жжение! почему?

  • Автор темы Автор темы iriskaz
  • Дата начала Дата начала
natawa, нет. У меня нет клиенток ногтевых :) Ногти я только для себя.
Но с некоторыми ученицами очень хочется поступить именно так.

ЗЫ: давайте не будем флудить дальше.
 
Foxy
:lol: :lol: :lol:
По башке ооочень хочется дать за то,что руки не расслабляют или сидят развалясь :twisted:
 
по башке или не по башке, а если заранее предупредить клиентку что может печь, она морально настроится и не будет рефлекторных махов руками, писков и ёрзанья на стуле :P лично я высовываю на пару секунд пальчик из лампы не дожидаясь когда запечет, а в тот момент, когда подозрительная теплота по ноготку начинает пробегать, но еще нет жжения.. но это обычно только на тех пальчиках, где полностью снимала прежний материал и выкладывала новый .. а потом всё тип топ, можно хоть раслабится на пару минут пока сушится :)
 
Ксенечка написал(а):
А гели-то все-таки бывают кислотные и бескислотные :) Можете посмотреть тут http://www.cni.ru/production/main/gel.html :wink:
Сразу говорю-это не реклама. Просто прочитала эту темку и начала"копАть" :lol:

рискну предположить, что этот Matrix Gel - тот же самый бонд... поправьте меня если что, я могу быть не права :roll: а больше упоминаний о безкислотном (или кислотном) геле что-то я не нашла..
 
по-поводу предупреждений. я естественно предупредила клиентку, первый раз она засунула ногти в лампу, почувствовала жжение, а потом я ее еле заставила поставить их обратно , она смотрит на меня , типа не буду :shock:
 
Ксенечка
Andromeda
Почитайте вот по этому адресу
http://www.nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=2242&postdays=0&postorder=asc&start=10

Уж столько об этом говорено переговорено! :roll:
 
когда я училась нам объяснили что идет химическая реакция поэтому жжение
 
на авторитетное мнение не претендую, но знаю, что процесс полимеризации идет с выработкой тепла (акрил при застывании тоже заметно нагревается). соотвественно, чем тоньше слой геля - тем меньше жжение; чем толще - тем больше. помогает еще, если вытащить пальчики и придавить подушечки, опираясь на стол :) дуть не рекомендуется - с выдуваемым воздухом на ногти попадает влага - слюна ваша, почему трясти руками нельзя - уже объясняли. перепилы, чувствительная ногтевая пластина тоже обуславливают появление жжения.
;)))
 
Foxy, извиняюсь что не по теме, просто не удержалась от твоего сообщения про то как ты свечку задула :)))))))))))
представила так в красках)))))))
 
javascript:insertnick('shalena'); полностью согласна, процесс полимеризации идет с выработкой тепла, все правильно, чем меньше слой тем меньше печет, а гели , действительно бывают кислотные и безкислотные, кислотные, обычно основы.
 
Neonatura, я хорошо подула :-)) Она сопротивлялась же. :)
 
Foxy, Я блин уже второй день угораю :D
(там еще небось свечка маленькая, декортивная была? :))))))
 
Neonatura, тсс офтопить :-)

Относительно маленькая, декоративная. Ароматическая свечка, которую я поставила на модную подствочку. :) Тьфу, блин. Фраппешницу она мне изгваздала. :( :(
 
Foxy, хахаахаа :D я даже не знаю почему меня так это развеселило, но я сижу и до слез уже перед монитором заливаюсь :) :)
(извини за офф, можешь удалить это)))
...я не могу... :)
 
А нам на курсах говорили: "если печет - достать руку и посчитать до семи...и опять в лампу".
 
Я думаю,чем гуще гель,тем большая вероятность,что будет печь.Повесьте на лампе предупрежнение -5сек и вынимаем,потом опять кладем.Кислотный или не кислотный гель-можно узнать по запаху,кислотные таким чуть кисленьким пахнут.А жгут даже безкислотные - катариновский например.
 
Назад
Сверху