жжение! почему?

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
всем привет! я работаю с гелем и акрилом. я училась работать с акрилом, а вот гель осваивала сама. у меня одна проблема, наношу гель потом в лампу и тут мои клиентки чуть ли не кричат. чуство жжения. быстро убираем руку, дуем на ногти. даже незнаем помогает ли это. потом жжение проходит и этот же слой полимеризуем ещё раз, т.к. первый раз рука побывала в лампе секунд 10. на второй раз всё проходит прекрасно. я незнаю как смотреть девочкам в глаза и не могу это объяснить. что самое интересное, не все ипытывают это чувство жжения. себе тоже делала, не жжёт. ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ? объясните пожайлусто! :cry:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Слишком много геля сразу кладете. Попробуйте делать несколько слоев потоньше. А еще попробуйте поскать на форуме :)

Например, здесь:
http://www.nailpub.ru/forum/viewtopic.php?t=2913&highlight=%E6%E6%E5%ED%E8%E5
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Гели бывают кислотные и безкислотные. Так вот у кислотных появляется жжение в лампе :)
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
девочки спасибо огромное , что откликнулись. но всё же , жжение только у двоих девочек, у других всё нормально. и ещё как узнать, что гель кислотный или нет? спасибо! :D
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
хм.. что-то я не уверена что есть кислотный или безкислотный гель..
может вы с праймером перепутали?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
iriskaz, у этих двоих, значит, очень тоненькие ногти. Может быть пилили сильно?
Вот у них и жжет.
Может быть даже, что на одном пальце будет жжение, а на других нет.

В крайнем случае можно руку в лампу на секунд 5-7, потом быстро вытащить, пока жечь сильно не начало, подуть и снова в лампу. Когда второй раз положите руку, жечь уже не будет.
 

lusy

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
volgograd-berlin
[qуоте="Алисик"]хм.. что-то я не уверена что есть кислотный или безкислотный гель..
может вы с праймером перепутали?[/qуоте]


ест :wink:
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
iriskaz
жжение - это нормальное явление, которое происходит от того,что этот слой геля наносится куполовидной формы и происходит процесс как линзы под солнцем, вот по себе я заметила и по клиентам. что печет гараздо меньше зимой,когда холодно,но все же печет, а летом - поболее.и еще по себе знаю. что есть ногти, которые пекут сильнее, а какие-то слабее,просто есть более чувствительные,главное в лампе не передерживать, расчитать это время, когда начинать высовывать из лампы,например,со своей лампы я ачинаю высовывать руку через сек3-4 и так по чуть-чуть туда, когда начинает жжечь не трусите рукой, оч часто так делают клиенты - психологический прием, мол быстрее пройдет, а в этот момент гель не совсем схватился и может нарушиться форма выкладываемого геля и попасть воздухFoxy согласна абсолютно с вами на счет тоненьких ногтей.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Не могу сказать точно, но знакомая работает на гелях от "Стар бьюти", у всех клиенток жжение :shock: в лампе. У меня опыта не много, гели NICE(Германия) пока жжения не наблюдалось :?
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
КРУГЛОГЛАЗИК спасибо! обязательно посматрю ссылку.
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
девочки спасибо вам всем!

natawa, где то так и получается, куполовидная форма. когда накладываешь побольше геля на стресс . зоне .

вот насчёт праймера, я им вообще не пользуюсь. только при акриловом наращивании, от EzFlow праймер( кислотный) и бонд. бонд использую и при гелевом наращивании. а вот праймер нет, незнаю можно ли. что скажете? можно или нет? гель другой фирмы. спасибо!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Жжение зависит от многих причин.Во-первых очень много гелей практически без жжения.Во-вторых чуствительность у всех разная,даже опиливание переносят по-разному.Сильное жжение бывает,если ноготь поломан,отслоился сильно,перепилен.Температура окружающего воздуха тоже в какой то мере влияет.Советуйте таким клиентам постепенно помещать руку в лампу,сначала скраю,посчитать(у всех гелей по-разному),потом в лампу.Трясти и дуть не разрешайте,гель может стечь,а легче все-равно не станет.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Carowella, ну трясти-то, конечно, не надо. А подуть слегка можно, ничего не случиться.

Главное, чтобы понятие "слегка" клиентка правильно понимала.

А то я сама один раз дома свечку задувала, так подула, что воск мне всю варочную и стеновую панель забрызгал :cry: Если так подуют на ногти, то гель точно стечет весь :D
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
iriskaz
да, праймер можно, но тоже его не всегда используют при гелевом наращивании, самое главное - обезжириватель(бонд)желательно даже 2 раза им пройтись по ногтю, например, я еще, после того как обезжирила все. прохожусь слегка по натур.ногтю только чистой пилкой, чтоб сцепление было лучше, подымаю волокна, но только чистой...
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Foxy
Так ведь они(клиентки) в этой ситуации ведут себя не очень адекватно,тем более особо чуствительные барышни :) А насчет подуть,думаю,все же чисто рефлекс,но может от этого легче :wink:
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
Carowella,Foxy,natawa спасибки!

а вот гель то я наносила многовато. особенно делая внутрений дизайн. одна ошибка есть! :cry:
 
Сверху