гель фирмы SHARLYN

ang, снимается тяжело когда толстый слой. Это с любыми био так. Эсли толстый слой снимать приходится просто стружкой верхний слой снимаете и опять заворачивайте пальчик. Или держите дольше, минут 10-15 и всё само сойдёт. Трещины как правило появляются из-за совмещения несовместимых материалов. Т.е. если вы используете для био-френча гель-краску из обычной системы будут трещины. Так же финиш из обычной системы не подходит для покрытия мягких гелей, тоже даст трещины.
 
Ирэна78, не всё так просто. Даже когда сначала спиливаешь немного, всё равно остальное не достаточно размягчается. Хотелось бы, что бы после замачивания гель становился рыхлым, а он к ногтю плотно прилегает и приходится скаблить, что не очень здорово. Слой совсем не толстый. Видимо мой биогель такой. А ШАРЛИН как снимается? Я свой гель по 20 минут замачиваю. И результат не очень.

Добавлено через 2 минуты
А насчёт несовместимых материалов, так у меня все гели каучуковые. И без френча, на прозрачных тоже у некоторых клиентов сеточкой трескается. Но не у всех. Через раз как то.
 
Последнее редактирование:
Слой совсем не толстый. Видимо мой биогель такой. А ШАРЛИН как снимается? Я свой гель по 20 минут замачиваю. И результат не очень.
:confused: Мдааа. Шарлин я начинаю счищать пушером сразу же после того как завернула вторую руку, а это занимает около 5 минут. Сам он не слезет по-любому, у био-геля адгезия лучше чем у акрила, соответственно от ногтя он сам отойдёт только в том случае если есть отслои. Тогда ацетон попадает под материал и начинает его растворять с обеих сторон. Но с био-гелем отслои почти исключены, поэтому его очень аккуратно счищаем пушером. Это нормально, главное не отковыривать, а аккуратненько счистить.
Ну а трещины могут ещё появляться при пересушивании материала... в теории. На практике же био боится агрессивных моющих чистящих средств (к жидкости для мытья посуды это не относится).
 
Теперь понятно. Я просто от биогеля хочу невозможного. Надо просто приловчиться.
 
Ели честно, то уже начинаю приловчаться. Уже не столько времени уходит и с меньшими усилиями.
 
На выставке накупила кучу цветных гелей (в том числе и растворимых). Безумно красивые цвета, плотные, ими прекрасно можно и френчи рисовать и дизайны разнообразные делать. Довольна как слон! :)
 
Есть несколько вопросов, к тем кто работает на этих гелях.

Я начинающий мастер, недавно прошла обучение. Приглянулись гели этой фирмы.

- Сколько они держаться в среднем, когда появляються первые отслоения?
- Как долго полимеризуються в лампе 36в?
- Не жжет ли в лампе?
- Ну и не сложно ли будет с ними работать новичку? ))

Всю голову уже сломала, незнаю какой материал выбрать. Очень жду ваших ответов)
 
- Сколько они держаться в среднем, когда появляються первые отслоения?
Это как сделаете. У меня вобще не отслаиваются.

- Как долго полимеризуються в лампе 36в?
Стандартно 2 минуты


- Не жжет ли в лампе?
Зависит не от геля, а от толщины ногтя и толщины материала


- Ну и не сложно ли будет с ними работать новичку? ))
Возьмите гель погуще, высокой вязкости, думаю справитесь.
 
Ирэна78, спасибо за отзыв. А как обстоит дело с однофазными гелями? И что за гели Easy Off? они чем то отличаються от обычных?
 
А как обстоит дело с однофазными гелями?
Так же как и с трёхфазными.

И что за гели Easy Off? они чем то отличаються от обычных?
Они растворимые, так называемые био-гели. Очень хорошие. Цветные гели прекрасно держатся на нат. ногте, можно делать перманентное покрытие. Белый правда не очень, но можно его заменить.
 
Перманентное, это просто перекрытие ногтей гелем? Или я неправильно понимаю....нам не обьясняли ничего подобного. :nah:
Если вам не сложно, обьясните, как это делаеться именно этими гелями...
 
делается элементарно. первый слой втираем как лак. второй кладем чуточку толще. обязательно запечатываем торец. все)) можно покрыть финишем, мжно не покрывать)! гели суперские!
 
