"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пятачёк,я прошла курсы у Тамми Тайлор и там наносится 2 раза праймер.Сначала на все 10 пальцев(пока наносите на 10й палец первый соответственно уже высох) и снова возвращаемся к первому пальцу,наносим праймер и работаем уже по мокрому.anitahelena,права!
 
Пятачёк,я прошла курсы у Тамми Тайлор и там наносится 2 раза праймер.Сначала на все 10 пальцев(пока наносите на 10й палец первый соответственно уже высох) и снова возвращаемся к первому пальцу,наносим праймер и работаем уже по мокрому.anitahelena,права!
Я так и делаю. Только, второй раз когда наношу праймер-тоже жду когда высохнет. :D
 
Девчонки, ну вы даете! Причем тут маникюр и знание анатомии и физиологии ногтей? Я маникюр тоже не изучала. Но на любых приличных курсах по наращиванию сначала дается теория!!! Ногти, строение, болезни.

если ты читала внимательней то я тоже за это
 
Даша, есть такое понятие, как технология! У каждой марки своя. Вам следует задать более корректный вопрос: как правильно использовать праймер в той системе,в которой вы работаете ( EzFlow или другая марка)
 
По технологии надо наносить на сухой. "На мокрый" - это экстремальная техника, которую применяют от отчаяния, когда ничего не держится. Поэтому и говорю, пробуй.
 
Итоги подведемЪ (с)
Существует несколько техник нанесения кислотного (!) праймера, которые мастера используют на практике. Интересно, что они идентичны, как для акрила, так и для геля.
1) нанести 1 раз и высушить.
2) нанести 1 раз и ставить на мокрый.
3) нанести 2 раза и каждый раз высушить.
4) нанести 2 раза, 1-ый - высушить, 2-ой - нет.

ИМХО "сухие" техники слабоваты, мокрые - более сильные.

И я, безусловно, согласна с тем, что нужно пробовать под данный конкретный материал, хотя я "сухие" и не пробую уже. Разочарована. Использую либо п.2 либо п.4 под акрил. Гель "по-мокрому" пока не ставила, но народ на форуме ставит и утверждает, что отслоев нет.

Также я не сторонник щадящих полумер, поскольку клиентка с отслоями может и не вернуться с целью опробировать метод "по-мокрому" ;)
 
Последнее редактирование:
Гель "по-мокрому" пока не ставила.
Я бы на такое не решилась.
Кстати, о "по мокрому" мы заговорили тогда, когда появился Изивский Дефинишен и мы с ним гибли. Он не стоял и мы пустились во все тяжкие. Перепробовали все, и когда стали класть его на мокрый праймер, то это помогало.

dasha, "значит обязательно в начальные лекции должны входить основы маникюра,иначе что за мастер не знающий про болезни ногтей,стерелизации инструментов и т.д."
Прочитала я достаточно внимательно. Эти вещи могут входить как в прогрумму маникюра, так и в программу моделирования ногтей. Поэтому говорить, что без знания основ маникюра нельзя подпускать к наращиванию некорректно. Вот и все. А то, что мы наконец, пришли к общему знаменателю и говорим об одном и том же, это хорошо.
 
Последнее редактирование:
Я бы на такое не решилась.
Кстати, о "по мокрому" мы заговорили тогда, когда появился Изивский Дефинишен и мы с ним гибли. Он не стоял и мы пустились во все тяжкие. Перепробовали все, и когда стали класть его на мокрый праймер, то это помогало.
Частично застала... Помню...Интересно, кто первый помыслил о мокром праймере под акрил ... Это же додуматься надо!!! Увы, для меня, это, уже, очевидно, неактуально. У меня пошла общая аллергия на акрил с отеками (ну, я писала, в соотв. теме). Рисковать не хочу.

Насчет геля: я сама, когда прочитала это не так давно на форуме, протирала глаза не один раз и не один раз переспросила. Таки ставят на мокрый !!! И утверждают что спаслись от отслоев!!! Даже помню кто: iriiska из Прибалтики. Попробую на себе в ближайшее время. Идея очень соблазнительная: ведь если под акрил я ставила тонкий слой геля и с уверенностью смотрела в лицо клиенткам, то с гелем бывают сюрпризы. А я очень не люблю сюрпризы.... Пробовала на своих руках ставить гель на кислотный высохший 1 раз. Результат очень отличается в лучшую сторону от бескислотного... Но, думаю, а вдруг на мокрый вообще идеально будет... Ужасно боюсь этих отслоев.... Ладно еще под лак... А когда френч или аквариум и сумма повыше - стыдно будет перед людьми... Вот и изыскиваю...
 
Последнее редактирование:
2-ой слой праймера не сушим? прямо на мокрый 2-ой слой праймера - гель? я думала, что так только под акрил можно... спасибо большое!!!
как это не сушим??????????ещё как высушиваем.

tatka,
акрил Изи лучше ложить на мокрый праймер.Но и попробовала.Вот тут-то все и началосЬ
нельзя на мокрый. только на сухой!! вы чего??
 
