где брать клиентов

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
VADIRA, а сколько в месяц? Они одноразовые ?
Какая статистика?
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Вот вроде взрослые женщины, а ведете себя как малявки из пту, с дурацкими картинками этими. На лоб себе прикрепите их, дорогие модераторы!...Все знакомы давным давно, и обращаться ко мне можно не "эй, девушка"...
иногда то, что модераторы мнят себя пупами мира подбешивает! Не первый раз наблюдаю.
у меня есть мнение и никого я к нему не склоняю! Да, считаю , что мужчине нет места в нашей профессии. Вы посмотрите на этого холкомба, разрекламированный крашеный мальчик с выщипаными бровками и серёжечками в ушках.
"Это они до вашего уровня не доросли?" Ни одного слова по этому поводу не было написано!!! Не надо перевирать! Для меня он не авторитет.
"У нас в Финляндии" ...Слава богу , что не у нас в России....Весь разврат из этой Европы, а вы и рады стараться...
Больше мне добавить нечего. Всем спасибо за внимание!
Отпало всё желание посещать этот форум, хотя когда то он был любим.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Вот вроде взрослые женщины, а ведете себя как малявки из пту, с дурацкими картинками этими. На лоб себе прикрепите их, дорогие модераторы!...Все знакомы давным давно, и обращаться ко мне можно не "эй, девушка"...
иногда то, что модераторы мнят себя пупами мира подбешивает! Не первый раз наблюдаю.
у меня есть мнение и никого я к нему не склоняю! Да, считаю , что мужчине нет места в нашей профессии. Вы посмотрите на этого холкомба, разрекламированный крашеный мальчик с выщипаными бровками и серёжечками в ушках.
"Это они до вашего уровня не доросли?" Ни одного слова по этому поводу не было написано!!! Не надо перевирать! Для меня он не авторитет.
"У нас в Финляндии" ...Слава богу , что не у нас в России....Весь разврат из этой Европы, а вы и рады стараться...
Больше мне добавить нечего. Всем спасибо за внимание!
Отпало всё желание посещать этот форум, хотя когда то он был любим.
фейспалм....
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
А как же мужчины-повара, стилисты, парикмахеры - одни из лучших!!! И ничего общего с "развратом из этой Европы". Упомянутый выше Дима из Феодосии не какой-то крашенный мальчик, он пришёл в профессию вместе с женой и они даже работали синхронно - с одной клиенткой - она одну руку, он - другую, высший пилотаж! И у нас так многие сейчас - жена учится, начинает зарабатывать, мужа тоже "затягивает" и он даже может больше преуспеть - талант, значит. Простите за отклонение от темы....
Хочу пожелать молодому человеку успехов, вы только начинаете, сразу не бывает много клиентов и супер работ. Терпение!!! Пройдёт немного времени, появится опыт и клиенты сами найдутся.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, ну месяц на месяц не приходится. Предлагают в среднем по 2-5 в месяц (я работаю только акрилом и био + шеллак) - это я считаю с двух подобных сайтов вместе. Другое дело, что я многих сама не беру. То свободных мест нет на нужную дату, то еще что нибудь. А так, если не капризничать, то можно набрать.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Да бог с ним, с Холкомбом и Трангом. У нас еще есть Лаврухин, Финько, Сергей (бывший муж Инны Коробейниковой - блин! фамилию забыла на бегу). А Димочку помните с Украины? Который делал офигенные дизайнерские стилетики. Это они до вашего уровня не доросли?

Я не судья и мнение мое не априори, но оно имеет место быть. Я понимаю, что у каждого клиента свои критерии выбора мастера. Никто и не говорит, что мастера-мужчины не способны создать красоту и гармонию на ручках, речь идет о выборе мастера как душевного вдохновителя, человека, способного доставить удовольствие процедурой. Не хочу я , чтобы это удовольствие я получала от абсолютно чужого мне мужчины, мне это неприятно, мне это претит. А с педикюром и подавно! Крутить ногами перед низко сидящим передо мной мужчиной...нет, это точно не моё. Мне не комфортно в этой ситуации, а получая услугу мне хочется расслабиться, ни о чем не думать....а тут....как на войне, одно напряжение....:nah:


А то мы сейчас продолжим тему "как я не люблю тех или иных".
Уважаемые дамы, вам будет не в падлу вернуться в тему "Где брать клиентов"?

