"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Танчес, кислотный? и как нормально всё? вы его перед финишем на гель или акрил пользуете? Просто мне тут сказали, что кислотный не надо бы
 
Лисенка, я только гелем наращиваю. На другом форуме прочитала, что отслои могут возникнуть еще от того, что финиш на ноготь попадает, а там уже адгезии не остается. А я наращиваю оооочень долго. Поэтому так и стала делать. А что может быть не так? Почему не надо? Получается в этом случае безкислотный?
 
Танчес,перед финишем наносите кислотный праймер на зону возле кутикулы, а ничего если праймер на свежий материал попадет? Я акрилом наращиваю. Может моим отслойницам кислотный праймер купить и полностью на него делать.
 
Владислав,
дотсом удобно удлинение выкладывать ( я так делаю) а френч уже кисточкой

Добавлено через 3 минуты
Танчес,
а перед финишем вы ноготь не шлифуете бафом? можно ведь пройтись лишний раз возле кутикулы и просто потом после того, как смахнете пыль, обезжирить еще раз. хотя от праймера вреда не будет. я при коррекции после опила всегда прохожусь праймером и потом выкладываю материал (гель)
 
Последнее редактирование:
Давайте не будем флудить! Тема "Гелевый френч" здесь: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3938&highlight=%E3%E5%EB%E5%E2%FB%E9+%F4%F0%E5%ED%F7
 
у меня, видимо, совсем отвратный финиш... как уж его не наношу (уже и миллиметрик оставляю, не говоря о том, что на ноготь стараюсь не попадать), а отслои всё равно с ним, и ощущение такое ну будто ногти "тянет"
 
Anneela, вы уверенны.что дело в финише??а не в вас...
слово стараюсь на ногтик не попадать это из разряда самоучек там даже попадать не надо если руки растут откуда надо.без обид прошу.
 
не обижаюсь, я как раз самоучка. это я из поста Танчес, она как раз пишет, что прочла о том, что финиш не должен попадать на ноготь. вот и пишу, что у меня как раз он не попадает, но отслои идут на второй-третий день. сейчас финиш этот не использую (уже и не знаю куда девать его), использую строитьельный гель как последний слой, через какое-то время ногти естественно уже не так блестят, зато отслоев нету.
и вообще, завидую тем, кто может приобретать качественную продукцию для наращивания ногтей. мой финиш нашей местной эстонской фирмы Mereneid, честно признаюсь, что больше их продукцию не покупаю (пакость редкостная).
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я наращиваю материалом EzFlow, отслои тоже появляются, это причина в качестве материала или в "ручках крючках"?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я наращиваю материалом EzFlow, отслои тоже появляются, это причина в качестве материала или в "ручках крючках"?
да нет, скорее всего.
причину нужно искать не в материалах.
может, плохо подготовлен ноготь к наращиванию (не убран птеригий, не убран блеск с нат.ногтя тщательно) или слишком много материала у кутикулы наложено...или попадание на кутикулу..
много вариантов есть.
дегидратор, праймер- используете?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я наращиваю материалом EzFlow, отслои тоже появляются, это причина в качестве материала или в "ручках крючках"?

может, и ручки... а может и материал. я, после того, как стала ставить на влажный праймер подложку из прозрачки или натурального изи, забыла про отслои. ну, за 3-4 недели по полмиллиметра-миллиметру - это, я считаю, не отлойки :rolleyes:
но у меня свои ногти такие, чего только не делала, а помогло только это.
 
Carolyne, а у вас кислотный праймер?
у меня отслойки только на указательном пальце левой руки бывают, я не левша, уже думаю, что это прям какая-то особенность ногтя. пользуюсь дегидратором и безкислотными праймерами (разные пробовала), неделя проходит: на всех пальцах матерьял стоит как родной, а на этом указательном как всегда отслойка и вечно на правой стороне.
вот такое безобразие
 
Anneela, у меня обычный от Изи, кислотный. у меня было такое же, в моем случае причина крылась в банальном перепиле. проблема была на безымянном правой. так же страдал ноготь на указательном правой (травма ногтя, отрастает свой очень тонкий, почти салфеточка) т.е. проблема в обоих случаях - слишком тонкий ноготь. оба пальчика победила - на влажный праймер делаю подложку из прозрачки - беру жиденький шарик и как бы втираю его в ноготь. потом - как обычно. проблема, оговорюсь опять же: в моем случае, решается таким образом.
 
странно, у меня финиш попадает на свой ноготь, но отслоев практически нет....только на больших пальцах слегка всю жизнь... но это и без финиша тоже(((( а так все нормально
 
Помогите понять, что за ерунда
сегодня заметила на большом пальце отслойку мм 3 наверное.(прошла неделя после коррекции)
решыла переделать этот ноготь
сняла материал до подложки. отслойку запилила до конца(точно).
кутикулу оч хорошо отодвинула(думала мож прошлый раз лоханулась с этим) обезжыривала 2 раза...потом праймер безкислотный...
базовый- ну очень тонким слоем, втирала..
и дальше по плану...
в общем, все по технологии, на кутикулу не попала...

переделала, короче, этот ногтик.
каюсь, но сразу после этого пошла стирать без перчаток...(но врят ли это повлияло)

сейчас смотрю- на ТОМ ЖЕ МЕСТЕ уже пошла ОТСЛОЙКА:chatterbox: маленькая, 1мм:chatterbox:
капец:chatterbox:

что делать теперь???? и отчего???почему отслойка появилась так сразу???????????
на остальных ногтях все норм
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху