каким образом это сделано?

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие мастерицы, помогите, пожалуйста, дельным советом! Видела в теме пару сообщений про крепление бульонок, но толкового ответа так и не нашла... Как и на что крепить эти самые бульонки?:crying: На топ без лс сажала, все отвалились через пару дней, хотя стразы на нем стоят как мертвые! Бульонки все по мокрому топу расползаются и не держатся в конечном итоге совсем... Может на клей их присобачить? Ну и если на клей, то на какой лучше?
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Dawystuk, я все и всегда креплю на базу, 99% стоит на месте))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Марина Красс, а какую базу используете? Крепите на базу поверх просушенного топа? В их сверху перекрываете или только вокруг обходите, как бы армируя?
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Марина Красс, а какую базу используете? Крепите на базу поверх просушенного топа? В их сверху перекрываете или только вокруг обходите, как бы армируя?
Работаю на [MOD="lutana"]![/MOD], после дизайна промазываю базой, потом всю мишуру, какую хотите (стразы, бульонки и пр. и кстати, пигменты тоже на нее наношу, мой белый без л/с), в лампу, а потом покрываю ноготь как обычно + вокруг всей этой красоты кистью 00 промазываю топом не заливая и снова в лампу. Готово, очень редко что-то отваливается и то в основном у тех, кто к ногтям беспощаден.))

Добавлено через 32 минуты
Извиняюсь за рекламу, не подумала. Кому надо, в личку могу написать. Хотя не думаю, что фирма особое значение имеет.
 
Последнее редактирование:

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Девочки,как ЭТО делается,если кто понял,подскажите.Неужели гель-лаком можно такое сделать и квадратики мозаики не расплывутся?Какие есть мысли по этому поводу?
470b2e4dce9et.jpg
[/URL][/IMG]
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Kanhvetka, Мне кажется, что там именно просто нарисованы эти квадратики гель-лаком, а сверху капельки топа. Потому что квадратики в некоторых местах неровные, прям кружочки, а капельки так вообще от балды поставлены - больше, меньше, ровно, криво. Дизайн прикольный, правда, я бы обошлась без выпуклых капелек.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Kanhvetka, мне кажется,что изначально идет покрытие белым гель лаком.затем чернымы линиями ноготь поделен на квадраты. и уже эти квадраты заполнены серым и черным цветом. далее как Jellylorum написала -капли топа
 

Мария_Н

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Kanhvetka, у Екатерины Агапэ есть МК на подобный дизайн. Рисуется сетка, затем ячейки заполняются гл смешанным с акриловой пудрой.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Kanhvetka,в далеком 2012 этот дизайн и МК я увидела у шикарного мастера Ирины Гришиной из Бишкека http: //ok.ru/profile/518084331029/album/487889641237 (пробел убрать)
вот ее работы и там все гениально просто акриловые краски и капельки топа)

Добавлено через 2 минуты
7c573a08b35c.jpg
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Kanhvetka, я добавляла в г-лак немного прозрачной акриловой пудры.По мастер-классу Екатерины Агапэ.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Kanhvetka,в далеком 2012 этот дизайн и МК я увидела у шикарного мастера Ирины Гришиной из Бишкека http: //ok.ru/profile/518084331029/album/487889641237 (пробел убрать)
вот ее работы и там все гениально просто акриловые краски и капельки топа)

То есть, она акриловыми красками рисовала сперва цвет, потом сетку, а потом на это капельки топа? Я просто смотрю на образцы, и мне немного непонятно, как она поэтапно красками работала.

Наверное, надо сперва рисунок полностью топом перекрыть, потом сверху ещё капельки, чтобы краска не облезла между капельками.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Jellylorum, там в моём сообщении притаилась ссылка на мастеркласс. Я сейчас с телефона и блин с мобильным интернетом пройти не могу(((( но вроде да. Топ. Сняли липкость. И капельки ставим.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Девочки,а ткните-ка меня в этот МК,если можете,плиз...(смайлик,просительно шаркающий ножкой):)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Красиво, спору нет, но это все вырисовывать, это ж рехнуться
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Valenta, акриловыми красками по типу китайки еще куда ни шло...решетку тоже..

Но блин точки топом выложить, чтобы они не слились - вот где я капитулирую
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta,
Ma-ri, г-лак с акриловой пудрой дотсом проще нанести чтоб не слилось
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, там в моём сообщении притаилась ссылка на мастеркласс. Я сейчас с телефона и блин с мобильным интернетом пройти не могу(((( но вроде да. Топ. Сняли липкость. И капельки ставим.

Спасибо! Я думала, это ссылка на альбом с работами просто))) Очень крутой и очень лёгкий в исполнении дизайн, надо сделать!

Добавлено через 2 минуты
Valenta, акриловыми красками по типу китайки еще куда ни шло...решетку тоже..

Но блин точки топом выложить, чтобы они не слились - вот где я капитулирую

Мне кажется, если ногти средней длины, то это не сложно. Я бы наносила дотсом, так надёжнее. Нанесла штук пять - в лампу, наношу на второй ноготь. Его в лампу, наносишь дальше на первый. Мне видится это быстрым. С другой стороны, у нас сейчас так популярно ковыряться с обычным маникюром по 3 часа в технике глубокого выскабливания :) И мастера говорят, что клиентки готовы ждать ради хорошей работы. По логике, 15 минут на дизайн тоже могут подождать))))
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Мастерицы, спасибо за советы. Буду пробовать!
Jellylorum, согласна на 100% - главное, чтоб дизайны хотели.
 
Сверху