"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
Солька, с базой ИБД наблюдения такие же, под нее пробовала разные гели результат одинокавый - отслои и даже сильные :( долго му4алась все думала 4то ведь хороший материал... Уже около года пользуюсь базой от ЕСН- вешь, молюсь на производителей лиш бы никуда не делись :) праимером тоже промазываю, но думаю и без него можно - технологией есн непредусмотрено, но я не проверяла уж больно мне нравится результат.
Как пример есть у меня две подруги одна домохозяюшка другая директор, так вот одна хоро6о если раз в неделю готовит ,а другая готовит постоянно - пе4ет жарит парит, а ру4ки у них одинаковые, ходят по 4 недели, хотя проблемы были, до ЕНС-ки
ноготок подготавливаю пилкой 240гритт(уже так хорошо потертой) ито 4исто символи4ески, но зону кутикулы, уголки другой - есть такие у креатива тоже, на деревянной основе для натуральных ногтей, они тоненькие и класно в уголки залезает, и немного кутикулу ей отодвигаю(в ролике Тами Тайлор подглядела, но не так жестоко :) )
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
я при наращивании пользуюсь только праймером(кислотным) и потом обычный однофазный гель. праймером прохожусь 2 раза. иногда бывают отслои (как писала выше почему то на больших пальцах у меня) но не так тотально,чтобы на пол ногтя! один раз в жизни было ( я тогда только начинала) отслоился весь гель к чертовой матери(((( была в панике!!!!! хорошо,что не на клиенте! ну это только была моя вина! плохо подготовленный ноготь и отсутвие праймера. теперь я грешу всегда только на саму себя! раз отслои, значит плохо сделала! вода тут ни при чем. я работала поваром, целый день руки в воде и продуктах и все было в порядке. дома тоже постоянно в воде (уборка, готовка, стирка). мои наблюдения..чем тщательней мы обрабатываем пластину, тем лучше все держится. и конечно же никаких навалов возле кутикулы и опиливания жесткой пилкой сразу.

Добавлено через 2 минуты
кстати насчет лампы тоже мои наблюдения... недосушенный гель и все пойдет гулять отслоями! надо следить за лампой.
 
Последнее редактирование:

касмауска марина

век живи век учись
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЛАТВИЯ РИГА
девочки , а кто знает про сильно потеющие ладошки:eek: вчера была у меня девушка на ладошках и пальчиках аж капельки мокрые были видны, первый раз такая клиентка попалась . говорила , что ногти больше 2 недель не стоят, теперь переживаю за свою зделаную работу:confused::eek: может таким лутше акрил ставить :confused: может ктото сталкивался с таким?
 

cneg

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
УКРАИНА,Николаев
касмауска марина, у меня такая клиентка была,с рук аж капало.А вот ногтевая пластина нормальная,не могу сказать,что вообще без отслоев(коррекцию делала раз в месяц и только обезжиривала),но в практике случаи были гараздо хуже.Встретила недавно свою барышню(переехала в др.район,сменила мастера) с ноготочками не вчера сделанными,ничЁ держаться.И ручки ее, ТАК сильно потели,только летом.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
касмауска марина, потеющие ладошки еще не означают, что ногтики тоже такие. У меня ладошки всегда горячие и " потеют" часто, а ногти вполне нормальные . Зато была клиентка с сухими руками, просто жуть, а ноготи настолько потели, что думала и нарастить ей не смогу. Незнаю как носились, т.к. делала разово для выхода...
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
касмауска марина, уже писала когда-то, у опытного мастера, как правило, и с гипергидрозом ногти замечательно стоят (всегда бывают, конечно, редкие исключения из правил), и гелевые в том числе. У меня он довольно сильный, летом особенно, замучалась уже, но вот ногти стоят без отслоев, ну может одна где-то, и то через недели две. А сейчас так вообще стоят как влитые, хоть и месяц почти без коррекции, только отрасли уже чуть ли не на половину длины ногтевой пластины, так я всё тяну, проиеду через пару дней в Латвию, сделаю рефил. А когда начинала только с ногтями работать, тоже плохо стояли, отслои постоянные спутники были, а теперь даже кислотным праймером не пользуюсь, протеин бонд, и всё ок, ну и правильная подготовка ногтей, конечно.
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Клиентке у которой на айбиди ногти не держались вообще(мокрые ,очень-очень мокрые ладошки и сами ногти)в порядке эксперимента попробовала Лечат экстреал-минимальные отслои,через три недели.
 

Маша

Новичок
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Латвия
ну обалдеть:):) это кто же вам такое про мытьё рук сказал:confused: , :swoon: , а пардонте вы в курсе что пыль после обпила материала надо не просто смахнуть, а с мылом хорошо вымыть руки, и ещё, что вы тогда скажите про использывания специального масла после наращивания ноготков:confused: оно ведь тоже жирное и у меня клиенты покупают маслецо чтобы мазать их каждый день, у меня такое ощущение что вы не знаете как правильно подготовить ногти перед выкладыванием материала, да и вообще руки

Касмауска Марина, ну может не стоит так категорично? Не зная технологии СNI,не работая с продуктом...Не всегда базовые знания о моделировании идентичны для любого материала.
 

касмауска марина

век живи век учись
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЛАТВИЯ РИГА
А когда начинала только с ногтями работать, тоже плохо стояли, отслои постоянные спутники были, а теперь даже кислотным праймером не пользуюсь, протеин бонд, и всё ок, ну и правильная подготовка ногтей, конечно.
я просто зарание уже волнуюсь за 2,5 года у меня первый раз такая клиентка попалась , может всё окей будет. у самой у меня храническое кожное заболевание рук уже 12 лет , а ногти как влетые стоят

Добавлено через 2 минуты
Касмауска Марина, ну может не стоит так категорично? Не зная технологии СNI,не работая с продуктом...Не всегда базовые знания о моделировании идентичны для любого материала.
категорично или нет , но про мытьё рук бред полный , руки нужно мыть обезательно до и после:chatterbox:
 
Последнее редактирование:

Маша

Новичок
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Латвия
Позвольте с Вами не согласиться, методика CNI , не предполагает мытье рук ни до моделирования, ни после. и что характерно, соблюдая всю(!) технологию, отслоев не бывает.
 
Последнее редактирование:

Irena25

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки привет! Я здесь новенькая прочитала почти все в этой теме, но все же подскажите кто нибуть какой вред наносит праймер ногтикам. Я работаю з гелями EzFlow но праймер никогда не использовала. (меня учили просто для себя, но приходится по разному), и у меня есть девочка такая же как пишет ntehtt ногтики ну просто бумажка, и отслои практически везде, а я боюсь что после праймера (когда снять ногти) будет еще хуже! Подскажите!
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Irena25,
никакого вреда,если наносить осторожно, не попадая на кожу ногтя. если делаете на типсах, ни в коем случает праймер не должен попасть на саму типсу, иначе пойдут трещины на типсах.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера узнала, что от кислотного праймера на ногтях появляются белые пятна. Кстати, моя клиентка недавно спрашивала почему у нее они появились? Раньше не было :swoon: Ничего не ответила, может и правда праймер? :confused:
 

Irena25

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо за ответ, а может еще подскажете можно ли взять праймер другой фирмы, а не EzFlow, и сколько ему надо сохнуть. Любознательная Вы говорите от кислотного, а безкислотный чем отличается от кислотного, сори за каламбур слов.
Заранее благодарна
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Irena25, по технологии ИзиФло, если вы пользуетесь их гелями, положено пользоваться кислотным праймером, а у безкислотного соответствено в составе меньше кислоты, чем у кислотного.....
Сохнуть кислотный должен на воздухе минуты 3, да вы и сами увидите, как ноготь станет сухим и белёсым
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
касмауска марина, думаю, всё нормально будет, вот у меня есть одна клиентка, у которой вроде и всё впорядке с организмом, и сильные медикаменты не принимает, а ногти не стоят, хоть убей, отслои почти сразу идут (причём у любого мастера), а она их ещё и подлинней хочет, уже руки просто опускаются, смысл стараться, если через 3 недели ногти просто никакие, легче снять и новые поставить, я уже пыталась ей намекнуть, что ей лучше их вообще не ставить, ну или хотя бы коротенькие совсем, а не стилеты, слава богу она у меня одна такая, но настроение портится.
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девочки,я столькнулась с такой проблемой: неделю назад нарастила ногти(френч).Сегодня клиентка сообщила,что ногти сильно отслоились по бокам....Я даже не ожидала такого,но потом вспомнила,что клиентка кормит грудью...С этим могут быть связаны отслои??
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
luna2008, на моем опыте 3 беременные и после кормящие мамы, все стоит отлично!

А вы наращивали им акрилом или гелем??
У меня такой впервой,вот я и не знаю,моя это ошибка или нет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху