гелевый френч

Camillla

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Мытищи, Моск.обл
Не знаю,в чем дело,распрямляется только если нарисован френч жидким гелем перед финишем
Мне кажется, не до конца просто сушите. Не знаю, ну как гель может распрямиться, если просох окончательно...
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Vitalinka, не говорите глупостей, от лака ничего распрямиться не может.
Понятно, что от лака ничего не распрямится! Я спрашивала, о том, что эффект наблюдается только при рисовании френча гелем или при других видах френча тоже.
 

buka0901

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петрозаводск
Девочки, может глупый вопрос, но подскажите пожалуйста по белой гель-краске для френча, как лучше рисовать:
Когда уже ноготь смоделирован и опилен сверху - просто рисуем и в лампу, надо ли перекрывать прозрачным потом или не обязательно, просто сушка-закрепитель.
Или на подложку гель-краску, а потом моделируем прозр.?
(У меня однофазный прозрачный гель).
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
buka0901, гель-краской рисуем на уже смоделированный и опиленный ноготок. Сверху покрываем финишь-гелем или на крайний случай однофазником, но лучше все таки финишем.

Добавлено через 5 минут
Vitalinka, есть такие гели, которые все равно распрямляются, что бы Вы не делали с ними. В любом случае чтоб хорошо зажать ноготь, его нужно помещать в лампу вместе с зажимом, потом сразу же снять липкость, в таком случае гель охладится и не пойдет обратно. Прекрасно держат арку гели ESN и зажимаются легко.
 
Последнее редактирование:

lenvas11

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalis, а вы не знаете,почему у меня,когда на полностью смоделированный ноготок наношу френч гелевой краской,после полимеризации арка распрямляется и ноготь становится лопатой.Я думаю,что я запиливаю ноготь слишком тонко.Когда делаю на натуральные ногти укрепление,они довольно толстые и все хорошо.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
lenvas11,первый раз о таком слышу, каким гелем Вы ноготь моделируете? Может гель из таких что распрямляются сильно, не думаю что причина в белом геле. Попробуйте ESN, отличные гели, цена смешная у них.
 

buka0901

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петрозаводск
Natalis, спасибо за совет! А то у меня с некоторых ноготков по бокам эта краска снималась финишем, видимо там хуже просыхала.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
buka0901, эти краски нужно хорошо просушить, только из-за того что не досох могла сниматься, у меня тоже было такое что гель не просыхал никак, 8 минут сушила))) очень севшая лампа была, потом купила новую, сохнет 2 минуты.

Добавлено через 38 секунд
И желательно лампу тоннель, тогда бока хорошо просохнут.
 
Последнее редактирование:

buka0901

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петрозаводск
Natalis, спасибо! у меня 9вт, не тоннель. Мне преподователь говорила что 2 минуты сохнет гель краска (buschmann nail-cosmetics, германия). Я сначала подумала что может она просрочена, т.к. на баночке дат нет никаких, но все было запаковано. И она не слишком белая (на 2 слоя не яркая). А когда училась, то белой гель-краской catarina рисовала френч, она очень яркая, но на 2 слоя все равно перекрывали.
Буду подольше тогда сушить.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
daimond, нет, есть белый гель-краска, и есть конструирующие.
 

Camillla

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Мытищи, Моск.обл
lenvas11, Ну на счет Рунейла могу сказать точно, что зажимается он великолепно. Если конечно вы про однофазник говорите. Цветные тоже зажимаются хорошо, я без подложки обычно френч делаю, поэтому зажимаю сразу цветные гели.
Если вы уверены, что все дело в гель-краске (хотя как-то странно все это, никогда ничего такого не слышала раньше), то смените ее на другую фирму. Попробуйте, может все наладится тогда.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
не говорите глупостей, от лака ничего распрямиться не может.
гель лаки по структуре своей отличаются от строительных,ими ведь не моделируют.представляете какой жесткостью должен обладать тоненький слой гель лака чтобы распрямить арку? попробуйте на бумажку от формы нанести белый гель лак и высушить.вы сразу увидите насколько он хрупок.про распрямление арки при френче слышу первый раз. дело тут может быть только в строительном геле....

Добавлено через 4 минуты
свойства и поведение любого материала,будь то гель или акрил, обусловлены вполне объективными причинами,т.е. химией. и не надо быть химиком чтобы знать и понимать свой материал. не надо приписывать материалу мифические свойства, ищите свои ошибки и реальные объяснения проблемы. а то родится очередной миф о ногтях,теперь уже среди мастеров:)
 
Последнее редактирование:

lenvas11

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Camillla, А вы выкладывете цветные гели Рунейл прямо на формы без подложки? И поджимаете их без перекрытия прозрачкой?
Я уверена,что арка у меня распрямляется не из-за гелей,а из-за моего опила-черезчур тонкий ноготок.
 
Последнее редактирование:

Camillla

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Мытищи, Моск.обл
lenvas11, Да, френчи выкладываю сразу на форму. Подложку делаю, если нужен аквариум. А так на ноготь наношу базу, сушу, ставлю форму. На форму камуфляж, сушу. Потом свободный край. Сушу где-то секунд 20 наверно, поджимаю и отправляю дальше сушиться в лампу. Потом перекрываю прозрачкой и уже тогда все опиливаю. Ничего никогда не расправлялось. Опиливаю достаточно тонко тоже.

Впринципе могу предположить только две причины вашей проблемы. Либо вы делаете оооочень тонкую подложку (у меня разок так было, была прям пленочка, которая действительно распрямлялась). Либо поджимаете рановато, когда гель ещё не держит форму. Нужно уловить этот момент, когда он ещё эластичный, но уже и твердый достаточно. Либо может не просушиваете хорошо гель, вот он и распрямляется потом. С гель-краской я бы это связывать не стала, мне кажется не в ней дело.
Вообще конечно это я в теории советую, на практике у меня не было такого. Всегда нормально все поджимается и держится.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kaliningrad
У меня вот какая проблема-выкладываю френч белым гелем,все очень ровненько,сушу.а после просушки растекается линия улыбки.Может кто знает в чем моя ошибка
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
daimond, у меня что-то похожее было, причина оказалась в лампе, слабовата была, поменяла, никаких проблем теперь.
 
Сверху