе безимянные и мизинцы, причем на обеих руках. у меня пальцы нимеют, и их сводит, от напряжения при опиле.
ага, то же самое! Это потому что палец то не зафиксируешь как следует, я например придерживаю мизинц большим пальцем, в позе "зю" ))))))) а это совсем не естественная поза, поэтому пальцы ломит, особенно на правой.
Я тоже заметила что когда левой опиливаю то часто двигаю рукой а не пилкой.

Carolyne, так что видимо мы все так мучаемся, изворачиваемся. И все равно продолжаем делать))))))))) Вот в момент опила мечтаю чтобы мне кто-нибудь сделал ноготочки, а я бы только сидела и наслаждалась. А по большому счету никому свои руки не доверяю, кажется что сама себе сделаешь все наилучшим образом)))) Нет ничего хуже чем лечить врачей, стричь парикмахеров и наращивать ногти нейл-мастеру!!! Поэтому все сама, сама...

девочки!!! а теперь вспомнили себя в позе "я делаю себе педикюр"...))))))))))))))))))))))))))))

умереть не встать, в точку!!!
 
девочки, что самое интересное, я свои ноги никому не доверяю....
так что позы тоже недвусмысленные....


я, кстати, насобачилась (благо, пальцы длинные) держать соседними пальцами мизинец и безымянный %) я попытаюсь это сфотать и выложить чудеса эквилибристики, прямо
я кста тоже так мезинцы держу..и ничё...нормально)))))
 
Хихи, такая же беда-пальцы сводит, а ни к кому идти не хочу.. уже думаешь-надоело! Опять коррекция ;)
А пилю правую руку так же-пальцем по пилке..:( но результат есть, нормальный
 
и я девчёнки в ваших рядах. хорошо хоть на результат это никак не влияет.
 
Да проблема.......но вот смотрите сколько у нас правильных и талантливых матеров на сайте.... Из Москвы больше половины, вот и договоривайтесь друг другу делать... вроде мысль не плохая, заодно и встречаться можно, и о любимом деле поболтать...
 
Назад
Сверху