пума80, перечитайте выше пост anitahelen'ы про Дефинишен.

friskies, я вот даже не пробовала и думать не думала ложить гель на мокрый праймер. я просто заменила безкислотный праймер, на кислотный, все стало значительно лучше, а когда добавила дегидратор, отслои закончились даже на пальцах, которые я считала проблемными.. иногда на одном (факе правой руки) с стороны одного н.валика могут быть сюрпризы, но уверна что от того что не уделила особого внимания именно этому пальцу когда подготавливала к наращиванию..а он у меня особенный :) а вот про мокрый праймер для геля я что-то кроме как от Ириски не слышала.. мож че напутала она когда писала, сама про акрил думала? надо срочно призвать Ириску к ответу пока ничего не наделали :-)))) Инна меня наверное побъет :-)))
 
пума80, перечитайте выше пост anitahelen'ы про Дефинишен.

friskies, я вот даже не пробовала и думать не думала ложить гель на мокрый праймер. я просто заменила безкислотный праймер, на кислотный, все стало значительно лучше, а когда добавила дегидратор, отслои закончились даже на пальцах, которые я считала проблемными.. иногда на одном (факе правой руки) с стороны одного н.валика могут быть сюрпризы, но уверна что от того что не уделила особого внимания именно этому пальцу когда подготавливала к наращиванию..а он у меня особенный :) а вот про мокрый праймер для геля я что-то кроме как от Ириски не слышала.. мож че напутала она когда писала, сама про акрил думала? надо срочно призвать Ириску к ответу пока ничего не наделали :-)))) Инна меня наверное побъет :-)))

кислотный праймер 1 раз и просушить? я тоже, когда прочитала, подумала, что она об акриле говорила... но потом она подтвердила, что говорит о геле... может снова перепутала... думаю, необходимо уточнить еще раз... очень хотелось бы, во всяком случае...
 
Последнее редактирование:
Dariah, ни кого бить не собираюсь))не жду когда он просохнет))у меня всё в порядке))но с меня примеры не брать..я экперементатор))может мне просто везёт))
девочки делайте так ,как учат в школе по правилам..я просто вечное отступление отправил и так во всём...с меня пример не брать ..
если,что то пойдёт не так я найду другой способ и опять уйду от правил..такая вот я неправильная.
 
Последнее редактирование:
iriiska, большое Вам спасибо, что появились и разъяснили. Я лично непременно попробую на мокрый праймер под гель. Я тоже по натуре новатор и экспериментатор. Тем более терпеть ненавижу отслои.... Главное ведь не следование правилам, а результат!!! Меня вот тут сегодня чуть на Лину не уговорили, только жидкая консистенция и поставщик остановили :)

Праймер один раз наносите и ставите на мокрый или дважды: 1-ый просох, ставим на 2-ой мокрый? Подозреваю, что можно и так и так...
 
Последнее редактирование:
friskies, подготавливаю ногики..наношу обезжиреватель,дегидратор и праймер последнее время 1 слой сразу на все 10 пальчиков и втираю гель первый слой.
 
iriiska, упс. так это ж получается не на мокрый: пока на 10 пальцев нанесли - первый-то уже просох, ну и так далее. на мокрый - это когда: намазали праймер на один палец и тут же начинаем работать с материалом... и так все пальцы по одному...

если праймер - на 10 пальцев, а потом выкладывать - это уже не на мокрый праймер называется, а на сухой...

если я Вас правильно поняла, конечно...
 
Последнее редактирование:
я после праймера боднер, потом гель, и никогда отслоев не бывает. уже 2 года занимаюсь ногтями.
праймер, бондер ай би ди, гель - джина
 
friskies, я успеваю быстро его намазать просохнуть не успевает)))хатя всё правильно получается почти по сухому))
иногда наношу второй перед втирающим слоем.
 
Dariah,
пума80, перечитайте выше пост anitahelen'ы про Дефинишен.
во первых мы говорили о геле(это на прошлой странице), во вторых-метод использования праймера под hd. это личное дело каждого. если anitahelena пробовала и это работает, то я нисколечко не сомневаюсь в том что это у неё вышло на 5 с +.она мастер грамотный и с большой буквы.
 
Всем добрый вечер!
Меня зовут Mara-ya и я новичек в ремесле наращивания ногтей.
Найдя этот сайт, первым делом зашла в эту ветку, т.к. проблема отслаивания волнует оч остро!!! Вот и обращаюсь за советм к "аксакалам", так сказать, данной профессии!!! :p
Все старательно изучив, у меня возникло несколько вопросов:
1. Так какой праймер лучше: кислотный или безкислотный??? (на форуме вызказывались как за 1-ый, так и за 2-ой.....)
2."я после праймера боднер, потом гель, и никогда отслоев не бывает" писала lessib. А что такое "боднер"???
3. "наношу обезжиреватель,дегидратор и праймер " писала iriiska. Скажите, плиз, что такое дегидратор? И обезжириватель и праймер -- это не одно и то же???

Я извиняюсь, если кому-то показались мои вопросы глупыми. Я только-только закончила курсы по наращиванию и ни про какие "боднеры" и "дигидраторы" нам не рассказывали! :( А про праймер так и говорили, что это -- обезжириватель. Воть.
Если вам не трудно, объесните, что есть что и для чего!
Спасибо!!!!:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху