зеркальный эффект

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
polyanychka, а че там надавливать-то так надо, что аж лак слезет? :) Вы сколько слове блесток втирать будете? :) Выше в теме есть мой экспериментик. Блестки в один слой по почти высохшему лаку. По мокроватому получается гэ и некрасиво совсем.
А липкого слоя, конечно, все меньше и меньше. Но тогда и глиттера, наверное, целая банка нужна на один раз.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
polyanychka
:) отличный совет спасибо огромное попробовала на геле :) :) эффект супер)))))
девочки блёстки подходят разные я уже со всеми перепробовала и крупными и мелкими мне нравится то,что получается. :) :) :)
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
Foxy написал(а):
polyanychka, а че там надавливать-то так надо, что аж лак слезет? :) Вы сколько слове блесток втирать будете? :) Выше в теме есть мой экспериментик. Блестки в один слой по почти высохшему лаку. По мокроватому получается гэ и некрасиво совсем.
А липкого слоя, конечно, все меньше и меньше. Но тогда и глиттера, наверное, целая банка нужна на один раз.

да не надавливать... то есть сначала ждать надо, пока он просохнет, а потом все равно же нужно аааааккуууратненькооо... а с гелем очень быстро. эффект тот же. и блесток уходит столько же.
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
Nana написал(а):
polyanychka

А потом финишем сразу? Он держиться на таком зеркальном покрытии? :shock:

можно и финишем. а можно и просто прозрачным топом ))))) смысл финиш расходовать....)))))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
polyanychka, ну не знаю как там в других гелях, но у меня от акцентовского липкий слой не сравним с высохшим лаком...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
svetik10
:) как только так сразу :) (фотика нету пока)вот куплю и выствлю всё своё безобразие на ваше обозрение :) :) :) тока не кидайтесь баночками от акрила :) :) :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
svetik10
:) а вообще в планах пока ещё поучится, тем более,что фотик стоит хароший столько же сколько и обучение)) выбираю учёбу))) :) :) :)
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
iriiska написал(а):
svetik10
:) а вообще в планах пока ещё поучится, тем более,что фотик стоит хароший столько же сколько и обучение)) выбираю учёбу))) :) :) :)
Понимаю и уважаю за такое решение :wink: А куда учиться :wink:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
svetik10
:) думаю закончить курс наращивания акрила и геля на формах,сама дома пробую ,но не хватает правильных знаний.(поеду учится к одному замечательному человечку) а патом пойду к веретенко на все её семинары по очереди. :) кстати про гель с блёстками на самом деле получается супер не вру втирается легче чем на лак и эффект супер,сфотала на телефон но вид ужасный ногтя не видно,размыто не стала я его вставлять. :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
polyanychka
:) :) :) :) ещё раз благодарю за совет :) :) :) втирала сегодня клиентке в гель и перекрывала финишем ,клиент в восторге)))кароче супер :) :) :) а блёсток на самом деле надо мало да и втирать в гель легче :) :) :)
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
iriiska написал(а):
polyanychka
:) :) :) :) ещё раз благодарю за совет :) :) :) втирала сегодня клиентке в гель и перекрывала финишем ,клиент в восторге)))кароче супер :) :) :) а блёсток на самом деле надо мало да и втирать в гель легче :) :) :)

да не за что )))))) я сама часто это втирание девочкам своим делаю... даже если на акрил, все равно с гелем втираю. все отлично получается )))))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Zora, а по-моему, куда лучше получается, если втирать в высохший почти окончательно лак.
А если он еще мягкий, то получается гэ. Блестки на нем топорщатся и никакой красоты.

А второй слой не нужен, если очень мелкие блестяшки.
 

Zora

Частый гость
Сообщения
151
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Я тоже часто использую этот метод, называется он золотое покрытие. Делается оно так: золотое на золотистом лаке, серебряное на серебристом и т д. Можно еще совмещать цвета. например, серебристый с черным. После того, как ногти покрываете лаком, нужно немножко подождать, чтобы лак слегка подсох, но был еще мягким. Потом взять на палец любые сухие блестки, даже недорогие, производимые китаем, и нанести на лак. И осторожненько их втереть. Если все правильно сделано, они лягут одна в одну и получится однородное зеркальное покрытие. Если останутся незакрытые блестками места, можно добавить туда немного закрепителя,(чтобы не было видно следов лака на блестках) и когда он слегка подсохнет, добывить еще блесток на открытое место. Иногда все равно остаются незакрытые места, вот поэтому я и рекомендую использовать лак приближенного цвета. Готовую работу покрыть закрепителем для большего блеска и прочности. В целом выглядит очень красиво и никаким лаком такого эффекта не достичь. Одна беда в том, что очень тяжело стереть такое покрытие.Даже на живых ногтях оно держится очень долго.
Еще таким же образом можно сделать аквариумный эффект под гель. Положить блестки между 2 слоями геля.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Foxy
:U ага)) я тоже поначалу недотерпела давай тереть)))испортила))) а патом ничего стало получатся))Zoraага учтём и ваш совет по поводу цветовой гаммы)))пасибки
:)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
iriiska, а что вы терпели-то? Липкий слой он уж образовался и все. Не высохнет же он сам как лак.

Или вы сейчас мне про лак говорите?
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Zora,лак говорите с трудом с ноготков стираеться.а с пальчика.которым втирались эти самые блестки? :wink:
 
Сверху