закипает финиш-гель....

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а я как всегда со своим trend-nails,:) могу толко посоветоват их biosoft gloss (можно на все гели, не толко biosoft), на нем можно здорово рисоват, ничего не расрекаетса, не пузыритса
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
sonne_w_75,так и Вилла до сегодня не пузырила))) сорри, у меня уже истерический смех от моего опыта общения с финишами))) тренднейлзу почин положен - сегодня выставлю в альбом свой фотку с их френч мега вайт)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
sonne_w_75,магнитная буря в баночке финиша, видимо)

Добавлено через 57 секунд
sonne_w_75,а Вы финиш наносите на липкость или на опил?
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
и так и так пробовала, все отлично. Рисованныи френч тоже делаю mega weiß от тренд наилс и так же перекрывaю биософт глосс. С другими гелями (другие фирмы) он тоже дружит :)
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Liebe,
marinnnna, да, я тоже считаю, что липкий слой виноват.

Борюсь с этим используя топы с ЛС.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, да,не шлифуя. Ну допустим у меня гель-краска,и одному ф без лс не доверяю-опилила,нарисовала,финиш с лс,сняла дисперсию и нанесла ф без лс.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ксения Добрина,размышляла на эту же тему: да, я тоже считаю, что гель краску нужно сначала перекрыть однофазником или финишем с лс. А уж потом только финиш без лс. И, возвращаясь к теме, скажу: действительно, если снять лс то никаких нет выпото-пузырей. Был виноват лс, спасибо, девочки! Когда от толстого слоя пузырится, то там сталактиты скорее, а у меня были вот как капли пота на коже выступили и пузырьки...
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, я тормоз, обясните мне почему надо финиш с лс а потом финиш без лс, или однофазник. Чтo иначе будет? Что то я туплю
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
sonne_w_75,Ксения писала, что рисует френч белой гель-краской, что и я делала вчера. Не доверяет она (и я не доверяю) перекрывать белую гель краску сразу финишем без липкого слоя, поэтому кладет под низ еще слой геля (я - однофазника, она - финиша с лс). Речь о рисованном френче шла... Кстати, а Вы чем перекрываете, если нарисовали френч тренднейлз френч мега вайт?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Liebe, да , да , я поняла,а что будет если не перекрыт как выше описано? френч облазит? я перекрываю все тем же биософт глосс от тренд наилс ( в их школе на всех курсах так ползовалис)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
sonne_w_75,бывали у девочек проблемы, если френч или рисунок (оба дизайны по сути) перекрыть одним финишем б\лс, поэтому на форуме повелось, что любой дизайн мы перекрываем слоем геля, а лишь потом финишем без л\с... у нас же на форуме большинство солянкой сборной из материалов работает... потому что то что есть, не выкинешь же...если уж не совсем ге...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
sonne_w_75, на счет гель-краски знаю только в теории(с повышения) что будут проблемы стопудово.
А с росписью знаю на 100 % если роспись по площади большая,то с финишем без ЛС сколется полюбому! А вот если финиш с липким слоем,то все нормально.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
sonne_w_75,Ксения писала, что рисует френч белой гель-краской, что и я делала вчера. Не доверяет она (и я не доверяю) перекрывать белую гель краску сразу финишем без липкого слоя, поэтому кладет под низ еще слой геля (я - однофазника, она - финиша с лс). Речь о рисованном френче шла... Кстати, а Вы чем перекрываете, если нарисовали френч тренднейлз френч мега вайт?


не могу понять о чем идет речь,о гелевой краске все таки? Всегда перекрываю сразу финишем без лс,никогда не облазит :(
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Никополь
У меня месяц назад возникла та же проблема с "закипанием или выпотом". Раньше наносила финиш без л/с на гель с липким слоем и было все нормально. Пришла к выводу-виноват это тот самый липкий слой....НО: раньше ведь не было такой проблемы? И вот думаю-начались проблемы месяц назад. и именно месяц назад я сменила гель с 3х фазника, на однофазник и начались проблемы. Может есть связь тут? Надо проверить.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Марруська,думаю, что Вы совершенно правильно предположили, что факт "закипания" может зависесть от геля, который "под", а не от того, который "над", то есть финиша))) Пример:
моделирующий другой фирмы + финиш Фин от Вилла = закипемши;
однофазник Гипси от Вилла + финиш Фин от Вилла = все ок.
Вывод: дело было в геле, который "под" в моем случае.
 
Сверху