Но тем не менее это тоже критерий выбора мастера, как ни крути......иду к тому кого люблю и с кем комфортно. Разве нет?
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Не ссорьтесь из темы в тему уже, а?

Я тоже не пойду к мужчине ногтевику, и что? (просьба заметить, не НЕ ЛЮБЛЮ, а просто не пойду по следующей причине!=>) Для меня руки - относительно интимная вещь (что может быть прекраснее, чем взяться за руки во сне и прочие мимими?:HH С помощью жестов рук, прикосновений можно выразить огромный спектр эмоций)))). И я не даю их мужикам, не важно друзьям или мастерам. Я не понимаю мужиков кассиров, продавцов косметики и т.д. Мужчина для меня - начальник или слесарь/грузчик/механик/военный и т.д. На все остальное есть мы, милые прекрасные женщины. Не вдаюсь в подробности и конкретные отрасли сферы продаж/услуг, думаю, смысл ясен.

НО это мое дело! И мое право, что в этом такого? Может для кого-то это странно или глупо, но мое мнение имеет место быть.


Другой вопрос в оценке уровня знаний посторонних мастеров. Эту тему поднимать не буду.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
....форум такой странный у нас,нет-нет,а как взорвется бредовиной!
Во-первых,реально дискриминационные разговоры.
Во-вторых,пока у нас так будут тупить дамы у нас будет бесконечное количество избитых женщин(которые все ищут себе мужика-здоровяка) и огромная куча комплексов в обществе,которое все соблюдает кем-то выдуманные нормы.мужична должен быть такой,женщина должна быть сякой...и это говорят мастера красоты,которые свои предпочтения обязаны засунуть в попу и выполнять пожелания клиента!
Одно дело,когда человек ленивый уродец,который выставляет себя как гей-страдальца,которому нет места в обществе.другое дело,если человек работает и выполняет работу на отлично,вам не всё равно как он выглядит??вы серьезно думаете,что какие-то профессии для дам,а какие-то для мужиков?
Блин,это фейспалм-фейспалмов просто...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, +1000!!! Я себе в 90% случаев выбираю мужчин парикмахера, гинеколога (да-да!), маммолога, стоматолога и УЗИста. Это не из-за отсутствия мужского внимания, как мне могут заявить. Это моё ИМХО, что они внимательней (особенно врачи женские), лояльней, аккуратней и нежнее всё делают, они более тактичны, дотошны, а главное - менее подвержены психозам и переменам настроения! И я в них не вижу мужчин, я их расцениваю как специалиста, видимо поэтому не комплесую и не стесняюсь.О каком стеснении может быть речь, если человек ЭТО выбрал себе в профессию, записывает к себе, ведёт приём? Кому противно, те уже давно в других областях работают.
По существу. Я видела живьём только один раз как мастер мужчина ваял ногти, причем отчаянному слюнявому грызуну. Это было круто! При этом мягко, тактично и с юморком вставлял ума девочке-подростку.

Видимо я из тех клиентов, которые выбирают мужчин, стало быть у них своя аудитория имеется.
Ко мне с авито попёрли!!! А еще я сделала смс-рассылку потерявшимся клиям про типа-акцию на гл, в итоге след.неделя худо-бедно расписана.
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Nastasya24, насчет гинеколога и стоматолога стопроцентно согласна! Единственный известный мне гинеколог, который не полощет мозги на тему "быстро бегом размножаться", а просто делает свою работу - именно мужчина, и этого специалиста я не променяю ни на какого другого.

А вообще тема для спора странная. В любой области есть категория клиентов/пациентов, которые никогда и ни за что не пойдут на прием к:
- мужчинам;
- женщинам;
- людям другой национальности;
- людям с лишним весом;
- лысым;
- карликам;
- типа того.
И это ни разу не означает, что представители этих категорий не могут быть профессионалами в своих областях. Просто бывают клиенты со своими тараканами, на которых они тоже имеют право. Ровно до тех пор, пока не навязывают своих тараканов окружающим.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Leonetta, Ало! Люди!!! Да в чем дело? Какой расизм? Вы вообще о чем говорите? Пара человек сказала, что не хочет идти к мастеру мужчине( он сам спросил, почему не идут), а довели до маразма все опять! Какие лысые карлики? Темы на форуме поднимаются, не мастер классы, не профессиональные, а только те, гдепотркпаться можно. P.S. Даришка вернись на форум.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Уралочка,
Но тем не менее это тоже критерий выбора мастера, как ни крути......иду к тому кого люблю и с кем комфортно. Разве нет?

Вы меня не поняли, я имела в виду недавно прошедшие дебаты по поводу "не люблю толстых, негров итд". Не хотела вспоминать, но пришлось объяснить.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Darishka, чего-то Ваш брутальный мужчина с Вами не то делает,потому что явный недотрах налицо.мне может и тяжеловато местами с ребенком(хотя гораздо чаще мне офигенно),но явно не так ЗЛОБНО как вам,монитор-то портерли от слюней,которыми его забрызгали?
Насчет Европы одно скажу:Европа развращеная,а Россия старорежимная и закоснелая.домострой никто так и не отменил,а в СССР по-прежнему секса нет.а был бы-меньше бы было невротически больных людей.
Выбесила я Вас?это ж супер))мне ужасно приятно,день прожит не зря и mission completed :D
Пойдите чайку зеленого попейте,переживаю за ваше здоровье,особенно психологическое.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Leonetta, Ало! Люди!!! Да в чем дело? Какой расизм? Вы вообще о чем говорите? Пара человек сказала, что не хочет идти к мастеру мужчине( он сам спросил, почему не идут), а довели до маразма все опять!
Да ну прям, если кто-то за себя говорит, что не хочет, никто до него не будет докапываться. А "считаю, что это абсолютно не мужское дело" - это уже срачепровоцирующая фраза, реакция на такие обобщения закономерна.
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Стереотипы стереотипами, но человек, работающий в нетипичной для его пола сфере, обязательно столкнется с трудностями.
А устроив в России опрос: "Является ли мастер ногтевого сервиса типичной для мужчин профессией", вы вряд ли получите ответ: "Да".
Я бы сама не спешила записываться к мужчине-ногтевику на дом.
Мне спокойнее находиться длительное время в одном помещении с незнакомой женщиной, а не с незнакомым мужчиной.
Да и процедуру наращивания/маникюра (а уж педикюра тем более) считаю достаточно интимной.
Но, с другой стороны, я бы спокойно записалась к мужчине, если бы он работал в салоне или если бы мне его порекомендовал кто-то из знакомых.
При этом я не считаю, что мужчина-ногтевик - латентный гей, придурок и псих. Где работать - дело самого человека.

Ну и ещё добавлю.
Проживание в России, особенно в некрупных городах, накладывает свой отпечаток.
Проживая в Москве / Питере / Европах можно просто не понимать загоны средних-маленьких городов.
Чем чаще сталкиваешься с чем-то, чем проще и легче к этому относишься. Поэтому я бы не стала сильно фукать на человека, который считает мастера-мужчину чем-то непривычным и от этого - неправильным.

Всё, полотно окончено. Можете кидать тапками :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сексизм в обе стороны пройдёт тогда, когда люди перестанут на всё смотреть через сексуальный подтекст. Чего всем активно желаю.
В тему вопроса от Максима. Да, мужчинам сложнее, так же, как и женщинам-слесарям. Их никто не будет воспринимать всерьёз. Женщина будет казаться недостаточно сильной, мужчина - тем, кто будет приставать. Бороться с этим - это иметь ОЧЕНЬ много сил. Сил, чтобы отбиваться от оскорблений и оценке вас, как мастера, по виду вашего полового органа. Где искать клиентуру? В тех местах, где есть те, кто не подвержен сексистским предрассудкам. Ну или просто дольше ждать "своих" клиентов. Тем, кто оказался "не в своей" профессии, приходится доказывать ПРАВО быть здесь, то есть, работать в два раза больше. Поэтому вы должны делать такие работы, на которые бы все те, кто говорил "не пойду к мужчине" облизывались и локти кусали)))) Плюс, работать вам и вправду лучше не дома, потому что 94% всех насилий совершается мужчинами, это факт и это на подкорке сидит в голове каждой женщины, что поделать. Женщина побоится пойти к вам домой. Так же, как я не принимаю на депиляцию мужчин. Я не стесняюсь, я тупо боюсь впускать незнакомого мужика к себе в дом и оставаться с ним наедине.

Ещё как вариант - попробуйте выбрать направление конкурсное. Там, я думаю, гендерных предрассудков будет меньше, ну а если они и будут, то в вашу пользу, потому что дать первое место мужчине кому-то может показаться хорошим пиар-ходом.

В общем, найдите свою нишу в этой сфере, проанализируйте, с каким контингентом вы могли бы и хотели бы работать, и ищите этот контингент. Остальное всё придёт)))
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Jellylorum, вот 1000++, по себе сужу. Я по 1 образованию инженер-программист, по второму - инженер-системотехник. После института не брали на работу просто потому что бытует мнение что женщин-программистов не существует. доказывала работая на 200 процентов - что я существую. убедила всех своих коллег-мужчин. 10 лет отпахала ведущим программистом в отделе защиты информации, сейчас лекци и практику читаю в вузе, попутно обслуживаю местную телерадикомпанию. многие крутят у виска пальцем когда говоришь что я программист (типо нафига женщине это надо было).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
dany, да, "доказывать, что я существую" - ой, какая верная фраза! Вот и Максиму придётся теперь доказывать, что существует мужчина, который хорошо делает ногти, может быть отличным собеседником, с которым душевно и уютно, и что не хочет тр***ть каждую даму, которую берёт за руки. Но это уже оффтоп, прошу прощения у админок, больше не буду)))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Jellylorum, я тоже не принимаю на депиляцию мужчин! И мне, по большой программе, по фигу, что мой муж это не одобряет ( я могу так принять, что муж об этом и не узнает), но проблема именно в отношении. Я, в бытность свою "начинающий мастер" дала рекламу, что делаю депиляцию. И ппц.... В день по 10 звонков мужские голоса и "расскажите подробно, как вы депилируете интимные мужские места!" Оно мне надо? Я че, секс по телефону? Я эту лавку закрыла очень быстро, хотя мне вообще не в падлу "ободрать" интимные мужские подробности, я это умею делать профессионально и быстро, но.... я работаю и зарабатываю депиляцией, а не сексом по телефону. А адекватных мужиков у меня в клиентах всего два. Раз в полгода убрать волосы спина, рельеф на груди и верхняя часть рук. Так что, видимо, таки есть гендерные профессии..... Имхо

Добавлено через 5 минут
И еще: парикмахер, гинеколог и стоматолог у меня мужчины. При том, что парикмахер пацан 20 лет, но красит и стрижет как Б-г, умираю за ним. А врачи - мужики 50+, но... Они лучшие!!! Я за них Родину продам. И больше ни к кому не пойду. Я за своим гинекологом через весь Израиль поехала, когда он новую клинику открыл.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Да, извращенцев много - я об том же и говорю. Но при этом мне самой искренне жаль мужчин, которые сокрушаются на форумах и в группах, что им нужна депиляция, а они нигде не могут её сделать только по той причине, что другие мужики внушают женщинам страх. Мужчины сами же страдают от мужчин, хохо. И это плохо. При этом, мы не найдём мужчин - мастеров по депиляции, потому что женщины к ним не пойдут, так как "извращенец", а мужчины, потому что "ней-извращенец". Ох уж эти гендерные патриархальные стереотипы...(((
А я вообще плотником хочу быть, а мне все гговорят то же самое - кто тебя на работу возьмёт? Где ты клиентов найдёшь? Вот и не осваиваю профессию...

Ох, простите за флуд, если совсем не по теме - перенесите, пожалуйста куда-нибудь(((
 
Сверху