"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Mara-ya, хочу заметить одну деталь, когда идешь обучаться в ту или иную школу, то они как правило рассказывают о материалах на которых учат и работают сами, а если еще и торгуют, то вообще ни чего не услышишь о других фирмах.
Реклама двигатель торговли. Поэтому многие школы не консультируют сових учеников, что, что то, чем то, можно заменить. А кто деньги будет нести в кубышку? :)
Меня учили на изи, все только изи и ни куда ногой. Это уже потом с опытом и посещением семинаров различных фирм, ты понимаешь, что в принципе можно попробовать, совместить то или это...
 

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
WERDER, абсолютно согласна. Только анализируя и пробуя найдешь свое.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bednayaliza, я пользуюсь только кислотным праймером. И под гель я его тоже кладу. Нормуль.

Добавлено через 31 минуту
Например, дегидратором пользуюсь крайне редко
Круто! При таком нарушении технологии удивляетесь отслоям? У дегидратора, как и у праймера совершенно определенное назначение. И мокрый маникюр перед наращиванием не делается.
После того, как стала практиковать частное обучение по наращиванию, заметила такую деталь - если ученица выкладывала материал возле кутикулы достаточно тонко ( правильно), ногти держались хорошо.
Эту прописную истину Вы заметили после того, как преподавать начали? Круто. Знаете, не обижайтесь, но мы здесь много говорим о некачественном преподавании.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
сегодня сестра пришла на коррекцию. ( я в теме Гелевое наращивание на формах. Покритикуйте. выставляла фотки)
один ноготок полностью сошел. на всех пальцах-отслои по пол-пальца, еще один- только свободный край остался- на честном слове держится. поопиливала, пока другую руку доделала- а на первой-отслои дольше поползли. пришлось заново, уже сразу опиливала и гелем. а у меня еще и праймера нет. причем после снятия лака отслоев вообще не было. а когда стала навалы убирать- поползли. мда,повезло мне-для учебы мокрые ногти(((
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
bednayaliza, я пользуюсь только кислотным праймером. И под гель я его тоже кладу. Нормуль.
А я тоже. Ты же меня и научила. И представляешь!!!! я на тебя не жалуюсь. Всё отлично получается:)
Но всегда сушу.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
anitahelena, спасибо вам огромное за советы))все дельные и ни разу не подвели..
девочки если читать советы анитыхелены не просто прочитал и забыл,а выделить главное,а ещё и выписать в тетрадочку то поверте (мой личный опыт)не будет вопросов по мелочам...
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
bednayaliza, я пользуюсь только кислотным праймером. И под гель я его тоже кладу. Нормуль.
anitahelena надо тебе все- таки нормальный гель цапнуть чтобы праймером не пользоваться :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
morlo, Мариш, ты абсолютно права, но у меня остались фобии с давних времен и уже не хоцца экспериментировать, тем более, что гелем я работаю крайне редко. :) Ну не пропадай, а?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena,
Марина вестимо права.А вот какой гель она имела в виду? Я только гелем при своей аллергии и работаю, но не слишком дорогими. Не уверена, что мои клиенты потянут Катарина.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies,
расскажи через недельку о геле на кислотный мокрый праймер. Интересно.
вообще намертво. гораздо более намертво, чем на высохший кислотный. ни малейшего намека на отслои! хотя ногти у меня тонкие и капризные (пробовала на себе, естественно :))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
у меня пошли небольшие отслойки у кутикулы и боковых валиков. думаю,это от ультра сила(ibd). когда его наношу(не тонко и не толсто) ,аккуратно, быстро в лампу, заглядываю туда- все в порядке. но пока он успевает полимеризоваться, он успевает стечь на кутикулу и к валикам. и вообще, мне писали, что его ровно 1 мин нужно в лампе держать(36Вт), ни фига. блестеть он будет если не меньше 2 мин держать. на вид баночка такая, как и должна быть. і шо це таке?
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
lutana, А я еще ноготочки вперед немного наклоняю, чтоб на кутикулу не затекало. Ну и не толсто мажу конечно.....
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
И еще начинай, отступив от кутикулы чуть больше обычного, чтобы не затекал сиил. Это правда, что на нем написано 1 мин, а надо сушить 2.
 

Yaya007

Новичок
Сообщения
45
Реакции
38
Баллы
0
Адрес
Украина, город Кривой Рог
Хочу выразить еще раз БЛАГОДАРНОСТЬ АНИТАХЕЛЕНЕ :R за подсказку как правильно опиливать ногти. Девочки, тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить :? , но отслои практически прекратились и ногти доживают в количестве 10 шт. до коррекции. Ура! Теперь работаю над тем, чтобы качество опиливания было на все 100! :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
И еще начинай, отступив от кутикулы чуть больше обычного, чтобы не затекал сиил. Это правда, что на нем написано 1 мин, а надо сушить 2.
я тоже свой финиш-гель сушу 4 мин, хотя написано 3. иначе должным образом не засыхает. от ламп не зависит. лампа новая была.
 

Yaya007

Новичок
Сообщения
45
Реакции
38
Баллы
0
Адрес
Украина, город Кривой Рог
Девченки, может это не совсем в тему, но скажу. Я заметила, что ногти, нарощенные на типсах с большой зоной наклеивания носятся гораздо лучше, чем с маленькой, которую можно даже не опиливать. У меня клиентки если и ломают ногти, то как правило, прозрачные, с маленькой зоной наклеивания. Вы такого не замечали? Это при том, что все остальные процедуры наращивания я делаю как обычно. Может все-таки их нужно запиливать "под ноль", не смотря на то, что о них пишут производители?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху