ваше мнение по поводу работы за границей

калючка

ёжик с пилкой
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-герой Севастополь
всем здравствуйте! мне предложили работу во франции, маникюр, педикюр, наращивание ногтей, ресниц, предложение конечно заманчивое, но страшновато, прошу совета, мнений, стоит или не стоит???
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
калючка, Вам, случайно, не смску на мобильный скинули?
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
если ето никакая не замануха, то смотрите, сколько будут вам за ето платить и сколько в данном городе стоит аренда квартиры, отсюда поймёте по человечески будете жить, или от зарплаты до зарплаты.
А кто предложил? У вас есть вид на жительство?Почему именно вам? Там наверняка своих мастеров валом- может всё-таки замануха?

Добавлено через 1 минуту
а то ещё приземлитесь в каком нибудь борделе в турции, будьте осторожны!!!!!!!

Добавлено через 14 минут
Блин, точно замануха! Раньше официантками или нянечками предлогали работать, а везли девчёнок по борделям.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Для работы в любой стране нужно право на работу.Это официальный документ, который оформляющий на работу должен пробить в различных инстанциях. Там оговариваются и условия, и время, на которое приглашается работник. Там и адрес фирмы......evgenia waegner права. Это может быть и вариант с борделем.
Вы владеете языком? У Вас есть знакомые или родственники во Франции, которые подстрахуют и всё выяснят?
 

калючка

ёжик с пилкой
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-герой Севастополь
вот я тоже склоняюсь к такому мнению, что замануха.....
собиралась в киев переезжать, дала объявление в инете о поиске работы.....потом в силу семейных обстоятельств переезд отложила.но резюме на сайте осталось.вот и позвонили...предлагают полторы тысячи евро и квартиру за 300. город метц
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Дело в том, что мне недавно пришла смска на мобильный, уже и не помню в какую страну, тоже с салон звали, обратный адрес только мыло, удалила ее, поэтому не могу сказать какое, я заметила, что в Украине новая мулька появилась, наверное официантки и няни, не клюют уже, Будьте осторожнее, а то, приземлиться и в Турецком борделе можно.
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
калючка, думаю что на такое предложение вам не стоит соглашаться.
1-е это не люди которых вы знаете, а только к вам обратились по интернету.
2-е без вида на жительство вам не будет обеспечены все права, то есть вы будите нелегалом, а это прежде всего штрафы и немалые для работодателя. Нормальным людям такие проблемы не нужны.
3-е вызов для работы очень муторное дело! Всё должно быть оформленно через посольство, вам сделают рабочую визу. Но на такую работу у них и своих людей полно, то есть вызов именно вас должен быть оргументированным(знание русского языка например или то что вы выполняете какую то особую работу). Короче это может затянуться лет на 1,5-2. Знаю это так как собиралась открыть салон заграницей и хотела привезти свою подругу туда. Так что проиформировалась.
Делайте свои выводы!
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Девочки!В Латвии сложилось тяжелое положениеиз-за кризиса,я зарегилась на русскоязычных форумах разных стран,так вот-на немецком форуме мне написали несколько девчонок ,просто ищущих мастера,а вот на французском сразу написали-что своих мастеров пруд пруди ,не делают сейчас маникюры-педикюры люди в таких количествах,чтобы только этим житть, дади несколько ссылок на доски объявлений-нигде небыло ни одного объяения о приеме на работу мастера!!!Так что я уверена-это замануха,причем вполне может стать опасной ...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Полностью согласна со всеми. Еще не надо забывать, что помимо всех перечисленных официальных документов еще должен быть трудовой договор, двусторонне подписанный, и Вы будете платить НАЛОГИ!
А то, что это бордель - это очевидно.
 

Lika25

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
странно что ни кого не удивил вопрос языка... работать ведь нужно с людьми... как же без знания языка?
и насчёт кризиса правда...
в нашем городке например буквально на прошлой неделе три салона закрылось...
и это учитывая то что просто маникюром-педикюром и наращиванием здесь никто не живёт...
маникюр и педикюр всегда как одна из услуг у косметолога... а наращивание всегда совмещенно с косметологом, солярием или парикмахером и тд...

и еще такой пунктик... не знаю как во франции... а в германии например... даже еслив у вас есть диплом косметолога русский, то вам его здесь либо подтвердить либо переучиватся надо... просто так с русским дипломом ни куда не возьмут... он здесь не действителен пока не подтвердите....
да что диплом... даже атестат об окончании 10 классов средней школы нужно сначало подтвердить...
 

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
Согласна с Ликой.В Греции особо кризис в сфере красоты не ощутился,ну может ежегодный зимний спад чуть затянулся.К тому же уже признано,что наши мастера самые лучшие.Пусть даже с документами можно вопрос решить,в каждом законодательстве есть своя лазейка.А язык-то.Клиентка-гречанка не сядет к "немому" мастеру,это ж час,2 а то и 3 надо сидеть молча,а ей это не под силу.
 

калючка

ёжик с пилкой
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-герой Севастополь
большое всем спасибо, я где-то примерно так и думала.....но про легализацию дипломов и заключение договора мне рассказали все очень подробно. это в первую очередь озвучили.
 
Сверху