"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Nuxxe, не стирка это точно. Я уже писала, что прямо во время наращивания приходилось все бросать и идти стирать, мыть. Никак это с отслойками не связано. Ну, по крайне мере у меня.
 

Nuxxe

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ивано-Франковск, Украина
Nuxxe, не стирка это точно. Я уже писала, что прямо во время наращивания приходилось все бросать и идти стирать, мыть. Никак это с отслойками не связано. Ну, по крайне мере у меня.
да, я принципе так и думала, что стирка не могла повлиять.
но у меня такое в первый раз... чтоб сразу же пошла отслойка, да еще в том же месте.
что могло вызвать такое?
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
Nuxxe, неоднократно замечала, что в случае, если не выдержать без общения с водой где-то час после наращивания - лезут отслои. мне кацца, все от своего ногтя зависит. у кого-то отслоки будут, у кого-то - нет. т.е. у меня такая фигня: если сполоснуть руки и сразу насухо вытереть особое внимание уделяя валикам и кутикуле - то все ок. если копошиться в воде долго - то трындец ногтикам.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Carolyne, неправда ваша.у меня тренер по плаванию делает ноготки и тьфу тьфу всё стоит намертво.всё дело в нас .а все наши обвинения материалов в том.что они плохие очередная криворукость.неумение работать данным материалом и лень ходить на семинары хотя бы ознакомления с данной продукцией или материалом каторым собираемся работать.
сама прошла эту школу пустых обвинения.а патом когда выросла поняла в чём дело..

Anneela, а каким материалом вы работаете и какой финишь??
тот неудачный финишь можно использовать для образцов и для колец)чтоб зря не простаивал.
 
Последнее редактирование модератором:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
согласна с ириской. вода тут ни причем...
Nuxxe, может попробуете кислотный праймер?
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
ключевая фраза: мне кацца, все от своего ногтя зависит
не переубедите :) у одних, хоть топись сразу, стоит нормально, у других - лезут отслои. почему-то "рыхлость" ногтей никто не оспаривает, "влажные" ногти - тоже мифом не считают. а вот разная реакция на воду - это миф. странно, девушки.
для меня это факт - разная реакция разных рук на воду. и когда мне ставили ногти, и сейчас, когда я делаю это сама - абсолютно один эффект. допускаю, что мои руки кривые. но за двух мастеров, работавших с моими ногтями, я грудью на амбразуру полезу - золотые руки у девочек. и, iriiska, обе ходили на семинары, материалы знали очень хорошо, но вот незадача - влезу рано в воду - привет ногтикам.
это как говорить, что надо правильно шампунями пользоваться и бальзамами: у одних от продукта эффект сногсшибательный, а у других, от того же продукта, - хоть на улицу не выходи - сопли вместо волос висят. почему-то в этом случае говорят, что продукт не подходит, а не о кривых руках. и дело обычно в состоянии волоса и кожи головы. разве нет?
так и в этом случае, я считаю, дело в своей ногтевой пластине: в ее состоянии, изначальной "влажности", пористости и прочем.

зы: еще вопрос для Ириски: тренер по плаванию через 5 минут после моделирования сигает в бассейн и не вылезает из него часа три? или все-таки нет? и еще: никогда не видела, что бы рабочий день тренера по плаванию проходил в воде - они обычно вдоль бортика бегают и громко орут :) а то, если в воде все время сидеть, можно и без кожи остаться :)
 
Последнее редактирование:

Nuxxe

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ивано-Франковск, Украина
согласна с ириской. вода тут ни причем...
Nuxxe, может попробуете кислотный праймер?
да, если так будет продолжаться и дальше, то придется.
посмотрю после следующей коррекции.
пока отслойка не растет, так и осталась 1мм.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Carolyne, после меня мчится на тренировку))сама сигает,как ни странно, малышей тренирует должна быть в воде)..
всё таки думаю это придуманный миф насчёт воды.я перед финишем отправляю ручки помыть всех своих и всё нормально.
а ,как сейчас у вас ??та же проблемка..давайте разбиратся .устранять вместе ))чем смагу помогу.
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
ниииии! я же говорю, помыть руки - не криминал. криминал возиться в воде. при мытье и последующем вытирании рук, ноготь не успевает впитать воду. если я сразу после ногтеделанья :) лезу в аквариум траву полоть, переставлять коряги и тд, то отслойки лезут. если жду часик-полтора, а потом лезу в воду по самые уши - нет отслоек. если просто мою руки сразу после наращивания и вытираю - тоже отслоев нет. дело во времени воздействия воды и, я уверена, в моих ногтях.
что сейчас, что три года назад - все едино. как было это для меня фактом, так и осталось. это НЕ проблема. это особенность. устранить ее можно только с устранением ногтей (своих :)) я считаю. меня это не напрягает - так же как и то, что нельзя ехать на красный свет светофора - я просто к этому привыкла. нельзя ездить на красный свет, мне нельзя возиться долго в воде после наращивания в течении получаса-часа. потом - можно купаться, лезть в аквариум, мыть посуду без перчаток, можно копошиться в воде сколь угодно долго, но выдержать некоторое время после наращивания или коррекции мне необходимо.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
А у меня такая проблема появилась с покупкой нового финиша,старый был с лс,густой,стоял как влитой.Захотелось больше блеска и сократить время,взяла другой фирмы без лс.И там где финиш попадал на нат.ноготь-через 2-3 дня малюсенькая отслоечка и видно,что она заканчивается на границе нат.ноготь-гель.Сама не пойму,что не так.Купила еще один без лс-вот пока проходит испытания:confused:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
после меня мчится на тренировку))сама сигает,как ни странно, малышей тренирует должна быть в воде)..
Хожу уже на протяжении многих лет тренироваться в спортивные бассейны, и в разных городах, где и малыши тренируются...честно??? Я ни разу не видела тренера в воде:) А если себе делаю ногти и сразу на тренировку--то отслой, поэтому в тот же день ограничиваю себя в плавании:)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, действительно есть финиш-гели, которые отслаиваются, но это очень не качественная, соответственно не дорогая продукция, один до сих пор у меня валяется, перекрываю им типсы. Хорошие гели не отслаиваются, промежуточную коррекцию смело можно делать, даже дегидратор и праймер не нужен, все стоит.
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
вот! не одна я такая "дефективная" :p
я ж говорю, все дело в волшебных пузырьках. в смысле, в ногтях :)

блин! вот мы тут сейчас спорим об отслойках при залезании в воду, а на лошадином форуме спорим о воздействии лошадиных шампуней на человеческие волосы - тонким волосам противопоказаны - тут же становятся еще мягче и сваливаются :) а на нормальные - лучше всяких ламинирований.

ну вот один в один спор-то, девчонки! дело в структуре и типе ;)
 

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
Не согласна,что воздействие воды не влияет на отслои.Я работаю на CNIгелях.Даже в школе нам постоянно твердили не забывать предупреждать клиента о том ,что 1.5-2часа до наращивания и после не желательно мочить руки и на себе испробовала.Не лезу в воду-отслоев нет.И При соблюдении технологии для этих гелей с отслойками не сталкивалась,разве что по неопытности в первые несколько месяцев работы...
И еще был случай-клиентка всегда "безотслойная" пришла через неделю,почти все ноготки отслоились.Я была уверена,что это100%не мой "косяк".Стала расспрашивать,что же было не так...Наконец призналась она что перед походом комне ела ну очень жирные оладушки,масло по всем пальчикам текло.А так как мыть руки нельзя-так и пошла...

Добавлено через 14 минут
Не согласна,что воздействие воды не влияет на отслои.У всех материалы разные и технологии разные.По этому поводу у всех мастеров двоякое мнение.Работаю на гелях CNI.Нам в школе твердили,чтобы мы не забывали напоминать клиентам чтобы часа 1.5-2 до и после наращивания не контактировали с водой и кремом.(кремом до).Проверено на себе неоднократно.Не лезу в воду-ни одной отслойки.При соблюдении технологии для этих гелей с отслойками не сталкивалась уже давненько.Разве что в первые месяцы работы...
А был еще один случай-всегда "безотслойная" клиентка позвонила через неделю-почти на всех пальчиках отслоился материал.Я была на 100%уверенна что это не мой "косяк".Призналась она потом:что перед выходом ко мне ела жирные оладушки-масло по всем пальчикам текло.А поскольку руки мыть не рекомендуется,так и приехала.Вот в итоге и получилось...Даже тщательное обезжиривание и снятие блеска не помогло
 
Последнее редактирование:

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
любознательная,:pзря ты так,я вовсе не отмазывалясь,за 2года-это единственный отслой у этой клиентки и я думаю что именно по этой причине,когда потом она пришла на коррекцию,после коррекции "от оладушек",отслоек снова не было.В чем причина ???
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
валеричка, Как же так она пришла к вам на и вы ей на жирные руки стали делать коррекцию???)))) У вас что, клиенты руки не моют перед коррекцией? :)
 

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
любознательная, я выше уже писала про воду...как раз там же,где и про оладушки.Нет,не моют руки,антисептик-и вперед.Может салфеткой вытерла и все,но не мыла-это точно
 

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Я уж не знаю, что там СNI говорит по поводу мытья рук, но по мойму это бред! Мои клиенты приходят и моют руки и после процедуры, обязательно моют. И я свято верю, что вода не влияет на отслои, а влияет, плохая подготовка, плохая выкладка, плохой запил. Вы сами то можете четко себе объяснить чем связанны влажные руки и отслои!
А после жирных оладушек надо было точно помыть!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху