гелевый френч

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Юлия Ковальчук, пусай так. Только если на фото у вас белый,то какой же тогда молочный))) Ну да ладно)) Кстати у меня ОНС сохнет хорошо,к нему нужно просто найти подход)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
нуууу,это и вправду какой-то молочный на фото выше.
вот я теперь как попаду из отпуска домой протестю свой INM на строительность,он супер -густой и ярко белый,если прокатит в два слоя просохнуть - буду всем советовать:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Добрый день. Надеюсь, все отдохнули после праздника, и с новыми силами за работу...
С вашего разрешения, поделюсь моей проблемой: гелевый френч у меня занимает ровно 3 часа. Вот мои шаги после подготовки ногтя:
1. База.
2. Подложка.
3. Камуфляж.
4. Белый.
5. Архитектура прозрачкой. Опил.
6. Финиш.
Подскажите пожалуйста, где можно упростить, чтобы сократить время. Что я делаю не так? Вот сделала себе коррекцию без базы ( на НН сразу камуфляж), и ничего вроде, вторая неделя пошла, отслоев нет. А вот клиентам без базы страшновато.
Все правильно. Камуфляж без базы я бы не рисковала. Без подложки еще ладно, особенно если камуфляж намешан с акрилом (а у меня всегда так), а вот без базового геля - нет, никогда. Время - отличное, мне бы в 4 уложиться. А вот проще и быстрее улыбку рисовать, а не выкладывать. Особенно это упрощает и ускоряет коррекцию.

Добавлено через 5 минут
Но главное, в эту мешанину я добавила немного густой прозрачки по совету Dyska.
О! Точно, с густой прозрачкой белые лучше просыхают! Кстати, я не фанат белоснежных улыбок, в последнее время душа требует чего-то более молочного, если выкладного. А белоснежное - это лучше рисовать, опять же.

Добавлено через 10 минут
Метод без подложки и без перекрытия меня лично не интересует. Я люблю делать по единой схеме. Насобачиться и не думать каждый раз как делать. Единая схема - любой френч или дизайн, и без дум во время работы, просто попер - и все :)Кстати, рисованный тоже в эту схему вписывается, вот.
 
Последнее редактирование:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Анжела Романова, сделала 4 ногтя. Не поджалось (или я не умею). Подложку поджимала с трубочками (купила недавно трубочки) первый раз, трубочку в зубах держу)))), второй рукой поджимаю пинцетом. А когда уж белый нанесла, пробовала через 1 мин поджать, так повидло полезло. Есть, конечно, и косяки, но в целом я очень довольна. Кончики беленькие, и тонкие (гораздо тоньше чем я обычно делаю). 30 процентов арочки всё же есть.

Liebe,я вам страшно завидую оттого, что вы умеете рисовать френч. А вот я не умею, вернее, могу нарисовать, но результат меня не удовлетворяет. И самое главное, я никогда, Никогда не смогу нарисовать френч сама себе.
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Ксения Добрина, может свет так падал, вроде не молочный. Ну да Бог с ним. А ОНС сохнет хорошо, но долго и толстый слой не положишь, может в родной лампе он хорошо сохнет. А вы ОНС без прозрачной подложки делаете? Если я им без прозрачки выкладываю тонким слоем, то все равно с внутренней стороны не досыхает.
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
meryjenn, я без подложки и перекрытия работала такими гелями - Kudos White Snow Builder Gel - густой, похож на 3д, его надо приноровиться разравнивать, мягкий в опиле, жать тогда не пробовала,
Magnetic White Sculpting Gel - пробовала работать на курсе у Татьяны Макаровой - очень густой, но на ногте чуть разравнивается, хорошо жмется,
Reforma Builder White Gel - очень приятный белый цвет, не кипельно-белый, в банке густой, на ногте выравнивается. Но когда нагревается, то становится жидкий, стекает, за что я его и невзлюбила поначалу, а сейчас обожаю ) Требует мощных ламп, иначе - наносить тонкими слоями, полимеризовать по 4 мин.
Young Nails White Sculpture Gel - самый белый из перечисленных, кипельно-белый, приятный в работе. Можно выкладывать слоем до 2 мм., просыхает за 3-4 мин. Но - в опиле твердый, и с поджатием надо поморочиться - я так и не наловчилась, использую его на коррекции.
 

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
Frisa, отчего перешли? у вас в альбоме чудесные френчики)) это новым или прежним?)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,я вам страшно завидую оттого, что вы умеете рисовать френч. А вот я не умею, вернее, могу нарисовать, но результат меня не удовлетворяет. И самое главное, я никогда, Никогда не смогу нарисовать френч сама себе.
Не стоит завидовать: я от выкладного извожусь и делаю его страшно долго :)
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
Frisa, отчего перешли? у вас в альбоме чудесные френчики)) это новым или прежним?)

Енто ons был, но меня терзают смутные омнения что с магнетиком я не подружилась а) руки их ж*пы б) не тот белый взяла :)
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Отчитываюсь. Сделала клиентке френч без перекрытия прозрачкой (сбылась мечта идиота))). По 2й схеме пост 606. Всё плохо, не поджались нормально, времени до фига заняло, особенно сушка двух слоёв белого. Решила я больше не заморачиваться и вернуться к первой схеме.))
Скажите пожалуйста ваше мнение о белом геле Нобель, если кто уже им работал...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
meryjenn, я работала белым.консистенция как жвачка,мне понравилась,не надо как из три дэ лепить:).довольно белый,но не арктический.самовырванивается быстро,не утекает куда не надо.делала два толстых слоя-во втором был непропекшийся пузырек,но некритичный,думаю сама навалила слишком много.без прозрачки не пробовала им делать френч.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Дарья Чтоли, ну у Клопотовой перекрывался,когда смогу опробовать без перекрытия-отпишусь.
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Купила белый Нобель, делала им корр с поднятием улыбочки, сверху прозрачкой не перекрывала. Как по мне , так белый густоват слегка, но я привыкну))). Слой белого был довольно толстенький, сушила его 4 мин для перестраховки.
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
девочки я не знаю как по ценовой политики выше перечисленные гели,но я с ними не работала и на свой страх риск по МК сделала 2-3 клиенткам с подложкой и поджатием РУ нейловским белым...в 2 слоя мне ОЧЕНЬ понравился он и коррекцию уже делала СУПЕР!!хотя сравнить не с чем,НО я оч довольна!!!я не пререкрываю прозрачкой..вообщем во как делала:1-база,подложка-поджатие, камуфляж-где надо фрезой и пилкой выравняла,белй 1 слой-20сек чуть поджала_2-3миг сохнет(работаю поочередно) 2 слой не поджимаю он в основном сверху на бока его не тяну.....сняли липкость опил по желанию стразы прорисовка...так как я этому не училась и делала раз 3 то и время соответственно больше заняло 2 раза по 3 и 3.5 часика)
 
Сверху