"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Аня-королек
И я свято верю, что вода не влияет на отслои, а влияет, плохая подготовка, плохая выкладка, плохой запил. Вы сами то можете четко себе объяснить чем связанны влажные руки и отслои!
А после жирных оладушек надо было точно помыть!
Из моей практики я могу сказать:
Если постоянно держать руки в воде, проводить уборки дома, мытье окон и плит, драить сковородки и кастрюли, стирать в ручную и т.п. и все без перчаток, то можно остаться вообще без ногтей. Натуральный ноготок под искусственным покрытием под влиянием воды расширяется, а потом сужается. Поэтому, тот, кто брязгается часто,тот и приходит с отслоями и потерянными ногтями. Самые запущенные варианты (слава богу у меня таких нет, но видела), это те, кто вообще не щадит ни себя не ногтей и роет землю в огороде, правда это уже не вода... это земля с водой в перемешку. Вот тут появляются всякие грыбы :) ха-ха, но это уже в тему про "грыбы".
Так что, вода все-же влияет, хотябы по законам физики: "под влиянием воды тело расширяется, а на воздухе сужается", под иск. материалом происходит движение, а постоянное движение приводит к чему? к расшатыванию :) и отслаиванию, и отторжении материала.
ПыСы:Все клиенты берегут ногти в первую неделю, потому, что они находятся в состоянии эйфории, а потом ( кстати, они сами говорят) на вторую и третью неделю становится пофиг)))
 

Anneela

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
iriiska, сейчас работаю гелями Light elegance, а в то время покупала всю продукцию Mereneid. и кстати я ходила на семинар, даже получила диплом "с продукцией ознакомлена", на этом семинаре ну ни словечка не сказали о финише.
а криворукость - эт всяк присутствует, но когда делаешь себе ногти, через три дня карман, переделываешь один и опять там же карман... волей-неволей начинаешь грешить на всякое типа некачественный матерьял, бултыхание в воде и тп.
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
вода после наращивания никакого вреда не наносит . только в сауну прямо после этого не рекомендую идти . лучше на следующий день . я и сама себе обычно только по вечерам делаю как детей уложу спать .а после этого еще и под душ перед сном и ничего . никаких отслоев . я иногда и сильными чистящими средствами пользуюсь по дому без перчаток хотя всем своим клиентам так делать не велю и ничего не отслаивается . самое главное правильная подготовка ногтей перед наращиванием .праймер лучше применяй кислотный и не налазивать материалом на кожу .все будет стоять намертво .
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
ну, собственно, Любознательная объяснила, почему это происходит.
пористый ноготь впитывает лучше, плотный - хуже. все. обладательницам плотных ногтей повезло. нам - нет.
кто-то еще будет оспаривать то, что материалы окончательно полимеризуются дольше, чем за 10 минут?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Любознательная, моя наташка из воды не вылазит))не патаму.что она тренер .а патаму.что любит плавать сама ещё и работа связанна с этим)никогда не откажется бултыхнутся в воду.
когда уходит всегда спрашиваю)ну,что сейчас будешь делать- ответ приеду поплаваю....
 

Солнце75

любознательная
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
новосибирск
А кто что скажет про НФУшный безкислотный праймер?Я стала использовать и отслойки пропали.А может ручки уже по другому работают?
 

касмауска марина

век живи век учись
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЛАТВИЯ РИГА
Призналась она потом:что перед выходом ко мне ела жирные оладушки-масло по всем пальчикам текло.А поскольку руки мыть не рекомендуется,так и приехала.Вот в итоге и получилось...Даже тщательное обезжиривание и снятие блеска не помогло
ну обалдеть:):) это кто же вам такое про мытьё рук сказал:confused: , :swoon: , а пардонте вы в курсе что пыль после обпила материала надо не просто смахнуть, а с мылом хорошо вымыть руки, и ещё, что вы тогда скажите про использывания специального масла после наращивания ноготков:confused: оно ведь тоже жирное и у меня клиенты покупают маслецо чтобы мазать их каждый день, у меня такое ощущение что вы не знаете как правильно подготовить ногти перед выкладыванием материала, да и вообще руки
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
Здравствуйте. Читала, читала я форум, и совсем запуталась. Курсы я закончила, диплом получила и ...и вот теперь загвоздка.. то-то я делаю не так как надо!!! Максимально до коррекции дотягиваем 2 недели..Я знаю, что иногда получаются недопилы, но проблема не только в этом. Есть 2 девочки, у обеих руки очень влажные, при работе очень мокнут, гель стекает с рук в 2 секунды, я еще не успела наложить его, а он утекает... первую неделю они ходят с ногтями хорошо, а на 1,5 неделе половина ногтей просто слетает.. такое чувство, что ногти и не обрабатывались вообще, как будто не было иск. покрытия... ногтевая платина жирная и блестящая.. Я использую гель ай би ди, базовый гель и герметик ONS, кислотный праймер Light elegance..С обычными руками делаю так :подготавливаем нп, базовый гель и в УФ, подложку, "втаптывающий слой" и в УФ, Архитектурный слой, герметик.. А на влажные руки: Праймер кислотный 1 слой все 10 пальчиков, и перед работой по 1 слою праймера на 1 пальчик и сразу на мокрый праймер выкладываю втап.слой В уф, архитектурный и тд.. Может что то я не так делаю? Очень часто, мне хочется все бросить, долго переживаю свои неудачи. Помогите мне пожалуйста.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
у меня есть проблема с 2 клиентами,у них указательный и средний палец ну постоянно отходят на правой руке. уже не знаю что делать, в принципе,одинаково,что акрил,что гель.только акрил чуть дольше держит.у кого-то так было?кто как боролся?
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
olga344, у меня с гелем Айбиди вообще куча проблем была, и с родным бондером, и с кислотным праймером, как только перешла на другой материал, проблема с отслоями отпала. И бондер их вообще, мне кажется отслои даёт, как тонко и аккуратно его не наноси. У некоторых клиентов и этот гель хорошо стоял, но у них хоть чем работай, намертво стоит. А вот с моим гипергидрозом у меня отслои через пару дней шли, даже с кислотным праймером. Не знаю, конечно, может это просто так совпало, и отслои с опытом ушли, а материал вовсе не виноват. Но как-то я всё же на него грешу, а не на свою криворукость, т.к. с другим материалом отслои у клиентов - редкость теперь. И свои ручки в полном порядке теперь, хоть и проблемные, если б ногти не росли, как сумасшедшие, коррекцию только раз в месяц можно было бы делать.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А мне клиентка позвонила и записалась вместо коррекции на наращивание, отвалились все ногти, я не поняла в чем дело за три года у нее стояли мертво ни одного отслоя, а тут все отвалились, она сказала, что через неделю после коррекции заболела и две недели на антибиотиках конкректно сидела, до нее у меня были и с антибиотиками, и с химиотерапией, и никаких проблем, а тут на тебе, и на старуху бывает проруха.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
olga344,
Солька, девочки, я работаю в основном на IBD и раньше тоже на материал этот грешила грешила, пока не поменяла технологию.
про отслои забыла. после обработки и подготовки ногтей, обезжиривания:
1.наношу Протеин-бонд от янг нейлз
2. я не использую Айбидишный бондер гель уже давным-давно. после протеин бонда втираю сразу их строительный тоненько и в лампу.
3. тем же самым строительным потом конструирую.

По моим наблюдениям, бондер-гель IBD- капризный и как оказалось, совсем не необходимый. с него действительно потом как-то все стекало и затекало - отсюда отслои.
ну а протеин бонд - просто находка, на самом деле.

попробуйте, это снимет много головной боли.
 
Последнее редактирование:

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
new, я протеин бондом уже давно пользуюсь, очень довольна! Хочу нфюшный ещё попробовать, тоже хвалят.
 

Anneela

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
может кому и поможет такая инфа: делала себе ногти, если наращивание было сделано с соблюдением всех правил, но на следующий день отслои пошли, значит дело в лампе. меняла лампу, делала коррекцию.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
нас учили работать вообще без бондера( только базовый гель и праймер)и уж тем более без дегидратора.. о его необходимости я вычитала только в этом форуме..
Лампа у меня новая. Вот, еще хотела спросить тех, кто работает с ibd.. у меня при полимеризации геля у всех клиентов очень сильное жжение. Выдергивают руку из лампы и чуть ли не пищат.. Как мне объяснили учителя, это гель так полимеризуется и так сильно и болезненно тянет ногтевую пластину. Неужели у всех так?
 

Юли4

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Мариуполь
На мой взгляд-проблема отслоев из-за воды-надуманная.Я вообще многим клиентам сразу после наращивания или коррекции делаю обрезной маникюр с замачиванием.И всё в порядке!И напротив,есть пару клиенток,которым как ни старайся,всё равно где-то будут отслои.Но для себя я сделала вывод-главное в нашем деле-это предельная аккуратность.На кутикулу гель не должен попадать ни в коем случае!Кроме того надо не просто отодвинуть кутикулу,но и хорошенько убрать птеригий.Ну и конечно,лампы должны быть свежие.
 

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Люди добрые, я в шоке!!! Девочка сегодня пришла - 9 дней после наращивания, отслои на пол ногтя, один вообще отсутствует (не сломала, отпал!!!). Сделали коррекцию. Пока запиливала - отслоички маленькие пошли прям на свежесделанных ногтях:confused:. Такое ощущение, что ногти жиром намазаны. Хотя я ей специально обезжиривателем 4 раза прошлась (чтоб наверняка). Вообще незнаю что думать. Хоть плачь. Работаю на материалах Ez Flow. Бонд Янговский. Никогда такого не было. Самые "работящие" клиентки, которые любят постирать руками и т.п. приходят с такими ручками после 3-х недельной носки. Ну что это может быть?:confused:


P.S. Оладушки она жирные не ела, и руки вымыла , если что......
 
Последнее редактирование:

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Оксанка, У моей знакомой такая же история ногти натуральные как бумажка мягкие оттого и не держится гель на них
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Оксанка, попробуйте гелевую подложку. Если нет, придется вам распрощаться. Зачем вам лишний гемморой. У меня была одна такая клиентка, мы очень долго мучились. В итоге все бесполезно, ну не стоит материал и все. Чуть не до слез доходило. Начтнаю пилить и отслои по бокам(((( По 4 часа делали коррекцию. :chatterbox:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху