зеркальный эффект

Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
владивосток
КРУГЛОГЛАЗИК

Эффект намного красивее чем от голографических лаков.
Но я использую именно крупные блестки.мелкие не так красиво( на мой взгляд)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Девушки, я уже комп вырубила даже, но вернулась!!! :)

Короче, взгляд упал на "палец" и я че-то решила попробовать. Взяла золотой блестящий пигментик и ...

Короче, лак должен быть не подсохший, а уже почти совсем высохший и лучше его мазать в один слой. На олографический лак вообще не похоже, по-моему.
Первую типсу начала зеркалить на подсохший лак. Получилось что-то вроде этого :arrow: http://www.nailpub.ru/forum/galery/details.php?image_id=3464&sid=395e4b97eb389dbc24fa1b7a4ad99eca
(Я не уверена, но если это не издержки фотографирования, то такой эффект получился, когда лак был слегка подсохший и блески встали на нем торчком, а не легли гладко).
Но в задней ее части, ближе к месту вставления в палец, лак высох насколько надо и получилось :N реально круто!

Третью уже сделала почти как надо :) И она ровная и блестящая получилась! Замечу сразу, что делала не стараясь, наспех, просто так, потому что как обычно у меня бывает "приспичило попробовать".

На это http://nailpub.ru/forum/galery/details.php?image_id=6975&mode=search не очень-то похоже. Может, там блестки другие, но никаких вторых слоев не надо. Один слой сразу же делает покрытие. Или это просто эффект фотика, потому что когда я запечатлела свой последний френч, у меня почти не видно блесток ни в красном свободном крае, ни в розовом ложе.
 
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
владивосток
я втираю блёстки сразу на один слой а потом стеклом покрываю... Сегодня ночью пока будет спать ребёнок постараюсь сделать и выложить фото.
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
исьянова Юлия написал(а):
я втираю блёстки сразу на один слой а потом стеклом покрываю... Сегодня ночью пока будет спать ребёнок постараюсь сделать и выложить фото.
тоесть как стеклом :eek:
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
anitahelena
Cпасибо :) просто ещё неслышала чтоб верхнее покрытие,стеклом называли :roll:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
русалка
Об этом писала еще Умничка на своем сайте моиногти.ру, а я писала, о чем она писала. Это гелевое покрытие.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
вот и фотка :)

Zerkalniieffekt2.jpg


И все-таки "эффект фотика" есть. Не очень хорошо видно, что именно здесь гладко, а что выпукло :) И в макрорежиме видны точечки от золотяшек. В реале их не видно так, конечно :) Если только палец совсем к глазам поднести и рассматривать :)

ЗЫ: на фотик не пеняю, просто я не профи в съемках :)

Самая левая - блестки топорщатся. Это на слегка подсохший, но еще липкий лак.
Средняя - она самая гладкая.
Правая - выше к линии стопа гладко получилось, ниже тоже топорщатся.
На 3 и 4 фотографии средняя типса выглядит наиболее похожей на реальную :)
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Foxy
Та "блескучи" очень получилось :)
Вот у меня теперь другой вопрос:как же это потом все стереть? Замучеешся,литр ацетона понадобится... :p
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Гера, спецом для вас попробовала :)

Взяла ватный диск, на 5 сек. приложила и все очень легко отошло :) Они же на лаке. А вот у меня есть креативовский лачок с какой-то штукой, со слюдой, наверное, вот его фиг отдерешь с ногтей! До посинения тру :)
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Foxy написал(а):
Гера, спецом для вас попробовала :)

Взяла ватный диск, на 5 сек. приложила и все очень легко отошло :) Они же на лаке. А вот у меня есть креативовский лачок с какой-то штукой, со слюдой, наверное, вот его фиг отдерешь с ногтей! До посинения тру :)
Спасибо,что ради меня попробовали,просто обычно,блески фиг отдерешь,а при таком количестве...
А вобще -то я не Гера :shock: :p
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Foxy
Да ладно бывает :) ( можно на ты ,ну на вы не могу никак,старухой сразу чувствую :shock: )
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Просто я уже второй раз, кажется, вас (с Герой) перепутала :cry: У вас аватары в одной цветовой гамме и произведения искусства на них, хоть и приукрашенные :p Стыдоба :roll:
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Foxy написал(а):
Просто я уже второй раз, кажется, вас (с Герой) перепутала :cry: У вас аватары в одной цветовой гамме и произведения искусства на них, хоть и приукрашенные :p Стыдоба :roll:
Да и обе из Греции..
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Кстати, таким же макаром я попробовала втереть перламутровый пигментик. Ничего, симпатично получилось, но овчинка выделки не стоит, по-моему. Лаками не намного хуже получится.

Тем более, что пигмент надо втирать в уже вот-вот почти высохший лак, значит, надо делать это с каждым ногтем по очереди.

Фотки, думаю, не нужны?
 
Сверху