Ну вот собссно, Настя всё написала. Сама сейчас хожу с таким покрытием уже 2 недели ни единой отслоечки, и очень удобно в том плане что снимая лак клиенткам не перемазываешься с ног до головы собственным порытием. И цена такой услуги может быть чуть дороже чем покрытие лаком, потому что цена одной баночки цв. геля 200 руб. Можно ставить дороже в 2 раза чем обычное лаковое покрытие, оно будет пользоваться спросом.
 
цена одной баночки цв. геля 200 руб. Можно ставить дороже в 2 раза чем обычное лаковое покрытие, оно будет пользоваться спросом.
насчет цветного био не уверена, а вот цветные гели-краски по 200 будут не всегда. пока на них акция в том магазине, что на Невском 106. но она в любой момент может закончиться и тогда они будут стоить около 400р. как у всех остальных фирм.

Добавлено через 29 минут
кстати они еще и карточки дают при покупке от 3000р. сразу со скидкой 10% а набираешь 30000- дают золотую карточку- там уже 20%. с такой банка геля 56 грамм будет стоить 1600р. и акрилы цветные у них недорогие. продаются поштучно, а не наборами . что удобно .за "воду" в наборе платить не приходится, как в изифло например.
 
Последнее редактирование:
Если можно, пожалуйста объясните мне ещё разок. Цветные гели- имеется ввиду растворимые? Если покрыть цветным гелем 2 слоя, то это будет перманентное покрытие?
А гель краска - это что?
 
Если покрыть цветным гелем 2 слоя, то это будет перманентное покрытие?
Да, я про растворимые говорила. 2 слоя цв. геля ео это будет "перманентное" покрытие.
А гель краска - это что?
Это гель самой низкой степени вязкости (жидкий) с очень высоким процентным содержанием пигмента (плотный насыщенный цвет). Гель-краска в шарлине называется фарб-гель (что в дословном переводе оно и есть)

Насть, и растворимые тоже сейчас по акции 200, потом 400 будут. Всё равно у тебя 2 перм. покрытия отобьют банку геля.

Добавлено через 2 минуты
и акрилы цветные у них недорогие. продаются поштучно, а не наборами . что удобно .за "воду" в наборе платить не приходится, как в изифло например.
Кстати, эти цветные акрилы великолепно лепятся! У меня 2 работы в галерее в тюнинге сделаны шарлиновскими акрилами.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за подробные разьяснения, девушки))))):)

Там такой выбор этих гелей, что я совсем запуталась...:chatterbox:

Итак, если я правильно понимаю....

Easy Off - это что то вроде био гелей, которые растворяються акрилремовером.
Наносяться на их же базу при моделировании и сразу на ноготь при перманентном покрытии.
Финиш наносить на перманентное покрытие не обязательно. Просто удаляем липкий слой и полируем.
Цветные у них растворимые, а как и в каких пропорциях их растворять?
На ноготь Easy Off наносяться обычными гелевыми кисточками?

Однофазники - наносяться просто на зачищеный ноготь, и акрилремовером Не растворяються.....
 
Просто удаляем липкий слой и полируем.
полировать не надо. Вы же лак для ногтей не полируете.
Цветные у них растворимые, а как и в каких пропорциях их растворять?
Начинаю злиться. Есть две системы: растворимая и нерастворимая (нерастворимая в свою очередь делится на однофазную и трёхфазную). В этих системах есть цветные гели, которые в свою очередь есть растворимые и нерастворимые (т.к. принадлежат к одной из выше перечисленных систем). И что значит в каких пропорциях их растворять? Это что за вопрос? У меня складывается впечатление что вы издеваетесь. Если вы не издеваетесь тогда может быть лучше на семинар??

Добавлено через 8 минут
На ноготь Easy Off наносяться обычными гелевыми кисточками?
Ну конечно, а какими ещё? Это обычные гели, разница только в том что они растворяются ацетоном.
 
Последнее редактирование:
простите, злиться не нужно, на семинар так на семинар...

прочитала и поняла что сморозила глупость....
я думала что имелось ввиду разводить их прозрачкой, как у нас в школе цветные разводят, чтобы они полимеризовались лучше...

Просто на обучении нам твердят что однофазники это вообще вселенское зло и обьяснять хоть что то при них отказываються....
А то что гели вообще растворяються - это миф....

Так что простите мою безграмотность....:shy:
 
Назад
Сверху